Перейти к содержанию

М 86 Лада Веста и Х рей


Рекомендуемые сообщения

Парни,поиском не нашел,была такая тема?..если есть,перенесите пож-та.

В общем все в названии.Кто делал,подскажите плиззз.

Адаптер едет,взял диаллинк,модули есть,оф комбик,стр..

Интересуют подводные камни,там питалово,случайные обрывы связи.

Иммо..Чтение,запись..Будет наверно полезно всем..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нормально делается на столе скачал залил комбик оф опен оригинал

 

 

А через розетку?.

Комбик пока 2.16 еще не ставил,справку новую как понял в инсталлятор впихнули,не читал.

Они че через розетку не шьются?.

И как понял иммо во флеши,и после репрога завалить иммо риска нету?.

Как с взаимозаменяемостью софта?.

На них калибры отдельно пишутся?.Или как м73?.

Ссылка на комментарий

По обд не делается . Иммо обходит загрузчик.

 

 

Точно не делается?.Блин что же при покупке не предупредили смсовцы..сразу кабель бы купил..

Теперь самому придется делать..Кто делал кабель,там в хелпе пишут что длина проводов вроде не должна превышать 60 см..

Длинный сделать получится?,чтобы сам мозг не откручивать..

Ссылка на комментарий

И еще момент созрел..На рабочем ноуте два юсб..Со вводом опен порта нужен будет еще один..

Юсб хаб кто пользует?.Допустим взять именно этот блок,при репроге основная нагрузка пойдет от опен порта или адаптера комбика?.

Ну чтобы менее нагруженную+ключик, пустить через юсб хаб...А более нагруженную напрямую к юсб порту ноута..

Ссылка на комментарий

Ну причем здесь иммо друзья мои что там обходит приходит справочку кто читать будет разрешения нужно подать программирования по этому на стол как на м74

Ссылка на комментарий

На авто прекрасно делается, накинул свои разьемы и все! От бортового питания опенбокс делает 2'45 минуты, от стабильных 14'5 вольта с внешнего БП опен делает 1'40 минуты. Все софты лезут друг на друга, подводных камней не замеченно! Как там комбик работает х/з!.. Опен делает как швейная машинка Зингер!

Ссылка на комментарий

а комбик и без J2534 делает этот блок

 

 

Да ладно..как,какой вкладкой?.Можно в личку..

Просто меня пугают машины где спец функции через спец оборудование..Как известно на этих машинах все операции с иммо,

с привязкой ключей,только через грейд-х..это значит что если чего не так,звездец полный..грейда вообще нету..

Вот и изучаю вопрос..

Помню когда только пошли нивы с 17.9.7 на борту,купил модуль к комбику обд,все изучил,все знал..проверил иденты 100 раз..

Закинул калибровки..и все..блок труп..только после этого хозя сказал что пару дней назад братишка кудато возил на прошивку..

Видать был залит тюн софт с заводскими идентами..бсл модуля нету..Хорошо наш форумчанин помог восстановить..

После этого только фулл..

Приехал на 5 минут,застрял на целый день..а с этими вообще боюсь представить...

 

Нашел,BSL режим XC27x5,

но там вроде про м 74..

Кстати,как на них при необходимости замена эбу?.

Со старого считал флеш и еер и залил в новый?.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Это я читал,но там же написано и-

Версия модуля (J2534) производит обмен с ЭБУ через J2534, а не через адаптер Загрузчика. Несмотря на это, адаптер Загрузчика должен быть подключен к компьютеру для нормального функционирования ПО.

 

Видать это реализовано как доп,аварийный режим,и 2534 устройство должно быть установлено,подключено.

По крайней мере мне так сказали производители, когда покупал модули.Что 2534 обязательно.

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий

Это я читал,но там же написано и-

Версия модуля (J2534) производит обмен с ЭБУ через J2534, а не через адаптер Загрузчика. Несмотря на это, адаптер Загрузчика должен быть подключен к компьютеру для нормального функционирования ПО.

 

Видать это реализовано как доп,аварийный режим,и 2534 устройство должно быть установлено,подключено.

По крайней мере мне так сказали производители, когда покупал модули.Что 2534 обязательно.

 

Это как я понял написано про версию без SL.

Ссылка на комментарий

это сделано для того, что бы небыло такого маразма как с М74.

сегодня есть к линия, а завтра нет. и наоборот. возьмут, да прикроют производители репрог по кану. вот что бы в случае такой вот фигни пользователи не метались, сделан сразу самый тяжелый и дорогой вариант. упростить всегда можно))

 

и между прочим, давно продаются кабели для м86 для комбика без обд разъема, т.е. где репрог только по к линии идет.

но имхо - это не целесообразно

Изменено пользователем RZSiL
Ссылка на комментарий

Уточнил у производителя,на счет юсб хаба,говорят потребление мизер,можно хоть все три в один юсб

через один хаб..проблем нету..Ну конечно хаб нужен не откровенно гамно..

Я взял 4-х портовый наподобии этого..

post-59101-0-82952300-1482682200_thumb.jpeg

post-59101-0-82952300-1482682200_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий

И еще момент созрел..На рабочем ноуте два юсб..Со вводом опен порта нужен будет еще один..

Юсб хаб кто пользует?.Допустим взять именно этот блок,при репроге основная нагрузка пойдет от опен порта или адаптера комбика?.

Ну чтобы менее нагруженную+ключик, пустить через юсб хаб...А более нагруженную напрямую к юсб порту ноута..

 

Я работаю с хабом, нормально.
Ссылка на комментарий

У меня в хабе ключ CLD стал глючить, то не определен, то нет ответа и тд. Для "серьезных ЭБУ" , нужно ключ и хвост комбика втыкать в usb материнки! Хабы крайне не стабильны! Ключ от чиплодыря, в хабе у мя вообще не работает, только в материнском usb. Благо, в буке 3порта и мышкой можно жертвовать. Хаб приклеел на низ ноута и поуглам низа приклеел четыре крышки резинки от банок медецинского физ раствора, очень удобно, вентиляция хорошая, можно ставить на любую грязную поверхность, на крышу авто и тд. Бучара на мягком резиновом ходу!

post-58706-0-39197600-1482737667_thumb.jpg

post-58706-0-39197600-1482737667_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня в хабе ключ CLD стал глючить, то не определен, то нет ответа и тд. Для "серьезных ЭБУ" , нужно ключ и хвост комбика втыкать в usb материнки! Бучара на мягком резиновом ходу!

 

 

Может дело в контроллере именно этого хаба?.

Мне продаваны когда искал хаб,сказали что есть такие хабы,там встроенный контроллер,который управляет нагрузкой портов..

Советовали перед началом работы проверить под нагрузкой.В хаб посоветовали включить в один порт внешний хард,в другой

флешку и начать гонять копировать с флешки на внешник,с внешника в комп..Если будет глючный хаб..сразу видно будет..

Проверил так каждый порт хаба..норм..

Ссылка на комментарий

Делема в том, что полтора года все работало в одинаковых условиях! Х/з что случилось, толи обновление ключа cld, толи сам ключ, но в материнском порту usb вроде работает!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...