Перейти к содержанию

Отключить ошибку ДТВ на МП-7.0


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Приехала Ш-Нива с МП7.0 на борту и прошивкой V33 все время горит ошибка Р0113 ошибка по ДТВ. Подозреваю, что из-за установленного ранее ГБО спалили перефирию на ЭБУ, которая отвечает за температуру впускного воздуха.

Парни, просьба, у кого есть редактор, не смогли бы вы отключить данную ошибку? если кто сможет это сделать, то я кину ком. прошивку в личку, ну или хотя бы на стоке!! У меня есть старый редактор от Казика, но там единственная запись в маске: "ошибка по ДТВ". Я ее отключаю, но ничего не меняется, ошибка Р0113 все равно присутствует.

Ссылка на комментарий

Да кто его знает... может и с переднего, если только плату меняли, хотя это врят ли...

Авто несколько раз перепродовалось. Но на крышке ЭБУнаписаны нивовские иденты...

Изменено пользователем Sergeeey
Ссылка на комментарий

Да кто его знает... может и с переднего, если только плату меняли, хотя это врят ли...

Авто несколько раз перепродовалось. Но на крышке ЭБУнаписаны нивовские иденты...

 

Ну а цепь датчика проверил? Да и другой дмрв подкидывал?

Ссылка на комментарий

Не отключается в СТР, детали надо допаивать. Либо софт на Е65 без ДТВ.

 

Где можно посмотреть, какие детали? Не нашел.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

При записи в "переднеприводной" блок прошивок от "полноприводных" возникает перманентная ошибка 113. Для нормальной работы блок можно доработать:

 

 

 

e65-l29.jpg

 

 

 

Блок дорабытывается по приведенной фотографии: устанавливаются 2 недостающих резистора и 1 конденсатор и 1 чип резистор меняется на конденсатор. В результате переделки в блоке с "родной" прошивкой E65 будет теперь без проблем работать прошивка L29.

Ссылка на комментарий

оно вроде

 

Спасибо. Кондер сверху такой-же, как снизу указан? И со "103" что делать?

PS: Всё, разобрался.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 28.01.2017 в 17:27, igr сказал:

Спасибо. Кондер сверху такой-же, как снизу указан? И со "103" что делать?

PS: Всё, разобрался.

Здравствуйте. Про кондёр сверху я так и не понял. Какого он номинала?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...