Перейти к содержанию

Lada Vesta


vova020

Рекомендуемые сообщения

всем добрый вечер ,приехала веста поправить пробег ,скрипт из шапки имеется,ранее не делал эти авто ,все делаю по мануалу из пдфки ,родной пробег 72 с копейками тысячи ,надо 27 тысяч,записываю,ставлю в авто,включаю зажигание на щитке 92 тысячи ,причем запись происходит моментально секунд 5 не более ,полоса прогресса при этом на нуле ,потом появляется надпись что все ок ,контролер закрыт

обратно откатил ,но что толку ,надо поставить меньший пробег ,

может кто сталкивался?

дампы загрузил

19-01-2017 VestaHY DFLASH orig.bin

19-01-2017 VestaHY PFLASH orig.bin

19-01-2017 VestaHY DFLASH orig.bin

19-01-2017 VestaHY PFLASH orig.bin

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер ,приехала веста поправить пробег ,скрипт из шапки имеется,ранее не делал эти авто ,все делаю по мануалу из пдфки ,родной пробег 72 с копейками тысячи ,надо 27 тысяч,записываю,ставлю в авто,включаю зажигание на щитке 92 тысячи ,причем запись происходит моментально секунд 5 не более ,полоса прогресса при этом на нуле ,потом появляется надпись что все ок ,контролер закрыт

обратно откатил ,но что толку ,надо поставить меньший пробег ,

может кто сталкивался?

дампы загрузил

 

 

каким оборудованием делаешь?

 

и размеры файлов разные 4 кб и 64 кб

Ссылка на комментарий

каким оборудованием делаешь?

 

и размеры файлов разные 4 кб и 64 кб

 

да забыл указать ,IPROG ,обычный не плюс ,

размеры разные так как это D и P флеши

Ссылка на комментарий

http://www.oktja.ru/...81%D1%82%D0%B0/

и купить моно у

vovkru

 

спасибо за помощь,но я же написал ,делаю скриптом из шапки, участвовал в складчине ,и именно этим скриптом и делаю,Владимир ответил в личке ,сейчас попробую как он написал .
Ссылка на комментарий

вообщем не сделал я авто ,ставлю желаемый пробег ,а на считке получается на 65 тысяч с небольшим больше ,поставил 1000 на считке 66453 км ,Vovkru прислал мне заново скрипты ,но попробовать возможности уже нет .авто отправил к другому мастеру

Ссылка на комментарий

В итоге авто было сделано в тот же вечер айпрогом плюсовым (сделал Сергей)

По поводу скрипта вопрос пока что открыт , как приедет Веста , попробую,

Vovkru говорит что уже многие люди работают этим скриптом , и нареканий не было, я первый.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сейчас мотал весту.

прочитал все и сохранил, пробег высветился 70000 ставлю 17000 жму записать контролер закрыт абс отключен все ок.

ставлю на авто вместо 70000 родных стало 82000.

снимаю опять записываю родной дамп сохраненный, опять жму изменить пробег 70000 меняю на 17000 в дампе ничего не меняется, записывать не стал чтоб время не тратить. Пробую открыть дамп что шел со скриптом жму изменить пробег мне опять почему-то высвечивается мой пробег 70000 и в строках где изменить стоит 17000 ладно жму ОК, все это дело записываю мне опять ответ контролер закрыт от абс отвязан, ставлю на авто и вуаля пробег 17000.

Вот теперь вопрос чего это за танцы с бубном??

получается надо нажать изменить пробег ввести нужное значение, потом открыть Dflash что идет в архиве нажать опять изменить пробег и ничего вводить уже не надо нажать опять ОК и это дело записать. Тогда все получается.

Изменено пользователем gnombom
Ссылка на комментарий

Вот такую процедуру надо проделать при работе с этим программатором! Спасибо за исследование!

Я делал этот скрипт после того, как на Ипрог+ этот скрипт был опробован и успешно эксплуатировался. Скрипт был сделан практически с рабочего. были изменены только специфические функции для этого программатора.. Но вино ПО этого Ипрога опять дало знать своими внутренними проблемами.  Например я не могу сделать одно окно для ввода полного пробега. Как оказалось максимальное число которое можно ввести и потом использовать в скрипте равно 64535. Ладно, я сделал два окна для тысяч и меньше тысячи. Потом как оказалось по нажатию ОК в окне ввода я не могу ввести эти данные в буфер, а могу только использовать их в виде переменных. Поэтому после закрытия окна на вкладке DFLASH и остаётся старое значение пробега. Но скрипт использует данные из окон ввода!! Я так и не понял почему.  Сделал небольшую переделку скрипта. Посылаю активным участникам дискуссии. Действия строгие. Читаем,  видим строго пробег тот, что на экране! Это обязательно! Вводим новый нажимаем ОК, нажимаем Запись.

added 6 минут later

Проверяйте и обязательно отпишитесь хоть здесь. хоть в личку. По результатам будем что-то править или применим.

Ссылка на комментарий

gnombom  как у тебя получилось у меня не катит. Да новые правки vovkru - то же не работают. Клиент уже все покрышки стер ко мне кататься. У меня винда7, может на ХР поставить?

Ссылка на комментарий
48 минут назад, SergeySQ сказал:

gnombom  как у тебя получилось у меня не катит. Да новые правки vovkru - то же не работают. Клиент уже все покрышки стер ко мне кататься. У меня винда7, может на ХР поставить?

я на семерке делал.

Ссылка на комментарий

Не меня ли они алгоритм. В той прошивке которую вы мне прислали только серийный номер  другой. Можно ради эксперимента к моменту, когда устанавливается уже скрученная приборка. скинуть разъём с АБС. Если натянет старый пробег, значит откуда-то ещё его взяла. Но суть в том, что коррекцию пробега в обновлённой прошивке я поставил в том месте, когда уже все внешние пробеги получены. Откуда-бы они ни приходили. Как вариант попробуйте сделать видеоролик своей последовательности действий с максимальной детализацией действие-результат. Может увидим что-нибудь отличающееся от других щитков. И вариант попробовать на XP надо попробовать. Ипрог USB очень завязан на систему. Может где-то в скрипте теряются данные  Я, когда писал скрипты для Нексии, был в шоке, когда увидел как ПО округляет введённые вместо пробега числа. Тоже долго не мог понять где теряются данные. Пришлось пробег вводить в двух окошках.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет.

У меня такая же проблема, пробег встает больше на  65538км.,даже если крутить в большую сторону.

Происходит это не на всех авто, на некоторых все ок.

После записи нового пробега проц закрывается и больше Айпрогом не стирается, ансекьюр делаю О-5.

Скрипт обновлял. WIN XP.

vovkru сейчас в отпуске, помочь не может ,говорит что скорее всего прогер не исправен. С другими процами прогер работает и гранту на HY64 делает без проблем.

Может кто решил данную проблемку?

Посоветуйте, как прогер проверить ?

 

Изменено пользователем apr
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Lada Vesta
  • 1 месяц спустя...

 

Проблема та же! До этого делал 3 весты и все ОК, а с этой чет не задалось. родной пробег 121 с копейками, ставлю 58 выдает 123861, делаю повторно - выдает 176000, заливаю флеши из папки со скриптом, и хоть че ты не делай но меньше 123861 получить не получилось. Завтра клиент обещал вернуться. ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий

Не до кого не доходит что эта Веста возможно не та что заявлена в приборе и врятли кто поможет..
Не надо вопросов - а что бывают другие..     Бывают..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...