Перейти к содержанию

приора 09г, 8 клапанов замыкание после гл. реле


Рекомендуемые сообщения

ситуация- притащили, сгорел пред перед гл. реле... где-то в косе в моторном отсеке подмыкает на корпус.. нюанс- с эбу ( 7.9.7) выходят два питания от гл. реле- с 44 и 63 ног.. по схеме они замкнуты перемычкой в косе, по жизни- нифига.. и получается, что замыкает нагрузка именно висящая на 63 ноге... пошатал косу в районе отвода на форсунки, кз пропало... размотал см 20 косы- визуально ничего, и кз , сволочь такая, не появляется.. вопрос- какие потребители висят на 63 ноге эбу????

Ссылка на комментарий

Смотреть надо что висит на выходе главного реле. Розово-черный провод. А там висит все кроме модуля зажигания.

Чаще всего замыкает цепь управления форсунками на рампу, если жгут проложен не правильно, как то адсорбер замыкал тоже. Вообще надо внимательно просмотреть жгут моторного отсека.114e3.jpg

Ссылка на комментарий

да есть у меня такая схема.. но она неправильная, ибо 63 и 44 ноги между собой не звонятся, а по схеме соединены перемычкой S7...либо умельцы уже внедрили рацуху..косяк, судя по всему, искали и до меня))

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Был случай на калине катколлектор выкинули и поставили проставку.

Датчик кислорода в проставке смотрел в противоположную сторону и провода от ДК не хаватило. Так наши умельцы прокинули через металлическую защиту над рулевой рейкой. Через год изоляция провода ДК протерлась и получилась ситуация как у вас. До меня даже замок зажигания поменяли и пол машины разнесли. Только толку ноль.

Ссылка на комментарий

угадал предыдущий оратор...провода ДК терлись о защиту рейки.. у неё, сука, ещё специальный буртик есть, чтоб перетёрло провода без вариантов))...так что там про практический поиск КЗ???

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Так тебе уже сказали.

Лампу по мощнее вместо предохранителя. И ищешь КЗ. Как погасла так там и КЗ.

У меня нагрузочник и клещи токовые.

Чтоб клиенты не догадались.

 

Учим клиентов. Скоро сложно будет зарабатывать.

Город Тоцк то где?

Ссылка на комментарий
У меня нагрузочник и клещи токовые.

 

..Не бойся....Токовые клещи не могут себе позволить наверно половина действующих диагностов...А потом ещё надо закон Ома изучать...На наш век клиентов хватит...

Ссылка на комментарий

Тоцкое- населённый пункт... планета земля, российская федерация..если оч. интересно, можно посмотреть в инете...как искать кз педальным методом , я догадываюсь, ибо лет 15 ремонтировал радиоаппаратуру.. мне интересно, как можно щипцами подлезть не шевеля провода в труднодоступное место??

Изменено пользователем форд20109
Ссылка на комментарий

Извиняюсь что не набрал Город Тоцк в поисковике Яндекс. Да!!! В Google нет города Тоцк. Пока не поищешь в яндексе.

Указав Тоцкое правильнее было бы.

Ну блин уже все вы поменяли.

Полигон, ядерный взрыв.

Посмотрел ага.

 

Не на полигоне же живешь.

 

Что то я с гугль отстаю от жизни наверно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...