Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Давно не было ставящих в тупик проблем.

На чип записались две газели одного владельца. Газель Next Evotech умз-а274.

Прошил их прошивкой UA1006_15. в двух словах одна побежала как надо....

вторая стала тупить или уже тупила потому как на ней уже в рейс проехались 2000тыс.км. Проблема заключается в очень тухлой и вялой динамике педаль в пол а он не едет максимум 80 км.ч потом на дергает на 3й 4й и на малой передаче при добавке газу. Происходит раскачка так сказать. Вобщем из видимых неисправностях вижу компрессию 11.5, 12, 11.5, 10. Ставил эбу от второй газели все без изменений провода целые, свечи новые, по сканеру на стоковой прошивке видел пропуски воспламенения 4го цилиндра и паразитные пропуски 2 и 3 го. Не единой ошибки нет. Подводку гидриков думаю сделать.. поможет ли? отзовитесь ребята...

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

я прошивки от GAI взял пакетом. там он пишет что 17 заменяет все софты а 15 софт пишет без проблем и 10ые и 13ые блоки! а 08 софт невзаимозаменяем. блоки с метками 10 и 13 я прошил! на стоковой проблема присутсвует тоже!

Гдето вконтакте видел парень описал похожую проблему правда не сказал насчет раскачек под нагрузкой!

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

я сам лично завалил блок . вместо 13 записал 17.

потом плясал. тема есть моя где то здесь.

да и калибровки там разные.

 

странно 17 тоже писал без замечаний записалось....

Ссылка на комментарий

я прошивки от GAI взял пакетом. там он пишет что 17 заменяет все софты а 15 софт пишет без проблем и 10ые и 13ые блоки! а 08 софт невзаимозаменяем. блоки с метками 10 и 13 я прошил! на стоковой проблема присутсвует тоже!

Гдето вконтакте видел парень описал похожую проблему правда не сказал насчет раскачек под нагрузкой!

 

Есть проблемы на 1005 и 1006 софтах у многих авторов проблемы с раскачкой(дерганьем) когда авто двигается в установившемся режиме на малом дросселе. Все из за того что трогают лишнего. Сам не раз писал и GMS , в итоге он просто выпустил обнову при которой она дергаться перестала но и ехать тоже и другие поделки пробовал. Потом плюнул и сам откатал с одной газелью и разобрался чего можно трогать, а чего низзя.

Ссылка на комментарий

Есть проблемы на 1005 и 1006 софтах у многих авторов проблемы с раскачкой(дерганьем) когда авто двигается в установившемся режиме на малом дросселе. Все из за того что трогают лишнего. Сам не раз писал и GMS , в итоге он просто выпустил обнову при которой она дергаться перестала но и ехать тоже и другие поделки пробовал. Потом плюнул и сам откатал с одной газелью и разобрался чего можно трогать, а чего низзя.

 

 

Ну а с динамикой как? педаль проваливается и не едет также? странно то что вторая газель в норме, правда она немного легче кг на 300 чем неисправная...

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

софты какие на машинах

 

эбу 1006-13 и 10. 13ый мозг ипет. сию в обоих 15ый софт.

 

честно говоря я запутался в софтах когда и какую шил! думаю что верно подметил порядок и эбу с софтами

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

08 лить вместо 08 (стоит датчик фаз)

010_013_015 - заменяет 015 без проблем

017 - лить вместо 017. Это новое пояснение от Анатолия (GAI ) Мне он тоже писал что 17 заменяет все предыдущие ...выяснилось что это не так .

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий

думаю вче таки надо подводку сделать гдето руководство по ремонту было там 14стр. подволить на 1.5 оборота гидрокомпенсаторы. а в каком состоянии сию эти гк бог его знает...

Ссылка на комментарий

Если при отключении бензонасоса давление сразу падает, то не держит обратный клапан на насосе. Это на тягу не влияет, может влиять на запуск(долгая прокрутка).

Ссылка на комментарий

Скорее всего по железу че то. Или место шпонки на шкиве разболталось, угол гуляет. Или подсос воздуха, зависание клапанов(хотя на газелях не встречал). Давление топлива на ходу смотреть нужно, может проявиться под нагрузкой. Кулачки распредвала тоже не помешает глянуть.

Ссылка на комментарий

Скорее всего по железу че то. Или место шпонки на шкиве разболталось, угол гуляет. Или подсос воздуха, зависание клапанов(хотя на газелях не встречал). Давление топлива на ходу смотреть нужно, может проявиться под нагрузкой. Кулачки распредвала тоже не помешает глянуть.

 

авто в рейсе пока мне вот интересно поднятая степень сжатия до 10 и разброс компрессии в 2 очка.... наверное уже даст о себе знать...вообще мотор слабоват для такого авто. хотя работает стабильней чем предыдущий.

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

Симтомы датчика фазы,причем ошибку может не кидать, обычно 1500-1700 об, дерготня!

 

 

Всмысле сбита фаза? или сам датчик неправильно работает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...