Перейти к содержанию

Toyota RAV4 2AD-FHV


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При оборотах он и 1000 накачает.

 

Ну блин...Ну не до такой же степени я тупой((( Сейчас уже и 2200 давка ...Ну и чо?

Разговор о том как простым способом проверить кто же виновник низкого давления и соответственно -незаводки...

Способ прост в повторении...Откручиваем трубку идущую с тнвд со стороны рампы и на открученный конец прикручиваем мех.форсу настроенную на макс.возможное выжатое давление открытия из её (конструктивная особенность) ... Всё.Крутим стартер -левый глаз наблюдает за форсой из укрытия...Чего здесь сложного? Просто и понятно...

Знаем при проверке мех.насосом что она у на срабатывает при 300 b....Крутим стартером-сработала? Значит было 300 бар и трабл незавода не в тнвд...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
Выход : лить сток и ремонтировать по человечески !

А вот и ответ! Почему? Если остался признак забитости зажы, как вариант, он и будет в аварийке сидеть, не зависимо удлен он или нет... Но лить только провереный сток.

Ну блин...Ну не до такой же степени я тупой

Ты чуть-чуть тут не прав! Полная работоспсобность тнвд как раз в стенку и проверяется... ))) Но твой метод это как раз на проверку способности тнвд поднять необходимую давку при прокрутке, что нам и требуется... и главное - относительно безопасное... ))) Короче - именно то, что и ты в разширенной форме и описал.... Но при такой проверке есть одно - но! Такая проверка не означает, что насос исправен полностю...., и так же может падать в аварию, так как может не хватать производительности...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий
Но твой метод это как раз на проверку способности тнвд поднять необходимую давку при прокрутке, что нам и требуется.

 

 

 

Ясен пень что в стенку - это это для понятии степени износа...Я то про запуск толкую...Почему 160? Вероятно всё-таки сливают форсы ....Только для этого и предложена такая простенькая проверка...

Ссылка на комментарий

На однопоршневых и двухпоршневых ТНВД часто лопается пружина плунжера и давление скачет в районе 700.

И что покажет тестовая форса ? Тока в упор !

Ею хорошо искать льющую форсу, особенно когда распыл лопнут.

Ссылка на комментарий

Если ТНВД был бы труп машина вообще бы не завелась, возможно что на ТНВД плохо качает подкачивающая секция или неисправен регулятор давления (сливает в обратку) и на форсах распылители забиты, за 10 лет. эксплуатации автомобиля.

Чей топливный фильтр поставили (Denso) или Китай?

Возможно пропускная способность фильтра низкая

 

Какой километраж то на спидометре кажет?

Изменено пользователем User S
Ссылка на комментарий

 

На однопоршневых и двухпоршневых ТНВД часто лопается пружина плунжера и давление скачет в районе 700. И что покажет тестовая форса ? Тока в упор ! Ею хорошо искать льющую форсу, особенно когда распыл лопнут.
Олег, но при этом двиг заводится... ))) Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Олег, но при этом двиг заводится... )))

 

Заводится по разному, то едет, то ползёт, то глохнет в гору, давка = хер поймёшь !

Кидает ошибку на регулятор. НО это на сименсах(в основном).

 

Тут Денсо насос и такого не замечал пока, а по началу дилеры рампы с регулятором, как семечки меняли.

Ссылка на комментарий

 

Тут Денсо насос и такого не замечал пока, а по началу дилеры рампы с регулятором, как семечки меняли.
Рампу бы сфоткать! Смущает меня 2006-ой год.... Стоял ли там эль. клапан сброса?....! Если стоит, и это 2006-ой год, то его (рампу) 100% уже меняли! Или это конструктор.... Если конструктор, то какой эбу моторника стоит... Ну не может быть на японце без трабловый режим аварийки! Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Мужики ! Да все здесь понятно , форсунки сливают , авто 10 лет и в другом городе . Тут на соседней ветке Олег Мастер БМВ никак не наладит . Айда туда с инфой по низкому ... :bq:

Ссылка на комментарий

@latishev, Понято, принято! Все вроде сходится!

А что, эти эль. клапана сброса шли только на 2.2 литровых? У нас редкость. Люблю копаться я в дизельных тойотах, но как то не засек сего клапана! Может при дефектации я его принял за регулятор давки...., но вряд ли! Он по моему по другому выглядит... Или я не прав? Или они только на пьезо? Бывалые, прошу разложить мой бардак по полкам! :bh: :bh: :bh: :bh: :bh: Еп...., учиться еще и учиться! Успею ли? :eg:

 

 

....нееее..., не мог я ошибиться, так как всегда наблюдаю за % шима на клапанах...

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

 

Я было уже струхнул...2 датчика на одном конце!)))
Но было же сказано
А сзади датчик давления.
!!!!! )))))) Тут без камасутры не как! :ep: Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

@Shapovalov, Неа, не угадал!!!! Вот наш - -

Нет надёжнее микстуры:

Съел – и нет температуры.

Лечит коклюш и бронхит,

Съел – и горло не болит!

Мухомор – целебный гриб,

Он для нас не ядовит.

Ссылка на комментарий

Как видно рампа с регулятором давления, может она и виновница бед, да 100% и форсунки уже в помойку.

Изменено пользователем User S
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...