Перейти к содержанию

Subaru Outback 06г 2,5L глохнет на ХХ


Рекомендуемые сообщения

Приехал авто с такой проблемой. Деффект проявляется спонтанно. Может проработать и 5 и 10 минут нормально, затем происходит перебой и движок глохнет. Может произойти провал ХХ но движок не заглохнуть.

Подключил осцил на питание катушки зажигания и в момент когда происходит сбой увидел, что пропадает + на КЗ. Причем пропадание питпния происходит на очень короткое время. При этом на ХХ двигатель может заглохнуть, а на оборотах такого деффекта не проявлялось.

Хотел посмотреть откуда запитана катушка, порылся по базам, ни где нет схемы моторника на этот папелац. Может у кого есть схемка?

post-48546-0-81613100-1484404192_thumb.jpg

post-48546-0-81613100-1484404192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо за схемку. Вроде всё сходится. Питание катухи смотрел на 2 пине. ГРМ не смотрел, а какие там с ним засады? Ещё у этого субарика до этого была ошибка по нагревателю 1ДК. Клиент заменил 1ДК , а за одно и ДПКВ и ДПРВ. Ещё бы понять где стоит предохран В225 и посмотреть откуда он запитан.

Ссылка на комментарий

С ГРМ там все в порядке. На ХХ работает ровно, да и едет норм. Глохнет на холостом так, как будто зажигание выключили. Буду смотреть цепь питания катушки зажигания.

Ссылка на комментарий

Цвета на схеме немного не совпали. Точнее совпадают только от катушки до первого разъёма и расположение блоков. Пока прозванивал провода нашёл в моторном жгуте обрезанную и скрученную блокировку питания КЗ. Восстановил цепь, пропаял, погоняли минут 20, всё норм. Огромное спасибо за помощь Shapovalov

Изменено пользователем Alexxandr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...