Перейти к содержанию

Toyota RAV4 2AD-FHV


Рекомендуемые сообщения

Cоглашусь,возможно, только в Вашем случае сначало клапан вышел из строя , потом пьезофорсунки завоздушились , гидроаккумулятор пуст и т.д , но управление форсунками идет . И  из-за его отсутствия давления с рампы не стравится .Тут другое , машину надо в ремонт...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег Мастер   В моем случае было так: со слов клиента машина вначале стала терять мощность,
затем заглохла и больше не заводилась. Мне было уже легче-попала после нескольких сервисов,
успели заменить все форсунки (новые), заменить ДПКВ, АКБ и еще по мелочи.
 

9 минут назад, Олег Мастер сказал:

Тут другое , машину надо в ремонт...


Я бы сказал на грамотную диагностику, обязательно с тех. документацией под заданную модель.
Если Игорь 24 нас прочитает, возможно поищет спеца, уточнив у того возможности по работе с  базами,
кроме наличия диагн. приборов.
 

Ссылка на комментарий

Спасибо ребята всем... Всех услышал, всех читал... вроде нашел спеца который сказал что мое авто поедет.... Когда поедет, обязательно отпишусь в чем была проблема... Может кому пригодится....

 

Ссылка на комментарий

Многие говорят что топлианая система в рафиках на моторах  d-kat самопрокачивающая, и должна выгнать воздух из рампы сама, но судя по вашим ответам и советам многих автовладельцев логически поминаю что форсы не откроются если не будет нужного давления в рампе, но не могу понять как она самопракачается если нет нужного давления и форсы не открываются и воздуху некуда уходить.. то как ее завести??????? Все датчики давления, метки ГРМ проверили , датчики распредвала и коленвала купил новые, установили...  Компрессию меряли, все в  норме...Что нужно ещё???????  Голова уже кругом??? Я уже не знаю что с ней делать... Подскажите пожалуйста что нибудь конкретное.... Я устал таскать её из СТО к СТО... Никто конкретики не говорит и зделать не могут...

added 2 минут later

Надежда на этого последнего спеца... Но я уже и ему не верю.... Так что аврал...

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Игорь 24 сказал:

Но я уже и ему не верю....

 

 

Зря ты так...А вдруг это окажется спец с нашей Окти? Тогда точно заведёт....Или можешь вызватьк себе  кого-нибудь из ребят, помогающих тебе здесь...Оплатишь командировочные, гостиницу...Сводишь в ресторан...И всё!!! Авто  поедет лучше прежнего!

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Игорь 24 сказал:

Надежда на этого последнего спеца... 

Я тоже надеюсь, что у него найдутся приличные тиски !

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Игорь 24 сказал:

Я устал таскать её из СТО к СТО


Дизельные Тойоты весьма специфичны, кроме того, толковой драйверной диагностики
на них нет. Поэтому сканер используется чаще для контроля параметров, референт которых
берется из техн. описания данной модели по году выпуска и типа двигателя вкупе с системой впрыска.
Мультиметр и манометр иногда там могут больше чем сканер.

Ссылка на комментарий

Игорь 24
1.Управление форсунками на Вашей машине осуществляется отдельным блоком управления?
2. Вы уверены, что замененные Вами форсунки в точности соответствуют типу впрыска Вашего авто?
 

Ссылка на комментарий

Ребята если кто может помочь, милости прошу... Будет вам и отдых в Беларуси.. и денег дам  и жить будет где... Предложения жду... Пишите....

Ссылка на комментарий

Это тема!!! Пошла жара!!! Сразу бы так... Шучу конечно. У Вас там своих спецов хватает ! Здесь на "Окте" гляньте кто в "дизелях" нарисовался ближе к Вам и напишите. Уверяю Вас , это не сложная неисправность . А что бы в коммандировку , да с чемоданчиком... Это дорого.

 

 

И советую договариватся платить за результат , а не за событие и присутствие. Для опытного мастера это нормально.

Но если что, то я согласен . В Белоруссии  люди добрые и открытые , мне там нравится. И там теплее.))) Платите только за результат ! Веники дубовые с меня )))

 

Ссылка на комментарий

Без "базара" , а если групповые туры приветствуются , то я бы еще пригласил -SARPA, RATNIKa, USER S и Геннацвале (у него картинки есть). Веников на всех опять с меня. На троицу заготавливали.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

всем привет..у меня этот движок работает хорошо..только при разгоне детонация,как раньше говорили "пальцы цокотят"..звук похожий просто для сравнения...что может быть может кто знает?спасибо.

Ссылка на комментарий

С Наступающим всех ! 

24.12.2023 в 07:16, torr74 сказал:

при разгоне детонация,как раньше говорили "пальцы цокотят"...что может быть 

Пробег ? В каком состоянии "экология"?

Из практики такое проявление возможно из-за негерметичного ЕГР , забитого выхлопного тракта , также неисправных форсунок ( чрезмерный слив в обратку на средних и максимальных нагрузках).

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Олег Мастер сказал:

Пробег ? В каком состоянии "экология"?

Из практики такое проявление возможно из-за негерметичного ЕГР , забитого выхлопного тракта , также неисправных форсунок ( чрезмерный слив в обратку на средних и максимальных нагрузках).

егр заглушен и отшит,выхлоп весь выбит и сажевый и катализатор и отшиты....форсунки,ну если верить дизелисту специализирующемуся по камон рейл который смотрел,то все нормально,и снимал проверял,и на работающем двигателе проверял...говорит все хорошо.докопаться не к чему.......и она стала как уходить в в аварию,не поднимает обороты больше 3000,заглушил,завел все нормально..и до следующего раза.....нет у нас толком кому еще показывать...город маленький...вот и стоит она постоянно,не могу пользоваться....пробег не знаю,покупал было 250,но думаю еще и скрутили

Изменено пользователем torr74
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, antonpupatch сказал:

а на стоке как?

да у меня проблема вообще..дело в том что эти все манипуляции делал предыдущий хозяин...она уже была шитая...а где родная и откуда ее взять не знаю.диагносты-прошивальщики есть,прошивки родной нет.

Изменено пользователем torr74
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...