Перейти к содержанию

Toyota Prius 20 загорается C1344


Рекомендуемые сообщения

Приехал авто Toyota Prius 20 - 2008г.в. USA. На авто поменяли задние тормозные колодки и через некоторое время загорелась неисправность ABS, VSC с кодом ошибки C1344. Ошибку удалили, но через день она вновь появилась. Разобрали задние тормоза, прокачали, всё перепроверили, удалили ошибку, но через два дня вновь эта ошибка. Подскажите пожалуйста куда копать? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Как куда копать? В заднее левое колесо конечно. Достаточно головняковая ошибка. Для начала прокачать по сканеру(Air bleeding). Причин масса; подклинивание цилиндрика, люфты суппортов и ступичного узла, сам датчик и ротор в общем засада. И далеко не факт что это произошло при замене колодок, а не жило в машине давно.

Попробуйте определить подкод.

ACE - 1.pdf

ACE - 1.pdf

Изменено пользователем kulevgenij
Ссылка на комментарий

Я может не объёмно изложил, но прокачали ни только механически, но и при помощи TechStream, адаптации тоже пробовали. Суппорт в отличном состоянии, подклинивания нет, люфты отсутствуют. Подкодов там нет, TechStream указывает только лишь на заднее левое колесо, а AllData у меня есть, она всегда описывает проблему ошибок глобально.

Ссылка на комментарий

Клапанами напрямую от АКБ пощёлкайте, может игла зависла на клапане сброса давления.

 

Давления проверьте

 

5681ece3c4f9406494b8668dd34f5dfe.png

 

ЗЫ Гидросхему видели?

Главный тормозной нажимает только передние суппорта, зад отрабатывает насосом гидроблока.

Изменено пользователем JAMAL01
Ссылка на комментарий

Блок я приговаривать ни стал, т.к. не уверен, но клиент поставил контрактный суппорт и пока уже 3-ий день ездит без ошибки.

 

Я может не объёмно изложил, но прокачали ни только механически, но и при помощи TechStream, адаптации тоже пробовали. Суппорт в отличном состоянии, подклинивания нет, люфты отсутствуют. Подкодов там нет, TechStream указывает только лишь на заднее левое колесо, а AllData у меня есть, она всегда описывает проблему ошибок глобально.

 

Может Вам тоже суппорт банально поменять.

 

Кстати, latish, Вы от меня недалеко. Суппорт брали с аварийного авто передний правый, там есть ещё два задних, так что latish, если что обращайтесь, тем более у Вас должен быть мой номер телефона.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...