Перейти к содержанию

ВАЗ2112 второй цилиндр


Рекомендуемые сообщения

"демперастов"

 

Серёга-ты наверно давно пиломатериалы не покупал...Я этим летом просто окуел когда потребовалось досок купить....

 

Нет там :демперастов"...Хрен копейку упустят...Притом что происхождение этого леса покрыто туманом....

 

Скоро малину вокруг пеньков собирать будем(((

 

...

Ссылка на комментарий

Если разговор продолжается, немного просвящу. Из потребительских свойств древесины имеет не последнее значение плотность древесины. Именно это влияет на крепость и сопротивление гниению. Для ясности на доске толщиной 25 мм, выпиленной из леса, произрастающего в р-оне Москвы, можно прыгнуть и она поломается. Доска, имеющая плотность 10-12 годовых колец на 1 см, то есть за 10 лет выросло всего 1см, не сломается. В средней полосе и Прибалтике лес имеет плотность 4 годовых кольца на 1 см. Соответственно и цена изделий. Лес, произрастающий в р-оне Печора-Илычевского заповедника имеет плотность 10-12 годовых колец. В прошлом году человек заказал себе лес на дом, и остался очень доволен. Он из подмосковья и такого леса там нет. Вышло дорого, но москвичи неплохо зарабатывают. Но, похоже и эту отрасль коснулся кризис, и почти все наши предприятия отгружают пиломатериал на Китай или арабам. И еще. При отправке на экспорт приходится посещать таможню. Это прекрасное средство для похудения. Все это я проходил, но мне больше по душе ковыряться в автомобилях. Каждый сам выбирает себе дорогу, и к своей "правильной" добрался почти в конце жизни. Важно добрался. А мой бизнес позволил мне купить оборудование и построить гараж. Подкалывать легко, когда тебе 30-40 лет, живешь в большом городе, где есть поток машин и население хоть более не менее платежеспособно. В нашей дыре приходится всего добиваться и доказывать, что ты что-то можешь. Стараюсь. Не всегда удачно, но руки пока не опускаются.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Рубки леса в природных заповедниках законны?

Что-то лесорубы последнее время повсеместно активизировались. Даже там рубят лес, где всегда было под запретом. Всё пока не выпластают, не успокоятся. Бедная рашка.

Кстати, тему пора в курилку.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

...я не подкалываю а констатирую...

 

Неужели никто не видит что творится с лесом?....Сколько развелось предприятий по заготовкам?

Едешь в отпуск и окуеваешь как там и там они из леса выезжают...

..

Про контроль из космоса мы наслышаны....Про беспилотники -тоже....Это десятилетия продолжается..Давно надо бы всё это прикрыть....

Ссылка на комментарий
Для ясности на доске толщиной 25 мм, выпиленной из леса, произрастающего в р-оне Москвы, можно прыгнуть и она поломается. Доска, имеющая плотность 10-12 годовых колец на 1 см, то есть за 10 лет выросло всего 1см, не сломается.
<br />

 

Пилорамы нет я бы проверил :) у родаков баня из нашего леса, стоит и еще не сгнила даже :) ей лет 10 кажись, но она из бревна :)

 

Да и непонятно нахрена прыгать на том, что для прыжков не предназначено

 

Неужели никто не видит что творится с лесом?....Сколько развелось предприятий по заготовкам?

Едешь в отпуск и окуеваешь как там и там они из леса выезжают...

<br />

 

Это называется короед :) новая фенечка :) я почти каждый день вижу как на кпоношпан лес возят. Ты бы видел сколько туда везут, любая пилорама прзавидовала :)

Ссылка на комментарий
кпоношпан
Че такое кношпан? Реально интересно.Лес на шпОн переводят?

 

ой.. кпоношпан

 

А так то в Казани весь рынок забит пиломатериалом. И практически все из Кировской области. лесовозы все 43 регион.

Хотя под боком Марий Эл.Но там похоже за дело взялись

Ссылка на комментарий

Да ладно вам, реально человек учится, не хамит, не дерзит, вопросы задает в нужных темах, чего на него накинулись то?

 

Злятся.

Что типа новички появляются, вопросы задают, разобраться (наглецы) пытаются, понимаешь!

В любую тему с новичком стартером зайди, там первые ответы: "отдай машину специалисту!"

Я конечно ХЗ, но по мне, не хочешь помогать - ходи лесом, смысл в теме гадить. Начинающих от этого меньше не станет, работы вам только прибавится, а осадок от прочтения такой темы он остаётся. Меня, в свое время, это даже подстёгивало разобраться в в непонятном вопросе во что бы то ни стало. Третий закон Ньютона пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
ой.. кпоношпан
<br />

 

Ой :) кроношпан. Ламинат и тп, че еще хз они там делают

 

Злятся
<br />

 

А че не злиться? Если человек ссылается на то что телка прилетела и свалила. Тут и без нас разобраться можно было. Пкпекинул катушку и проверяй и похуй спешит она или нет. Она потом всем будет теперь рассказывать что ей тачку быстро не починили, с катушкой немогли разобраться, да и то что заезд неудобный и эти слухи разойдутся быстро

Ссылка на комментарий

Она потом всем будет теперь рассказывать что ей тачку быстро не починили, с катушкой немогли разобраться, да и то что заезд неудобный и эти слухи разойдутся быстро

 

Дык к тебе в следующий раз поедет!

Нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
Ой кроношпан
OSB еще делают, скоты, за два года на 200% подорожал....

и скинуть лес снизив цены конечно можно, но и последствия могут быть серьезные, типа сторож курил бухой и уснул с сигаретой...там деньги не малые крутятся.

Лирос, не обращай ни на кого внимания, так держать)

Ссылка на комментарий
Дык к тебе в следующий раз поедет!

Нет худа без добра.

<br />

 

Неприедет :) у меня тока по блату :)

 

На днях звонок:

Он: узнал? Хотя наверное не узнаешь

Я: а я и не собирался

Он: мне надо сигналку поставить. Есть сигналка?

Я: ни сигналки, ни гаража у меня нет

Он: а вот мне сказали...... Ты вот там то.....

Я: вот кто куда сказал к тем и ехай

 

Блять нашли магазин с установочным центром.

Ссылка на комментарий

А где тема? Как таковой темы нет...

 

А кто про лес периодиче6ски упоминает? Ну нафига в автомобильной теме это? Типа я не простой...Я директор ООО... Здесь это надо?

 

Создал тему и придерживайся её

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

@sapr, это почти как дежавю, помню было как то про то что комуто трудно было развивать мебельный бизнес на лям который папа или кто там дал

Ссылка на комментарий

Ну про лес периодически всплывает, потому что товарищи типа и жека, широкий и еще парочка с мотор-мастера меня вынудили рассказать как я дошел до жизни такой. Теперь подкалывают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А датчик вибрации кто-нибудь применяет для проверки загрязнённости форс?

 

 

подскажите, проверка форсунок с помощью датчика вибрации косвенная? или по ней можно сказать о неисправности.

Я не могу одного понять - почему нельзя однозначно убедиться что недоливает форса банальным кратковременным внешним обогащение ?

 

А про метод проверки недолива форсы с помощью доп.обогащения не слышал?

 

 

не могу найти такого метода, если не затруднит, можно поподробней про него.

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий

подскажите, проверка форсунок с помощью датчика вибрации косвенная? или по ней можно сказать о неисправности.

 

 

не могу найти такого метода, если не затруднит, можно поподробней про него.

 

Ну незнаю как на безсливной рампе это делается. А со сливной пережимаешь обратку, газуешь если все стнановится чотко ровно, то форса... Ну это у меня такой экспрес метод...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...