Перейти к содержанию

Приора 2 не работают дворники


Рекомендуемые сообщения

А при чем пред если при подаче напрямую моторчик работает, смотреть выход питания с блока комфорта, реле щелкает но не факт что работает, контакты бывают зачастую под.....вают...... не раз с таким сталкивался и не только на росавтопроме но и на хваленой тойоте.....

Ссылка на комментарий

Ну вообще то прежде чем на форуме задавать вопрос производятся элементарные проверки в том числе и на наличие питания, и я не думаю что ТС упустил такую мелочь из вида........

 

при включенном зажигании должно быть постоянное питание , на желтом проводе по моему...

Митрофан ? там есть постоянный + при включенном заж..?

Ссылка на комментарий

На форуме принято:1. Достоверно заполнять личные данные. Заполнение места жительства ОБЯЗАТЕЛЬНО

Вы указали город Спайск или Слайск это где?

Ссылка на комментарий

снял моторчик подаю питание на выходы мотор крутиться, блин что не так

 

На какие провода подаёшь? Синий и серый? Это две скорости работы(большая и малая) Подавать нужно минус на корпус и плюс на один из проводов чтобы проверить.(в моторчике три щётки-две плюсовые и одна на массу через тепловое реле) Должны быть малые и большие обороты в зависимости от выбранного провода(серый или синий) Если не работает так,то 99% накрылась тепловуха. Она минус рубит на якорь в случае перегрузки.Меняешь или перемычку паяешь как сказано выше было.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

вообщем результат:

сейчас двориники работают почему не знаю, что сделал.

Проверил моторчик подал на 4-5 контакт + и минус и на серый и синий подавал + обе скорости работали.

Подключил моторчик к проводке, проверил есть ли на нем питание и масса при вкл. зажигании, все есть.

Далее прозвонил все провода до цбкэ - все отлично

По распиновке цбкэ проверил есть ли питание на стеклоочиститель - есть

прозвонил приходят ли сигналы с переключателя до цбкэ - приходят, с него не выходят.

Логично подумать что цбкэ виновник, но

вскрываю цбкэ прям на проводах, прозваниваю провод парковочного положения дворников, он приходит на релюшку в блоке, прозвонил релюшку обмотка целая. Проверил на 5 контактном реле есть на обмотке есть + но минус с микросхемы не приходит, ну думаю дам минус принудительно через лампочку, даю, дворники заработали

Убираю свой минус и они продолжают работать дальше. И все отремонтировалось , как сам не пойму что виной не пойму. Сказал кататься так посмотрим что будет

Ссылка на комментарий

вообщем результат:

сейчас двориники работают почему не знаю, что сделал.

 

Бывает вылечивается когда по эл мотору просто стукнишь и он за работал )

приедет ещё ,надо было разобрать и сделать ревизию ,по чистить коллектор на якоре, счётки от окиси залипают и как раз которая массовая ..

Изменено пользователем KYBORG
Ссылка на комментарий

@KYBORG,и как же ее делать? достал с коробки и подключил. все. никаких масс там больше нет. При том что когда все заработало, и старый и новый моторчик стал работать точно так же просто подключенный к своему разъему.

Ссылка на комментарий

А массу на корпус Эл мотора делал когда новый подкидывал ?

 

не нужна там масса. Она в разъёма должна быть. Покрайней мере на старых приорах так было. Изменено пользователем ZAUR
Ссылка на комментарий

не нужна там масса. Она в разъёма должна быть. Покрайней мере на старых приорах так было.

 

Ну мож масса пропадала . я к тому это сказал сделать ))

На каких то тазах не помню уже , масса через корпус шла ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...