Перейти к содержанию

Toyota RAV4 2AD-FHV


Рекомендуемые сообщения

Сегодня звонил хозяин, в итоге: купил новый ТНВД, новые форсунки - всё вышло на 140000р. Результат почти нулевой, только запускаться авто стал с "пол-тыка". После праздников хочет пригнать ко мне, будем дальше колдовать...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня звонил хозяин, в итоге: купил новый ТНВД, новые форсунки - всё вышло на 140000р. Результат почти нулевой, только запускаться авто стал с "пол-тыка". После праздников хочет пригнать ко мне, будем дальше колдовать...

Теперя будите чужие каки... подбирать, сразу хоз. не мог к вам пригнать, они форсы хоть прописали в ЭБУ или просто воткнули новые вместо старых, как обычно бывает.

Остается последняя инстанция, замены регулятора давления на рампе и посмотрите что за топливный фильтр установленый.

Изменено пользователем User S
Ссылка на комментарий

Уже мильон раз наверно подтвердилось то, что езда на современном дизеле - это езда в долг!

.... Всё ,блин, сэкономить хотят(((

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

езда на современном дизеле -это езда в долг!

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))

Есть ещё одно изречение : Не можешь срать, не мучай жопу !

Перевожу : каждый должен заниматься своим делом, а не слоганы про дизель сочинять !!!

 

Кто знает, может мы наблюдаем рождение дизелиста !? :ex:

Ссылка на комментарий
Кто знает, может мы наблюдаем рождение дизелиста !?

 

Как бы за 140 тыр мужик не убил начинающего дизелиста....Не понимаешь -так хоть не советуй....а отправляй к другим....

 

За 100тыр можно было контрактный двигатель купить...Пипец...А на сэкономленные 40 - в Крым в отпуск на пару недель съездить...Гы

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

...))) НЕ зря говорят что -эксперт, это человек , сделавший максимальное количество ошибок в каком-то одном узком направлении....

Ссылка на комментарий

----конечно...но смущает цИфРа 140....

 

..."и ничего почти не изменилось"....3 бессонные ночи обоим обеспечены...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 Наконец-то приехал, но не на долго... Попросил с ним прокатиться с ноутбуком и снять параметры. Педаль газа показывает 19,92% при полном нажатии. Остановились заглушили двигатель на 1 минуту, затем запустили, поехали, при полном нажатии на педаль, выдало 60% - мотор раскрутился, машина "полетела", через несколько секунд 19,92% и всё по-прежнему.

Ссылка на комментарий

вот мне интересно, почему не записать сток, сделать замену сажи и не покататься со сканером???

кто и чем отключал сажу? такое ощущение, что маску ошибок потерли больше чем нужно, потому как ко мне приезжало такое же авто с ошибкой по давлению, я его отправил к диагносту.

Ссылка на комментарий
вот мне интересно, почему не записать сток, сделать замену сажи и не покататься со сканером???
кто и чем отключал сажу? такое ощущение, что маску ошибок потерли больше чем нужно, потому как ко мне приезжало такое же авто с ошибкой по давлению, я его отправил к диагносту.

Если сток поможет оживить авто, то какова будет его риакция, он ведь за ремонт отдал 140 руб. наших[emoji36]
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 Ну всё мужики я её победил - пойду сегодня "водку пить"!!! Думал, думал, ходил кругами, как так ошибок нет, а авто в аварии и не развивает обороты? Думаю, наверное что-то механическое, снял клапан EGR, а под ним, если смотреть сверху вниз, дроссель, посветил переноской, присмотрелся, а он бл...дь почти закрытый до конца. Руками в исходное состояние вернуть не получилось, снял разобрал, вернул на место, собрал обратно и "счастье" наступило. Вопрос: почему с..ка ошибок не было, что за алгоритм такой работы???

Ссылка на комментарий

Недавно с ниссаном 2006 года воевал.Объем 3.5 V6.Не работало 2 цилиндра.Ошибок ни каких-пропусков нет.В итоге-Не было импульса с драйвера на 4 горшок и на 3 горшке обрыв провода на форсунку. Ошибок не было.Вот и пойми производителя-почему такой алгоритм заложен.Мы все наши машинки ругаем,а их ремонтировать легко и приятно.Чуть что не так чек сразу зажигает.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, euromarina1 сказал:

Недавно с ниссаном 2006 года воевал.Объем 3.5 V6.Не работало 2 цилиндра.Ошибок ни каких-пропусков нет.В итоге-Не было импульса с драйвера на 4 горшок и на 3 горшке обрыв провода на форсунку. Ошибок не было.Вот и пойми производителя-почему такой алгоритм заложен.Мы все наши машинки ругаем,а их ремонтировать легко и приятно.Чуть что не так чек сразу зажигает.

На млке тоже нет ошибки при соскакивании разъёма с форсы.

added 3 минут later
6 часов назад, latishev сказал:

 Ну всё мужики я её победил - пойду сегодня "водку пить"!!! Думал, думал, ходил кругами, как так ошибок нет, а авто в аварии и не развивает обороты? Думаю, наверное что-то механическое, снял клапан EGR, а под ним, если смотреть сверху вниз, дроссель, посветил переноской, присмотрелся, а он бл...дь почти закрытый до конца. Руками в исходное состояние вернуть не получилось, снял разобрал, вернул на место, собрал обратно и "счастье" наступило. Вопрос: почему с..ка ошибок не было, что за алгоритм такой работы???

Ты имел ввиду приоткрытый?В первом посту заявка клиента
Клиент приехал с просьбой не отремонтировать, а "перепрошить" ЭБУ (удалить сажевик, заглушить EGR, отключить клапан дифференциального давления и датчики температуры выхлопных газов) - ну хозяин барин.
 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Toyota RAV4 2AD-FHV
  • 1 год спустя...

Всем привет! Ребята помогите пожалуйста, к сталкивался с таким вопросом. Рав4 2006 год, 2.2дизель d-kat. Лили форсы в обратку, они были заменены на проверенные б/у. После их установки авто вообще мертвый, в мозгах их прописали... Что делать? За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Игорь 24 сказал:

После их установки авто вообще мертвый,

Нет запуска, или нет тяги ???

№ форсы напиши.

 

И АВУ прилепить приличную не забудь !!!

Ссылка на комментарий
Всем привет! Ребята помогите пожалуйста, к сталкивался с таким вопросом. Рав4 2006 год, 2.2дизель d-kat. Лили форсы в обратку, они были заменены на проверенные б/у. После их установки авто вообще мертвый, в мозгах их прописали... Что делать? За ранее благодарен!
Воздух с трубок стравливали?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...