Перейти к содержанию

Daewoo Matiz 1,0


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Матизка 1 литр, евро2, 4 цилиндра

Сразу скажу скринов я не делал расскажу все по памяти.

Суть такая авто дергается небольшие провалы. На хх пропуски по первому цилиндру. Причем не постоянные а периодические то нормально работает то резкий выпад и снова нормально.

 

Ошибок нет.

 

Сделал CSS по нему явно видно выпады по первому цилиндру периодические. При прогазовке все отлично. все отзываются одинаково

 

Насторожило по диагностике что уоз когда пропуска нет -2-4 градуса, а в момент пропуска в первом цилиндре резко скачет до 12 градусов.

 

Решил вкрутить ДД, и по ДД метки на месте но искра всегда либо на ВМТ либо после ВМТ.

 

Свечи и провода исправны

 

Вот сначала думал клапана в 1 цилиндре поджаты. Но по результатам ДД вообще не пойму как так?

Ссылка на комментарий

а разве 4 цилиндровики были с трамблером? если были извиняюсь не знал.

у меня без и без рхх, там что то полуэлектронного дросселя стоит

Ссылка на комментарий

на 4ц только катушка стоит,трамплёра небывает, там Сириус 32 должен быть, как компрессия манометром если мерять? Датчиком разряжения смотрели?,там клапана каждые 30тыс регулировать нужно.

Ссылка на комментарий

подсосов нет, обороты спокойные 850 ровные работает как часики и бац провал, снова как часики и бац провал.

 

компрессия по 13 везде, но клапана я все равно буду проверять.

 

ДР работать не умею на своем МТ, а другой МТ еще не решился брать

Ссылка на комментарий

Ну а банально СВЕЧИ, провода,катушку не подкидывал?.на матизах периодически формы голову делают.

Изменено пользователем Анатолич SDA
Ссылка на комментарий
скачок уоз в момент пропуска скорее следствие, чем причина...

 

)))...тоже так считаю..Эбу пытается поднять обороты при работе на трёх горшках...

 

А по факту тут рано что-то обсуждать...Раз компрессия хорошая то плохая свеча может так себя проявлять...Но это ещё сильнее выразится при разгоне...А пока для обсуждения ты ничего не предъявил....

Ссылка на комментарий

@sapr,пока рано что либо обсуждать, пищу для размышления я получил а там посмотрим. я же хотел только узнать что может быть на матизе если искра после вмт, на ваз это провернуло шкив, но тут то сигнал с маховика идет и его врядли провернуло))

свечи и провода отпадают я их проверял и менял

Ссылка на комментарий
Вот сначала думал клапана в 1 цилиндре поджаты.

 

А по скрипту Px что с компрессией на ХХ-она падает? Дефект ведь явный раз это уже на ХХ видно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...