Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 Блок м73. Глохнет после выключения вентилятора ожлаждения


Рекомендуемые сообщения

Приехала это чудо ко мне сегодня. До этого приезжал с анналогичной проблемой " глохнет ни стого ни с сяго" . Дмрв заменен, бензонасос в сборе заменен, дпкв новый. Ошибка " богатая смесь" . Кидаю временную массу на ДМРВ и дк заработал в стехиометрии на сканере( до этого висел в богатой смеси) !!!!!!! Ну езжай катайся. Вот приехал спустя неделю. Говорит с временной доп массой еще хуже стала глохнуть и заводиться с трудом и водитель ее демонтировал.

Сегодня была выявлена закономерность, что после срабатывания вентилятора охл жидкости машина глохнет. Ошибок нет!!!!!!! После остановки двигателя слышен как работает бензонасос..... АЦП в ноль не проседают............. Машина прошита под Е2. ........... Как ее собаку поймать?? Либо блок моросит, либо проводка, либо прошивка......

Изменено пользователем efferalgan
Ссылка на комментарий

Я ему заменил блок предохранителей, он был зеленый. И дпкв я менял(((((((((( поправка по вентилятору. Как только вентилятор отключается, двигло глохнет!!!!

Изменено пользователем efferalgan
Ссылка на комментарий

Бензонасос слышно что продолжает работать, чек горит, ошибок нет,,,,,,,,,,,,,,,,,, либо форсы отъезжают либо зажигание!!!! По форсам бы ошибку кинул сразу и по катушке зажигания то же(((((. ........

Ссылка на комментарий

 

Как только вентилятор отключается, двигло глохнет!!!!
ПРичина заглыхания??Что то пропадает в данный момент?Как глохнет резко или в судорогах?Коррекции по топливу что кажут? Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

ПРичина заглыхания??Что то пропадает в данный момент?Как глохнет резко или в судорогах?Коррекции по топливу что кажут?

 

глохнет резко!!!!!! Коррекции не смотрел(((((
Ссылка на комментарий

Я ему заменил блок предохранителей, он был зеленый. И дпкв я менял(((((((((( поправка по вентилятору. Как только вентилятор отключается, двигло глохнет!!!!

 

Стока эмоций!Мож голову включить? Мультик есть? Пользоваться можешь? Со сканера управлять карлосоном можешь?

Какие проблемы?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

@efferalgan,..а при управлении со сканера ВКЛ/ВЫКЛ вентилитором тоже глохнет?

 

. Чет она меня в течении дня так выбесила, что я про это и не догадался, приехал с заездов и отправил ее на......... Спасибо проверю в след раз. Клиент руки опустил, замучала она его и меня
Ссылка на комментарий

глохнет резко!!!!!! Коррекции не смотрел(((((

 

Ты ваще ничего не смотрел, но здесь уже отписался... Так ремонтировать авто ненаучишся.

Ссылка на комментарий

А ежели со сканера то же заглохнет???????

 

А почему она не должна заглохнуть?Наверняка заглохнуть должна, потому мультик в зубы, и вперед и с песней...

Ссылка на комментарий

Закономерность по остановке двигателя ( после остановки вентилятора) была выявлена в конце дня, когда очень хотелось сесть, послать и поесть))))))))))

Изменено пользователем efferalgan
Ссылка на комментарий

Если заглохнет после сканера - То значит что то сломалось в авто и надо чиниииииииитттттттььььь.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

Вот ты красаучег)))))). Ай да молодца!!!!!

 

А что не нрауится?Все по делу сказал. Или щас метнутся к те и авто починить? А то те жрать хочется и послать и денежку получить...

Ну выявил закономерность, рой дальше. Что меняется? Как правило ацпешки из за хреновой массы. Но как правило обороты наоборт становяться , завышенными. потому что показания дпзд увеличиваются.

Авто перед тобой, дату видишь, видишь и слышь авто, можешь контролировать напругу.

а мы по твоим эмоциям, должны диагноз поставить...

Ссылка на комментарий
Дмрв заменен, бензонасос в сборе заменен, дпкв новый. Ошибка " богатая смесь" . Кидаю временную массу на ДМРВ и дк заработал в стехиометрии на сканере

\

 

И вот это замененное было неисправным? И кто платил?

А кто придумал оставлять аналоговую иассу там где должна быть логическая? Разве так можно делать? Другое дело для проверки при вкл.зажигании это делать...но отпускать авто с постоянной соплёй...Ни в какие ворота....

Ссылка на комментарий

 

\

 

И вот это замененное было неисправным? И кто платил?

А кто придумал оставлять аналоговую иассу там где должна быть логическая? Разве так можно делать? Другое дело для проверки при вкл.зажигании это делать...но отпускать авто с постоянной соплёй...Ни в какие ворота....

 

 

Ну понял, больше не буду. Будем думать как правильно нужно делать.

Изменено пользователем efferalgan
Ссылка на комментарий

А если не знаешь - чего же на клиентах тренеруешься?

Если уж определил что трабл с массами-так пропаяй всё....

А потом уже продолжай ремонт...и не спеша...обходясь по максимуму без автомагазина

Ссылка на комментарий

А если не знаешь - чего же на клиентах тренеруешься?

Если уж определил что трабл с массами-так пропаяй всё....

А потом уже продолжай ремонт...и не спеша...обходясь по максимуму без автомагазина

 

да там все равно дворники в сырую погоду сами по себе начинали работать. Разобрал, показал зелень, сказал могу почистить или покупай новый. Купил новый. Моя совесть чиста я ей не пользуюсь!!!!!!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...