Перейти к содержанию

MT Disco 2.5 PRO или DIAMAG 2?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Что посоветуете приобрести из выше перечисленного. Начитался про зависания диско, склонен к диамагу. Хотел уточнить у профи, и тех кто ими пользуется. Сильно не пинайте новичка. Прошёлся по форуму, тем по диамагу не нашёл. Поэтому и создал тему. Если не так исправьте.

Ссылка на комментарий

Диско ну его нафиг глюк на глюке(имею данный девайс не стоит своих денег абсолютно), диамаг без вариантов.Но их щас нет, вернее в наличии нет, ждал пока появятся щас только заказал до этого не было и щас тоже ограниченное количество.

Ссылка на комментарий

Диамаг отличный МТ, но тоже надо дорабатывать (ставить синфазные фильтры) иначе тоже зависает при снятии осцилки с высоковольтной части

 

Если выбирать из двух, то однозначно ДИАМАГ 2.

Ссылка на комментарий

 

еще есть мтпро4.1 за эту цену
цена выше диамага почти в 2 раза.И диско по идее 2х канальный так что вашпе не конкурент ни разу.И скриптов в нем нет, есть только эффективность и та работает через жо..у. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

 

 

не чего сложного, есть фильм и руководства от пахомого посмотрел почитал и вперед. Самое главное он прощает ощибки новичкам
Ром но опять же с ЗЧ и комплектующими думаю проблемка?
Ссылка на комментарий
отличный вариант за эти деньги. Единственное, сложно будет новичку разобраться.

По этой причине я свой мотодок продал, и купил Диамаг, и не сколько не жалею, хороший аппарат.

Ссылка на комментарий

Диско ну его нафиг глюк на глюке(имею данный девайс не стоит своих денег абсолютно), диамаг без вариантов.Но их щас нет, вернее в наличии нет, ждал пока появятся щас только заказал до этого не было и щас тоже ограниченное количество.

 

у меня ни чего не отваливается ! работаю им давно , как осцил для авторемонта его за глаза !

как мотортестер тоже работает , но в зависимости от куда руки растут !

обнови ПО и не будет отваливацца))

 

По этой причине я свой мотодок продал, и купил Диамаг, и не сколько не жалею, хороший аппарат.

 

с мотодоком не разобрались ?

я в шоке))

Ссылка на комментарий

у меня ни чего не отваливается ! работаю им давно , как осцил для авторемонта его за глаза !

как мотортестер тоже работает , но в зависимости от куда руки растут !

обнови ПО и не будет отваливацца))

с мотодоком не разобрались ?

я в шоке))

Сложный он был для меня в то время.

Ссылка на комментарий

Паш я и обновлял и что только не делал если експресс линейку подносиш к ВВ проводу оч часто просто зависает и все.Пока не перезапустишь ПО висит.

Ссылка на комментарий

Паш я и обновлял и что только не делал если експресс линейку подносиш к ВВ проводу оч часто просто зависает и все.Пока не перезапустишь ПО висит.

 

я его использую как осцил , за эти деньги ему нет аналогов !

мотортестер мне уже не нужен , мотодок2 пылится))

Ссылка на комментарий

Да и вообще сравнение совсем не корректное. Так как приборы ну совсем никак не похожи, и по функциям и по цене. Корректно сравнивать MTPro и Диамаг 2, или например МТ10 с Мотодок, Посталовским. Диско 2.5 по цене вне конкуренции. Можно брать тем, кто только начинает, и с деньгами туговато, или кто вообще мало пользуется осциком - мотор тестером.

А по соотношению цена -качество я только за Диамаг 2. Больше ничего не нужно.

.. и нах не нужны дорогие МТпро4.1 и Диамаг2,

ДОРОГИЕ??? ! )))) Ну ты даешь )). МТ 10 с Посталовским вот это точно не дешевые. Хотя функционал на эту разницу никак не тянет по моему. А Диамаг 2 я к примеру когда покупал, был дороже Диско на 3000 руб.

Изменено пользователем перегар
Ссылка на комментарий

Да и вообще сравнение совсем не корректное. Так как приборы ну совсем никак не похожи, и по функциям и по цене. Корректно сравнивать MTPro и Диамаг 2, или например МТ10 с Мотодок, Посталовским. Диско 2.5 по цене вне конкуренции. Можно брать тем, кто только начинает, и с деньгами туговато, или кто вообще мало пользуется осциком - мотор тестером.

А по соотношению цена -качество я только за Диамаг 2. Больше ничего не нужно.

 

ДОРОГИЕ??? ! )))) Ну ты даешь )). МТ 10 с Посталовским вот это точно не дешевые. Хотя функционал на эту разницу никак не тянет по моему. А Диамаг 2 я к примеру когда покупал, был дороже Диско на 3000 руб.

 

Не, можно сравнить, вот комплект диамага http://www.diamag-osc.com/buy

И почти идентичный комплект диско 2 http://motor-master.ru/products/spetspredlozheniya/product/view/6/2892

Ссылка на комментарий

Да, но Диско всего 2 канала. Поверь, будут ситуации, когда понадобится больше каналов. И выход будет только один - снимать поочередно. Неудобно, и время тратится. А иногда и не наглядно. Смотри сам конечно, но я бы посоветовал взять Диамаг. Возьми "голый осциллограф" и все. Можно с датчиком давления, а можно в другом месте датчик давления взять. С того же Диско. Остальное сам сделаешь. Совсем не трудно и по времени много не занимает.

Насчет АвтоАс, дороговато для такой шняги. Хоть одно, хоть двух канальник. И Диско, и Диамаг имеют такой же функционал. И нормально работают в режиме Экспресс-диагностики. Вот к примеру сигнал снятый с моноблока катушек Opel Vectra в режиме Экспресс диагностики. Кто снимал, знает, что такие блоки трудновато смотрятся линейками. Но тут все отлично работает. Правда линейка все таки от АвтоАс - активная )))). А вот с NISSAN снята самодельной индуктивной линейкой. Поэтому как и писал, лучше купи голый "ослик", и к нему то, что не сможешь сделать сам. А потом допоборудование со временем наберешь какое понравится. У меня к примеру вообще "обвес" и с Диско, и с Диамага, МТПро, китайское, самодельное. Впрочем как и у многих наверное ))). Думай. Удачи!

post-101567-0-71087800-1482058090_thumb.png

post-101567-0-59632800-1482058104_thumb.png

post-101567-0-71087800-1482058090_thumb.png

post-101567-0-59632800-1482058104_thumb.png

Ссылка на комментарий

Ну вы сравниваете хуй с пальцем . Мотортестер с игрушкой . Не верите ? Купите Диско-пиписко и поработайте с годик . У него одно преимущество - после долгого дрочева оргазм ярче . Ну и еще психику закаляет , вообще многогранный прибор .

Ссылка на комментарий

Так и я том же. Я так понял, к диамагу подойдут все датчики и линейки от диско и автоаса, кроме ДД. Обвес для диамага, от какой фирмы посоветуете?

http://www.oktja.ru/forum/topic/132182-%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BA-3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC/page__pid__1212785#entry1212785 и о этой вещи думаю. Кстати на мотодоке 3, если купить 4 COP-датчика парад цилиндров с ИКЗ получится посмотреть? Или какимто другим способом (по первичке например). И для него индукивные, ёмкостные линейки можно добыть?

Изменено пользователем Zaid
Ссылка на комментарий

Имею и Диско 2 и Диамаг 2. Диамаг 2 брал голый. ДД и экспресс линейки использую от диско. Всё остальное самодельное, считаю что не стоит тратиться на остальное, так как всё делается так сказать на коленке и недорого. Почитайте справку к Диамагу 2 там много интересного и по изготовлению датчиков.

Ссылка на комментарий

Поищите на авито. Иногда продают ,думая что вот оборудование купил и народ повалит и бабло рекой. Я часть оборудования там нашел. Диско работает, но диамаг удобней. Все начинали с диско а сейчас обсирают. А я ему благодарен. Научился работать с ним, затем уже Диамаг.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...