Перейти к содержанию

Toyota Corola 08.1.6 детонация при ускорении.


Рекомендуемые сообщения

У меня такое было и этому было две причины! Первая - плохое качество бензина, звенело на всех заправках кроме одной! Вторая - нагар в камере сгорания, уменьшающий ее объем и соответственно увеличивая степень сжатия! Спросите про расход масла!

Ссылка на комментарий

Видно на авто с нижним расположением распредвала не ездил...Вот и не понимаешь почему пальцами называли ещё кое что...И оттуда и тянется это определение...

 

...Но меня заинтересовало - как же должен быть убит двс чтобы звук пальца поршня можно было услышать? Гы....

Ну если только на иж-планета 3...Там это есть...Гы

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

У меня препод был по математике в институте,так когда они с коллегами затевали спор какой то свой сильно умный,он всегда говорил- Коллеги,давайте договоримся о терминах..

Это я не про математику,а про пальцы.

Гы.

Ссылка на комментарий

Под стуком пальцев я уразумевал ,детонацию двигателя спасибо всем в особенности Гельмуту он был ближе всех к причине неисправности,проверил давление топлива под нагрузкой падало до 1.7 .заменили насос в сборе, все заработало. ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ.

Ссылка на комментарий

@sapr,совсем мне не веришь? лонг у себя посмотрел, когда в пол и в гору? а потом когда на хх чуть постоять...

изначально с такой "бедой" столкнулся на чпокусе2, там тоже коррекциям верил

 

ЗЫ. тока не понял, почему всего лишь "был ближе"???

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
,совсем мне не веришь?

 

Ничего отрицать нельзя пока сам не посмотрищь авто...

 

..Но чаще при этом долговременная коррекция в плюсе....и значительном....

 

Это авто должно было уже ползать не выше 2-й передачи....при такой давке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...