Перейти к содержанию

Opel Astra G 1999г. X16XEL Осцилограмма ДПКВ+1 цилиндр.Нужен эталон.


Рекомендуемые сообщения

Парни всем доброго времени суток.Приехало данное авто оч вяло набирает обороты, есть подозрение что провернуло задающий, кое как снял осцилку дпкв+искра на 1м цилиндре.Но вот эталона найти нигде не могу, может есть у кого буду оч признателен.

Ссылка на комментарий

если нет ДД, то грубо (двигатель разогрет до рабочей t)на ХХ искра 1 цилиндра должна приходится на 19-20 зуб задающего ...

Изменено пользователем RentgenUral
Ссылка на комментарий

Парни вобщем поработав какое то время после прогазовок словил P0607 .Как понял из гугла решается только заменой ЭБУ. Может было у кого подобное?Есть какие то варианты ремонта?Хотя как то раз вскрывал данный блок приятного мало.

Ссылка на комментарий

 

Эти блоки редко летят,
Да вот тут не соглашусь оч часто эти мультеки дохнут на данных автосах.То что блоку хана это уже факт, звыонил челу в москву занимается именно ремонтом ЭБУ на данные коляски некто Вадим Сорокин http://www.remontecu.com/ при первом упоминании про данную DTC сразу сказал что блок на выброс.Есть блок бу отвязаный, щас вот думаю как сдернуть карпас с родного блока майфун уже не родной стоит карпрога нет.Договорился со знакомым на счет карпрога ждем новый блок.
Ссылка на комментарий

Чемм?Думал сдуть микру в мафоне и впрогере прочитать там вроде как он должен быть?Машина не профильная по опелеям только опком имеется.Вот коллега обещал помоч у него абритус и карпрог имеется.

Ссылка на комментарий

Толь спасибо но меня больще интересовал именно ДПКВ+первичка первого цилиндра.

Только в иммо! (в данной машине). Программатор процессоров TMS, врукопашную.
То есть ни карпрог ни абритус тут не помогут?

 

 

Не моё...Не знаю так ли на самом деле...
Ссылка на комментарий
То есть ни карпрог ни абритус тут не помогут?
Увы, ты прав!

 

 

... если только выдернет из хромого ориг. моторника

Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Понял спасибо.У хози по телефону вроде как есть пакет доков от данной коляски...Есть шанс что где то на ее страницах окажется запись карпасс?

Ссылка на комментарий

Из родного моторника карпрогом и вытащишь без проблем.

 

Есть шанс что где то на ее страницах окажется запись карпасс?

Вполне возможно, что там и найдется.

Изменено пользователем Rus07
Ссылка на комментарий

Да уже собственно разобрался было подозрение на провернутый задающий. ДД у меня сдох вот и снял ту что было проще всего.Но тут дело именно в P0607, и тупняки видимо как раз из за нее.

Ссылка на комментарий

Ну чел который ремонтит данные блоки говорит что с такой ошибкой блок однозначно на выброс автос ездит но едет хуже чем до этого набор оборотов вялый очень.По остальному всё гуд, топливо ВВ часть , метки и т.д. в норме.

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...