Перейти к содержанию

Диагностика пневмотестером


MITROFAN

Рекомендуемые сообщения

Я думаю не дня кого не секрет что пневмотестер очень хороший прибор позволяющий оценить состояние двигателя. Не буду скрывать меня он выручал очень много раз, да и для клиента он как бальзам в глаза когда они видят такое оборудование и что им говорят практически точную локализацию проблемы.

Просто компрессометр уже не дает полной картины. Вот к примеру не раз были случаи когда компрессия была нормальная а цилиндр по мотортестеру показывал нестабильную работу и только пневмотестер показывал истинную картину.

 

Но сегодня у меня к вам вопрос как пользоваться пневмотестером на автомобилях а АКПП.

 

Поскольку там и мотор провернуть сложно бывает, ладно сегодня смотрел Опель на АКПП, мотор проворачивал за болт коленвала, но там и защиты не было и подлезть можно нормально.

А как застопорить двигатель на автомате? На ручке просто передача и тормоз, а тут.

На этом опеле я не стопорил мотор вообще и он не повернулся не разу. Но это один раз, а в других случаях как быть.

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Помощника нет? Когда делал тест без помощника, давал 5-6бар и крутил колено вкруг пока стрелка не начнет подыматься, если не норма, то тут уже вдвоем, один держит колено, другой слушает куда дует (ДГ пока что нет). Если помощника нет, тогда наверное надо приспособы мутить.

Ссылка на комментарий

Думаю такую приблуду выточить. Смысл понятен? Провожу тест к примеру в первом цилиндре,вкручиваю во второй или третий эту штуку,тем самым фиксируя поршень в нижней мёртвой точке,а следовательно поршень в первом будет точно в ВМТ и спокойно работаю с первым цилиндром без помошника!!! Ни ко всем движкам конечно применимо.

post-21925-0-72902000-1487011716_thumb.jpg

post-21925-0-72902000-1487011716_thumb.jpg

Изменено пользователем kaif
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...