Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем имеем данный авто. Авто европеец. Ко мне попало после 5 сервисов.Под капотом "взрыв нв макаронной фабрике" Двигатель без датчика распредвала и с иммо. Эбу двиг крепится на двигателе. Разыскиваю родной мануал с электросхемами. Двигатель предположительно EJ20J. Хотя по вину пробивается EJ202.....

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Интересный тазик в плане иммо! Бился в свое время с таким.

 

Вот так темы вбелку и уходят....... Толи сказал толи пёрнул.... Господа высказываемся по существу! Есть знания и ли схемы по данной коляске говорим не стесняемся. А говорить как когда то бился об чтото не надо....

Ссылка на комментарий

Дружище, надо как то поспокойнее с людьми общаться...и наверное станет проще жить...

В этом году EJ202 еще не было в принципе. Как там может пробиваться по ВИН такой мотор это мне не известно. В Вашем случае EJ20J с ЭБУ на керамике, прикрученный на правой ГБЦ. Проводов там минимум и все достаточно просто. Как минимум, практически все под капотом, а не как дальше пошло.

Что конкретно надо? Мануалов и схем в нормальном виде я не нашел в свое время, но готов помочь чем могу, ибо сталкивался с этим геморроем и не раз.

Можно как то более детально описать проблему?

Ссылка на комментарий

Ладно более детально.... Вин забиваю в каталогах EXIST, EMEX,Автодок. Везде в комплектации вылезает мотор EJ202. Вот и надо мне знать есть ли существенные отличия в проводке и распиновке между EJ20J и EJ202 тк как визуально эбу у них одинаковые но у EJ20J попарно-паралельный впрыск и искрообразование как на вазах без дпрв. Во вторых что блокирует имошник? На америкосах тех лет связи моторного и имошника не было а блокировка была тупо по реле стартера. Если здесь есть связь между иммо и моторным то она типовая или индивидуальная то бишь свой ключ с имошником будут подходить для любого блока или синхра у каждого своя? Есть ли решения иммооф для этого блока? На щите лампу иммо зажигает моторник или блок иммо(так как блок иммо снят а лампа всё таки живёт своей жизнью)?Есть ли разница в задающих дисках дпкв у EJ20J и EJ202?

Вот как то более детально......)))

Ссылка на комментарий

У вас мотор EJ20J, при условии что это не корч какой-нибудь. 202-ой мотор пошел с 2001г. Основное отличие от 201-го в том что на 202 еще есть клапан ЕГР.

202-ой абсолютно другой. Как физически, так и по мозгам. С 202-м мотором мозги стоят в салоне под ногами пассажира.

Синхра и в моторном и в иммо. Лампа иммо загорается от моторного. Иммо офф делается в блоке иммо. Лампа иммо при этом моргает, но авто запускается.

Стартер не блокируется. При неисправности иммо не будет импульсов на форсунки.

Ссылка на комментарий

Синхра типовая между моторным и иммо или для каждого моторника свой блок иммо с ключём? У меня иммошник от этой машины а моторник от другой. Спрашивал где родной моторный сказали что в сервисе где меняли двигатель его благополучно навернули.... Есть ли решение для данных блоков иммо офф . Участвует ли приборка?Если сделаю иммошник чистым при первом включении пропишется синхра с блока и ключ?

Ссылка на комментарий

Автопривязки нет. Во всяком случае мне такого найти не удалось. Ключ туда привязать получится только SSM. Синхра восстановится. По факту ни разу не получалось это сделать. Все что были у меня уезжали на иммо офф, как это не прискорбно.

Приборка ни в чем не участвует.

В вашем случае достаточно поправить дамп в блоке иммо и она должна запускаться, при условии исправности всего остального.

Ссылка на комментарий

Выявилась интересная вещь.....Я нашёл рабочую пару иммо моторный но без ключа. При включении зажигания лампа иммо на щите моргает но мотор заводится))))) Отправил оба иммошника и ключ знакомому он попытается вычитать ключ и положить ручками его в имошник рабочей пары. Кстати получается если не видит ключ но синхра моторный иммо есть то есть несколько запусков как на некоторых машинах?)))

Изменено пользователем gradim7
Ссылка на комментарий

Что бы там было несколько запусков я не встречал. Думаю что у вас получилось как раз иммо офф. Если кинете дамп иммо в личку, то скажу точно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...