Перейти к содержанию

Заводится со 2-3 раза при температуре ниже -16 градусов (логи прилагаю)


Jackson84

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Помогите разобраться с проблемой, гляньте логи, если не трудно, - сам не могу разобраться :bh:

Сервисы не могут ничего сделать, говорят всё нормально, или менять всё на угад....

 

Итак проблема:

Авто: ВАЗ-21124 16V

Прошивка: от Paulus (покупал у него лично)

 

При температуре ниже примерно -16 градусов заводится со 2-3 раза. Причём чем ниже температура, тем больше попыток надо, чтобы завестись и тем тяжелее заводится.

Заведётся - через секунды 2-3 глохнет. И так повторяется каждую попытку запуска. Если температура не очень низкая (-16 -20 гр.) то заводится вообще легко и быстро заводится и сразу глохнет.

 

Менял: ДМРВ, РХХ, ДПДЗ (поставил бесконтактный), Датчик Детонации, Клапан абсорбера, все фильтры, свечи

Чистил: Дроссельную заслонку.

Компрессия: 1-3 - 12.0

4 - 11.5

Давление топлива мерили в сервисе - говорят нормальное, а сколько не сказали, я чет тупанул не стал их пытать сколько.

 

Если на холостом нажать слегка на газ (0,5-1%) и отпустить, то обороты проседают примерно до 500. Если нормально на газ нажать - плавно опускаются. При движении, также иногда проседают до 500.

Ещё при прогреве обороты слегка повышаются и понижаются сами. Когда прогреется - нормально.

На холостых - такое ощущение что подтраивает (двигатель как то не ровно работает, буквально секунду потом опять нормально и так повторяется), но ЭБУ в упор этого не видит. Катушки отключал поочерёдно на ХХ, - работа двигателя меняется, значит живые.

 

На заводской прошивке проблема не уходит.

elmLog-2016-12-18-09-40-09.zip

elmLog-2016-12-18-09-40-09.zip

Ссылка на комментарий
  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наугад ничего не нужно менять. Найди грамотного диагноста. У вас есть. А в некоторых "сервисах" диагностика полная жопа. Буквально вчера после такого клиент был. Не могли катушку неисправную определить, а деньги за считывание ошибок взяли.

Ссылка на комментарий
менять сетку бензонасоса для начала

Менял уже все фильтры, в том числе и сетку, - результата нет, не помогло :bh:

 

Наугад ничего не нужно менять. Найди грамотного диагноста. У вас есть. А в некоторых "сервисах" диагностика полная жопа. Буквально вчера после такого клиент был. Не могли катушку неисправную определить, а деньги за считывание ошибок взяли.

 

Где бы такого найти то ещё... :bh:

 

Меня вот смущает в логах, что в начале пуска расход воздуха "0" и только потом когда стартер крутит-крутит - расход воздуха появляется. Или это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Менял уже все фильтры, в том числе и сетку, - результата нет, не помогло :bh:

 

 

 

Где бы такого найти то ещё... :bh:

 

Меня вот смущает в логах, что в начале пуска расход воздуха "0" и только потом когда стартер крутит-крутит - расход воздуха появляется. Или это так и должно быть?

 

Меня смущает, уже то что тебя чтото смущает... Может для начала изучить , принципы работы системы? А потом смущатся? Ищи грамотного специалиста, а проблема скорее всего банальна...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Меня смущает, уже то что тебя чтото смущает... Может для начала изучить , принципы работы системы? А потом смущатся? Ищи грамотного специалиста, а проблема скорее всего баналтна...

 

Так я по этому сюда за помощью и обратился, чтобы знающие люди логи посмотрели и подсказали куда копать. Я не спорю что я не совсем знаю принципы работы двигателя, но я не могу найти нормальных специалистов в сервисе, - все только деньги за диагностику дерут и говорят что всё нормально или, чтобы менял на угад всё пока проблема не исчезнет. У меня уже денег нет на эти сервисы.

Ссылка на комментарий

Так я по этому сюда за помощью и обратился, чтобы знающие люди логи посмотрели и подсказали куда копать. Я не спорю что я не совсем знаю принципы работы двигателя, но я не могу найти нормальных специалистов в сервисе, - все только деньги за диагностику дерут и говорят что всё нормально или, чтобы менял на угад всё пока проблема не исчезнет. У меня уже денег нет на эти сервисы.

 

Во первых, зачем писать в теме про авторские прошивки, если на стоке все тоже самое?

Во вторых, зачем платить деньги, если проблемма не найдена?

В третьих, если покупал прошку, значит шил сам, елм имешь, значит диагностишь сам... И ремонтируешь сам.

Негони на диагностов...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Во первых, зачем писать в теме про авторские прошивки, если на стоке все тоже самое?

Во вторых, зачем платить деньги, если проблемма не найдена?

В третьих, если покупал прошку, значит шил сам, елм имешь, значит диагностишь сам... И ремонтируешь сам.

Негони на диагностов...

 

 

Зачем нападать так на меня? Я за помощью так-то обратился. Если я смог прошить сам, это не значит, что я во всём разбираюсь и ремонтируюсь сам! После дебилов прошивальщиков, пришлось самому научиться заливать прошивки (но не более того!!!!). - Купил машину с неизвестной не заводской прошивкой - поехал в сервис - сказали надо нормальную залить прошивку и проблема уйдёт. Заплатил 2 тыс. руб. - ездил к нему наверно месяца 2, он мне всё прошивки менял, корректировал в них что-то, и даже на ночь оставлял авто чтобы он с утра сам проверил как заводится (потому что если она завелась, то ей надо до уличной температуры остыть, а это день надо чтобы простояла). Результата нет никакого. Стандартную прошивку не заливал мне ни в какую. Пришлось изучить вопрос самому. Залил стандартную - Проблема не ушла. Потом просто решил купить прошивку и залить, чтобы знать что действительно прошивка хорошая.

 

Сергей например. http://www.oktja.ru/...er/36452-msa96/

 

Спасибо! Обращусь к нему после нового года, после праздников, а то пока чет с деньгами напряг :ok:

Ссылка на комментарий

поехал в сервис - сказали надо нормальную залить прошивку и проблема уйдёт. Заплатил 2 тыс. руб. - ездил к нему наверно месяца 2, он мне всё прошивки менял, корректировал в них что-то, и даже на ночь оставлял авто чтобы он с утра сам проверил как заводится (потому что если она завелась, то ей надо до уличной температуры остыть, а это день надо чтобы простояла). Результата нет никакого. Стандартную прошивку не заливал мне ни в какую. Пришлось изучить вопрос самому. Залил стандартную - Проблема не ушла. Потом просто решил купить прошивку и залить, чтобы знать что действительно прошивка хорошая.

 

 

Спасибо! Обращусь к нему после нового года, после праздников, а то пока чет с деньгами напряг :ok:

 

Вот, если б сразу обратился к представителю Павла- Сергею, то всего этого бы и не было.

Ссылка на комментарий

Вот, если б сразу обратился к представителю Павла- Сергею, то всего этого бы и не было.

 

Согласен. Знать бы тогда... Это только сейчас я в тему вник, пришлось... На Павла вышел. Да и когда на него вышел, то уже понял что не в прошивке дело, а проблема в другом. Но всё равно купил у него прошивку, просто чтобы залить действительно качественную программу.

Сейчас так сложно попасть к нормальному, толковому специалисту :angry2: Так много сервисов, а людей спецов нет. Все только деньги выкачивают из клиентов, а толком не делают ничего.

Я когда прошиваться платно ездил, уже тогда понял когда к нему раз пятый наверно приехал, что дело не в прошивке - говорю ему, что проблема то в другом, смотрите давайте другое что-то - так нет, уперлись как бараны, говорят в прошивке дело. Потом психанул уехал от них.

Ссылка на комментарий

К Екатьке позвоните по номеру 89126170017 зовут Максим(Avtoelectrik66). Вам надо не чиповать авто, а отремонтировать...

 

Спасибо! Возьму на заметку! :ok:

 

Дтож поменяй :) мож поможет :)

 

Менял уже, не помогло :bezpo:

 

А там случайно не М73Автэл...тогда только замена контроллера

 

Январь 7.2

 

не обращай внимание,тут со всеми новичками так. Своего рода боевое крещение.

 

:ok: Спасибо

Ссылка на комментарий

обычный омметр возьми, померяй на холодную дтож, он те наверное плюс или ноль кажет, вот она и тупит.

 

Тут всё в норме. Стоит БК, ДТОЖ показывает реальную температуру. На всякий случай даже новый купил, поставил...

 

А может, кто-нибудь логи глянуть, всё ли там в порядке? Сам не особо разбираюсь в работе двигателя и его параметрах... :bh: Ещё не изучил до конца :bq:

Ссылка на комментарий

Пробовал на газ нажимать, когда завожу - Сразу свечи залило, потом кое как завелся.

Пробовал потом, когда первый раз заведётся газу дать, чтобы не заглохла, - не помогает, всё равно глохнет. Газ нажимаю, обороты повышаются, потом всё равно падают и глохнет, даже если педаль газа нажатой держать.

 

Ещё пробовал недавно на холостых фишку с ДМРВ оцепить, - первый раз обороты упали, но движок кое как работал. Второй раз попробовал - движок заглох сразу. Может кого-нибудь натолкнёт на мысль в чём проблема...

Ссылка на комментарий

глянь релюхи ГР и БН

 

Поменял уже их. Сейчас хочу купить поменять дополнительное реле стартера. К6 вроде в блоке предохранителей, разгружает замок зажигания.

Ссылка на комментарий

Пробовал на газ нажимать, когда завожу - Сразу свечи залило, потом кое как завелся.

Пробовал потом, когда первый раз заведётся газу дать, чтобы не заглохла, - не помогает, всё равно глохнет. Газ нажимаю, обороты повышаются, потом всё равно падают и глохнет, даже если педаль газа нажатой держать.

 

Ещё пробовал недавно на холостых фишку с ДМРВ оцепить, - первый раз обороты упали, но движок кое как работал. Второй раз попробовал - движок заглох сразу. Может кого-нибудь натолкнёт на мысль в чём проблема...

 

Тебе вроде уже подсказали наболее рациональный способ решение проблемы .

Здесь не филиал драйва2. Если хочешь шоб помогли, сначала почитай мануалы, пошебурши ручонками, появятся вопросы, задавай аргументированн, а не так что тя что то смущает и в соотвествующей ветке.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...