Перейти к содержанию

Lexus RX300 2003 г


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Господа! Машина двигается без 2й и 5й скорости. При движении после 1ой сразу включает 3ю скорость. Пятая так же отсутствует. Если стоя на месте переключать скорость типтроником то после первой сразу идёт 3-4 и 5я отображается на щитке приборов. По отсутствию пятой скорости вопросов вроде нет т.к. в моторном ошибки P0325 Датчик детонации 1 ряд. P0430 снижение эффективности ката. P1660 клапан управления заслонками на впуске. В2799 иммобилайзер. После удаления ошибок на пару км появляются все скорости. Так же после удаления ошибок стоя на месте переключая типтроником 2я скорость на щитке приборов присутствует. Машиной заниматься буду через неделю. Начну с датчиков детонации. Давно где то на форумах попадался подобный случай. Перевернул весь гугл но найти информацию не удалось. Какая связь 2й и 5й скорости? Почему рубит вторую скорость?

Ссылка на комментарий

можно только гадать о каком рекасе речь...

видимо это уже второе поколение, европеец, по архивам в мануалы про ошибку не лазил, в америкосии действительно нет такой

Ссылка на комментарий

Год 2003 укзано в названии темы. Думаю что действительно второе поколение. Рынок не понял какой. Вин кода сейчас нет под рукой. Спидомерт в км, а одометр в милях. Код ошибки указал верно. Буду заниматся датчиком детонации сниму коллектор изучу где там что расположено. Зделаю пару фото если найду там этот клапан.

Ссылка на комментарий

в 2003 году поколения вроде менялись, значит есть варианты...

если 300, то либо первый, либо второй европа, либо не 300...

хотя и не важно

Ссылка на комментарий

 

post-75724-0-96697300-1482131276_thumb.jpgP1660 ЦЕПЬ VSV ДЛЯ КЛАПАНА AICV. Данный клапан расположен на корпусе воздушного фильтра. Входной патрубок воздушного фильтра разделен на две части, в одной из которых находятся клапан управления впуском воздуха (AICV) и привод. В результате во всем диапазоне частот вращения двигателя (от низких до высоких) обеспечивается снижение шума на впуске и увеличение полезной мощности. Когда двигатель работает в диапазоне малых и средних оборотов, данная цепь управления посредством AICV закрывает впускные патрубки воздушного фильтра с одной стороны. Если частота вращения коленчатого вала двигателя превышает 3200 об/мин, и угол поворота дроссельной заслонки составляет более 30 градусов, ECM включает VSV и начинает управлять AICV.) источник тут http://st.club-lexus.../u/a1f709ec.pdf На клапан отсутствовало питание с реле EFI. поврежден провод в жгуте под левой фарой.

post-75724-0-96697300-1482131276_thumb.jpg

Изменено пользователем exealex
Ссылка на комментарий

Не рабочий клапан AICV душил мотор не слабо. Сейчас двигатель задышал во всё горло. Проблема по второй скорости осталась, а вот по пятой неизвестно пока. Стало известна важная деталь что когда пропадает вторая скорость выкл. вкл. зажигания возвращает её на место на некоторое время. С пятой скоростью это тоже срабатывало. После замены датчиков пару раз пропадала вторая и не проверяя наличие пятой владелец глушил-заводил авто. Завтра подъедет на диагностику. Я просил что бы проверил наличие пятой. Проблема со второй скоростью видимо не особо распространёное явление но встречаются http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=74092&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15 Похоже что машина имела правый руль(Англия например)

Ссылка на комментарий

Общался по телефону с владельцем пятая пропадает тоже но после замены ДД и устранения P1660 это стало происходить очень редко. Подъехать ко мне пока не может. Ужасно интересно почитать её. Может ошибка по ДД опять появилась. Может датчики кривые. Будут новости отпишусь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...