Перейти к содержанию

Заводится со 2-3 раза при температуре ниже -16 градусов (логи прилагаю)


Jackson84

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тоже нагажу немного-подсосы воздуха дымчиком поискать,форсунки помыть,давление и производительность насоса проверить,правильность меток ГРМ и установку демпфера.Если это делать нечем-пустая тема

Тупо менять датчики-это пиздец профессионально,есть сканеры,которыми прекрасно можно посмотреть параметры датчиков,а не только ошибки

Изменено пользователем dimaelectrik
Ссылка на комментарий

не обращай внимание,тут со всеми новичками так. Своего рода боевое крещение.

 

Не совсеми, а только с теми у кого доп реле стартера РАЗГРУЖАЕТ замок зажигания...

Ссылка на комментарий

Не совсеми, а только с теми у кого доп реле стартера РАЗГРУЖАЕТ замок зажигания...

 

Доп. реле, разгружает замок зажигания.

Реле К6 включается после включения зажигания и подает питание на следующие вещи:

пред F9:

эл/дв омыва стекол

эл/дв очистителя зад. стекла

эл/дв очист.ветрового стекла

эл/дв очистителя фар

пред F18:

лампа освещения вещ.ящика

контроллер отопителя

прикуриватель

 

Если вы такой умный, то помогли бы советом, а не придирались к словам! Ещё раз объясняю я не разбираюсь в авто на все 100 %, и не претендую на звание "авто гуру". Я всего лишь хочу разобраться в проблеме, и чтобы мне помогли это сделать разбирающиеся в этом люди! И благодаря этим людям, я буду уже ещё чуточку больше знать об устройстве двигателя.

 

говнолог какой-то... чем сие открывать?

По впуску мож сосёт? Пролей аброй.

 

Открывается DiagView v.1.5.6, ReadLogs 3.3.2

Ссылка на комментарий
При температуре ниже примерно -16 градусов заводится со 2-3 раза. Причём чем ниже температура, тем больше попыток надо, чтобы завестись и тем тяжелее заводится. Заведётся - через секунды 2-3 глохнет. И так повторяется каждую попытку запуска. Если температура не очень низкая (-16 -20 гр.) то заводится вообще легко и быстро заводится и сразу глохнет.

 

 

Ну и? Из этого следует понимать что при -10 проблемы уже нет?

 

А почему главное не сделал- т.е не проверил свечи? Или их нет на этом двс?

Телефоны грамотных диагнлстов тебе дали? Копи пару тыр и дуй к ним....Непроверено у тебя многое...Зуб заболит-сам ведь не лечишь? Или сам?

 

 

Купи СМ2 ...Сними им лог....Вот тогда многие бы глянули....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Ну и? Из этого следует понимать что при -10 проблемы уже нет?

 

А почему главное не сделал- т.е не проверил свечи? Или их нет на этом двс?

Телефоны грамотных диагнлстов тебе дали? Копи пару тыр и дуй к ним....Непроверено у тебя многое...Зуб заболит-сам ведь не лечишь? Или сам?

 

При -10 проблем нет.

Свечи каждые 10 тыс км меняю. Простые АУ17ДВРМ 1.0 мм. Пробовал дорогие, платиновые - проблема не уходит.

Телефоны дали. Буду копить деньги...

Изменено пользователем Jackson84
Ссылка на комментарий

Доп. реле, разгружает замок зажигания.

Реле К6 включается после включения зажигания и подает питание на следующие вещи:

пред F9:

эл/дв омыва стекол

эл/дв очистителя зад. стекла

эл/дв очист.ветрового стекла

эл/дв очистителя фар

пред F18:

лампа освещения вещ.ящика

контроллер отопителя

прикуриватель

 

Если вы такой умный, то помогли бы советом, а не придирались к словам! Ещё раз объясняю я не разбираюсь в авто на все 100 %, и не претендую на звание "авто гуру". Я всего лишь хочу разобраться в проблеме, и чтобы мне помогли это сделать разбирающиеся в этом люди! И благодаря этим людям, я буду уже ещё чуточку больше знать об устройстве двигателя.

 

 

Открывается DiagView v.1.5.6, ReadLogs 3.3.2

 

Как те помочь?Хрустальный шар сломался.... А общение с тобой напоминает детскую игру- смешной телефон. Ты непонимаешь как устроено авто, пишешь и делаешь нелогичные вещи... Как помочь? Делаешь замечание, в обидки нарена придираетесь...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

тут и такие бывают?

 

Пост 22, данной темы...

А то что он имел ввиду, обозвав дополнительным реле стартера, на запуск ваще не влияет.

Ссылка на комментарий

...однозначно...По памяти через 20 сек безуспешного вращения стартера эбу его отключит...По моему эта шняга в 2006 году появилась на некоторых эбу ваз...

 

Компрессия: 1-3 - 12.0 4 - 11.5

 

Px скрипт делался? Зазоры в клапанах проверялись? Компрессия при прокрутке может быть в норме ...а в динамике будет полная попа...

 

...

 

Свечи каждые 10 тыс км меняю.

 

Свечи можно легко убить в один день...10 ткм должны прослужить на полностью исправном двс....У тебя он неисправен...

 

Свечу на стенд поставь и глянь насколькоа ещё жива...Блин...Откуда же у тебя стенд...Я бы начал с ДГ...Но и он откуда у тебя?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

а вот пусть я и пургу смолочу но я бы заменил маслецо в моторе на чистую синьку и обязательно с промывкой. так же при запуске сцепление выжимать.

только сегодня утром дело было выхожу машинку завести, на улице -15, заводиться отлично но тут же глохнет, я опять запуск, она опять глохнет. Ну думаю приехали и машинально как то выжал сцепление и снова попробовал завести, работает не глохнет, я отпускать сцепление она дерг и глохнет. масло в кпп говно, полукольца в моторе говно, вот в итоге и выходит все одно говно.

Ссылка на комментарий
полукольца в моторе говно

 

..а почему? Если полукольцо выпало то при нажатии сцепления клина словим...Вот тут Данила я тебя не понял....

А ну ка проясни ситуацию!

Ссылка на комментарий

а вот пусть я и пургу смолочу но я бы заменил маслецо в моторе на чистую синьку и обязательно с промывкой. так же при запуске сцепление выжимать.

только сегодня утром дело было выхожу машинку завести, на улице -15, заводиться отлично но тут же глохнет, я опять запуск, она опять глохнет. Ну думаю приехали и машинально как то выжал сцепление и снова попробовал завести, работает не глохнет, я отпускать сцепление она дерг и глохнет. масло в кпп говно, полукольца в моторе говно, вот в итоге и выходит все одно говно.

 

Ну масло в кпп гавно, а полукольца то причем? При нажатии сцепления же работает...

Вот еслибы все гавно, тогда труба!!!

Чую скоро придет Павел и нам всем будет труба... Сегодняж не пятница, оправданий нет...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
..а почему? Если полукольцо выпало то при нажатии сцепления клина словим...Вот тут Данила я тебя не понял.... А ну ка проясни ситуацию!

 

Не один блок выкинул, когда клиент жаловался, что при нажатии на сцепление туго и с хрустом переключаются передачи и падают обороты. Сами приезжали!

А там ни полуколец , НИ ПОЛОВИНЫ ЧУГУННОЙ КОРЕННОЙ ШЕЙКИ (задним внутренним концом колена выело)!!!

Ссылка на комментарий

Проблема в головке цилиндров. После пуска через 2-3 секунды давление масла доходит до максимума и клапана гидриков не могут закрыться, компрессия падает, двигатель глохнет. Полукольца клинят только при выжатом сцеплении.

Ссылка на комментарий

Проблема в головке цилиндров. После пуска через 2-3 секунды давление масла доходит до максимума и клапана гидриков не могут закрыться, компрессия падает, двигатель глохнет. Полукольца клинят только при выжатом сцеплении.

 

Угу тока авто, потом незаведется не со второй не с третьей попыки. Швейная машинка так сказать...

Ссылка на комментарий
Полукольца клинят только при выжатом сцеплении.

 

Как они клинят? Это серьёзно? Надеюсь шутка чтобы запутать ТС ...

 

Про гидрики...- если неисправен редукционный клапан то такое может происходить...

.Но в таком случае как я думаю и выше сказано- авто и со второй или третьей не заведётся...

Но если трабл в одном цилиндре то вполне может быть....Допустим слабая/кривая пружина...

 

Т.е - этот момент тоже должен быть проверен если дефект такой труднонаходимый...Но наверно всё там всё там гораздо проще...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...