Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

autoelectrik61

Mitsubishi Carisma GDI 4G93 1.8 аккп

Рекомендованные сообщения

помогите разобраться. приехал клиент - завышенные обороты холостого хода - 3000

был он где то на диагностике, сказали не исправен двигатель заслонки, магниты оторвало. он купил бу заслонку и поставил на нее дпдз от старой.

имею ошибки

P0225 - датчик положения дроссельной заслонки (второстепенный)

P1221 - двигатель с обратной связью ETV

P0120 - датчик положения дроссельной заслонки

Пробовал регулировать ДПДЗ, по сканеру напряжение на первом и втором датчике 2000мв и 4500мв

сделать,чтобы на первом было 500мв не получается, когда он стоит на заслонке. на снятом можно.

подскажите, правильно ли, что на главном должно быть 500 мв? бывает нахожу такое положение, что то одна, то другая ошибка уходит. обороты хх смог снизить до 1600 и все. может все таки ДПДЗ накрылся?

Поделиться сообщением

Замена дпдз

Поделиться сообщением

Замена дпдз

ценник конский на нее.

сросил в магазине ради интереса, сказали от 6000 до 21000 рублей. поэтому нужно не ошибиться)

Поделиться сообщением

Смысл менять плохой дроссель на плохой дроссель, надо либо ставить новый, либо выставлять магниты.

Поделиться сообщением

Смысл менять плохой дроссель на плохой дроссель, надо либо ставить новый, либо выставлять магниты.

так вот и вопрос, менять дроссель в сборе? 56 000 рублей. я бы за эту машину не дал столько. что значит выставлять магниты?

Поделиться сообщением

В дросселе статор - обмотка, а якорь кольцевой магнит. Вот он и провернулся, в результате заслонка принимает неверное положение. Нужно разобрать привод дросселя и выставить магнит по компасу. Вот самая распространенная фотография в интернете.

post-112111-0-39761800-1485210718_thumb.jpg

post-112111-0-39761800-1485210718_thumb.jpg

Поделиться сообщением

выставить будет сложно))) в 0

Поделиться сообщением

Привет! ДПДЗ по-другому ставь. Типа как на тазе с доворотом. Потом с P1221 еще часок убьёшь))

Поделиться сообщением

Привет! ДПДЗ по-другому ставь. Типа как на тазе с доворотом. Потом с P1221 еще часок убьёшь))

вчера прое....ся 3 часа))))

как поставить с доворотом? это мне надо тогда ставить с доворотом почти на 180 градусов?

дроссель приоткрыт чуть, я его доворачиваю до полного закрытия, далее устанавливаю ДПДЗ и меряю напряжение. т.е. хочу выставить 0.5-0.6 вольта.

у меня ДПДЗ с 4 контактами

+

-

тот, на котором я ищу 0.5 вольта

и еще один. вот и не пойму я, что за контакт это. читал, что он замыкается при закрытом положении заслонки. на нем 4.5 вольта при закрытой заслонке.

в сканере он показывается как второстепенный датчик. при повороте заслонки в сторону открытия на одном из проводов напряжение растет, на втором падает.

на котором растет - это главный датчик?

на котором падает - подчиненный? он же датчик выключатель закрытого положения заслонки.

Поделиться сообщением

По каризме под рукой нет, вот от pinin. Разберешься думаю.

pinin.7z

pinin.7z

Поделиться сообщением

проблема решена. взломали ДПДЗ. внутри механическая поломка. заколхозили, отрегулировали, авто поехала. спасибо всем большое за помощь.

Поделиться сообщением

Так надо было и вернуть на разбор.

В чём проблема та

Поделиться сообщением

Так надо было и вернуть на разбор.

В чём проблема та

он купил в невиномыске, а я в ростовской области. далеко обратно везти. в волгодонске нет разборок нормальных, где можно че то купить)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.