Перейти к содержанию

ВАЗ2112 второй цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Старый метролог Вам не помощь.........

Всё элементарно , и можно сказать что плохо работающая форсунка определяется элементарно,

сделать несколько экспериментов , потом закрепить результат

Как говорится опыт нужно приобрести , так будет понятнее для себя

 

Еще раз не постесняюсь повторить: Ёбань это и хуйня из космоса. На форумах можно что угодно писать. На практике часто приходится использовать? Только честно.

Из моих практикующих коллег такой х... не занимается никто, интересовался по случаю. Около года не соглашался, все дрочился с манометром. В итоге все понял и закинул. Поэтому не ебите голову человеку.) Не в обиду никому, вдруг тут реальный идейный нинзя есть по балансу без съёма, но из меня в свое время такой не получился. По своему опыту - не пользуюсь.

На фазированном впрыске форсунку возможно определить и по пропускам (Детектор их начинает видеть раньше, чем станет видно по манометру), на древнем одновременном конечно нет. Но там и со сканера форсы не отключишь по одной, только сразу все), ну или дергать разъемы. Переходник рулит только по вазам. РДТ должен держать или нужно надежно глушить обратку, а иногда и подачу, когда обратный клапан насоса травит. На горячем моторе еблом не торгуй или давление вырастет, вместо того чтоб упасть. Летом остыть это как минимум час. На ино разъемов не напасешься, где нет управления по одной. Проводками - мастурбация. Плюс вся эта канитель по идее входит в диагностику, не удорожая ее.

Проще по совокупности косвенных признаков согласовать-обосновать с клиентом и снять в стенд. Не всегда проще, но как раз на ино в большинстве случаев легче чем на вазах. Снятие-установка и стенд в этом случае оплачивается отдельно.

В некоторых случая может быть и есть смысл, но как правило нету смысла.

Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий
На горячем моторе еблом не торгуй или давление вырастет, вместо того чтоб упасть. Летом остыть это как минимум час

 

И что произойдёт?

ъ

Снятие-установка и стенд в этом случае оплачивается отдельно.

 

А если форсы не причём-то ессно, бесплатно?

 

А про вибродатчик что можете сказать? Х-ня?

Ссылка на комментарий

И что произойдёт?

 

Накачал 4.0, торганул еблом или с разъемом прокопался - уже 4.2

Пауз и заминок быть не должно. Решаемо с поправкой, конечно, но точность уже не та, плавают начальные условия.

А если форсы не причём-то ессно, бесплатно?

 

С х...ли? Процесс согласования подразумевает обоюдное согласие на эксперимент. Опять же, очистка форс "по техрегламенту" должна производиться не реже раза в 50 тыр пробега. Паспортная производительность и геометрия факела это вам далеко не хер собачий! Опять же подключается метод исключения. Вы точно знаете, что дело не в форсунках, но хуже при этом не станет ни кому.

Методическое мастерство и сила убеждения, опыт и авторитет в углу валяться тоже не должны.

А про вибродатчик что можете сказать? Х-ня?

 

Я не пробовал. Думаю что нет. Многократная повторяемость и стабильность начальных условий плюс отсутствие всяких коммутаций и человеческого фактора это очень не мало для успеха. В методологию научных исследований углубляться не будем. Коллеги опытом поделються). Я выразил лишь свое ИМХО на метод рекомендованный несколькими постами выше. Мое мнение вы услышали. Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий
Накачал 4.0, торганул еблом или с разъемом прокопался - уже 4.2

 

Ну и ? А если помыслить чуть-чуть? Откуда будет 4.2 если стоит рдт? Неважно где-на рампе или в насосе...Какие быстрые необдуманные утверждения..

 

Ну даже гипотетически представить что давление подрастёт на заглушенном двс на момент проверки - так оно подрастёт одинаково для измерения всех четырёх последовательно проверяемых форс...И ошибки ессно не будет..

_______________________

Процесс согласования подразумевает обоюдное согласие на эксперимент.

 

 

Нив какие ворота - Я предлагаю клиенту делать съём форс только в том случае если уверенность что трабл в их очень велика...и опробованы безразборные способы проверки форсунок...

---Интересно было бы глянуть на тебя с клиентом когда после установки форс на стенд и заливки недешёвой жидкости форсунки начнут лить ровно и красиво...

Если бы я так поступал-то половину клиентов бы утратил...

 

________________________

Многократная повторяемость и стабильность начальных условий плюс отсутствие всяких коммутаций

\

 

Ну по ушам на этом форуме трудно проехать..Здесь много очень проф.спецов....Один из них как раз Захаров...Я его годы знаю и отношусь к его словам с уважением...

Ссылка на комментарий

так оно подрастёт одинаково для измерения всех четырёх последовательно проверяемых форс...И ошибки ессно не будет..

 

А если на практике, то давление меняется, несмотря на наличие рдт. Оно растет, с нагревом бензина в рампе. Такой гистерезис работы пружинного клапана есть, хотя казалось бы - должен сбросить. Проверьте, я наблюдал это много раз. Протянул время - получил прибавку. Физика и человеческий фактор. Теория выглядит красивей.

---Интересно было бы глянуть на тебя с клиентом когда после установки форс на стенд и заливки недешёвой жидкости форсунки начнут лить ровно и красиво...

Если бы я так поступал-то половину клиентов бы утратил...

 

Если у вас нет достаточных оснований для съема форс, если не проведены все возможные доразборные проверки, то утратили бы большую их половину, а может бы и всех.) Но не на обум же работаете я надеюсь?

 

Ну по ушам на этом форуме трудно проехать..Здесь много очень проф.спецов....Один из них как раз Захаров...Я его годы знаю и отношусь к его словам с уважением...

 

Я тоже всех уважаю. Но вы, я так понимаю, опираетесь больше на авторитет коллег, чем на собственный опыт. Я же это прошел сам, иначе бы не писал Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий

Мдяя... Третья страница ничем... Читаю и диву даюсь. Советов куча, а по существу все сводятся к тому, как сделать так чтобы ничего не делая поставить верный диагноз... Ну как по мне так бред это все.... Почему? Да просто все. Снятые и выложенные в первом посту скрины тестов, да как и любые другие: это всего лишь предположение. Т.е. любой МТ дает лишь направление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И никаких досрочных ответов. И не важно диамаг ли это или постолограф. Само по себе приобретение данных приборов не даст в неумелых руках полной картины неисправности. И!!!! Далеко не панацея.... Повторюсь. МТ дает лишь направление для поиска, а искать его нам. Своими руками. Если дело касается наших авто то...... Проверил. Компрессия норма. ВВ часть тоже норма.... Что мешает снять форсунки????? Примитивный стенд..... И проверить свои непонятки. Как по мне.... Диагност не освоивший все тонкости нашей профессии, и то не всегда оно так, не должен быть ленивым!!!!!!!!!!!!! Работаешь? Проверил. Подключил МТ. Появились подозрения. Проверь. Сними форсы, на стенд. К чему полемику разводить? Как по мне на этом ресурсе спрашивать про наши авто .... как то не профессионально. Проще в личку обратиться.

Ссылка на комментарий

А если на практике, то давление меняется, несмотря на наличие рдт. Оно растет, с нагревом бензина в рампе. Такой гистерезис работы пружинного клапана есть, хотя казалось бы - должен сбросить.

 

И никаких загадок, если подумать. Гистерезис обусловлен тем, что закрытию клапана препятствует инерция движения топлива в момент остановки насоса, т.е. закроется он чуть позже откалиброванного значения в 3.8, (пусть 3.6). Сила инерции топлива не даст клапану закрыться вовремя. Но! он и откроется чуть позже установленной регулировки. Так же благодаря, но уже силам трения на оси клапана в момент начала открытия. Условия для него заложены конструктивно. Откуда искреннее удивление по этому факту, вот это вопрос. Давление в рампе может и дальше росло бы, по мере нагрева свежего топлива, но на 4.0 (условно) клапан, преодолевая силы трения, начинает травить в обратку. Дальше оно не растет. Но этот зазор давлений влияет на точность измерений, если дать паузу для прогрева рампы. Не фатально, но удивляться не стоит. Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий

@Electr123,

Да, не всегда с манометром получается (не на всех машинах ), но в основном он выручает , определяется безошибочно, это из опыта .

Поэтому никогда его не брошу

Главное результат

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий
определяется безошибочно, это из опыта . Поэтому никогда его не брошу

Согласен. В большинстве случаев на ВАЗах можно отловить по балансу форсунок- по падению давления при активации со сканера.

У меня до сих пор такая приблуда живая. А к ней еще "коммутатор" на 8 форсунок.Не нашел в тырнете фото.

Прицепляешься в жгут форсунок,выставляешь по очереди форсунки и жмешь не кнопочку активации на нужное время.Ну по картинке все понятно.

Оч. полезная игрушка.

post-39076-0-71977200-1480323285_thumb.gif

post-39076-0-71977200-1480323285_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Но вы, я так понимаю, опираетесь больше на авторитет коллег,

 

Насмешил...Не ты ли с кем-то всё советуешься....?

 

По скрипту в начале. Правильно заметил GRAF - диаграмма работы 2 цилиндра может лежать ниже нулевой линии не только по причине нехватки топлива ...

 

Кто более широко смотрит на этот момент поймёт о чём я...

 

Далее - скрипт CSS снят неправильно. Это тоже для тех кто в этом понимает.

 

---На секунду вернёмся к скрипту

 

 

Кто как охарактеризует работу цилиндра( это ведь не график форсы) поэтапно...Почему линия его работы то падает то взмывает?

 

Т.е - если почему то решить что это линия именно работы форсы - то получается что форса на ХХ работает...В момент прохождения средних оборотов - не работает, а потом при ещё более выросшей нагрузке опять работает?

 

_ Я не могу одного понять - почему нельзя однозначно убедиться что недоливает форса банальным кратковременным внешним обогащение ?

Если после проверки форс со снятием выяснится что они не причём то что, опять про гистерезис заливать начнём клиенту?

И он с радостью оплатит ? И сколько за такую работу возьмёшь кстати? ЕСли 500 р....то можно и сразу на стенд...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Толя вот вы учите простым прописным истинам! ПиПЕЕЕц :eg: ! раздули тему аж на 4 страницы епин Экибастуз! оно надО?давно уже нужно было выкатить енто вядро в канаву :eo:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

И он с радостью оплатит ? И сколько за такую работу возьмёшь кстати? ЕСли 500 р....то можно и сразу на стенд...

 

Всего то 2400...3000р. Снятие установка, стенд и ультразвук, там где это можно. Тут либо сумеешь убедить, чтоб клиент захотел снять их и промыть (независимо от их состояния! Рассказы про гистерезис приветствуются), либо молча тыкайся с манометром в цену диагностики. Только если окажешься прав - снимать придется все равно. Если окажешься неправ - бесплатно наработаешься. Изменено пользователем Electr123
Ссылка на комментарий

_ Я не могу одного понять - почему нельзя однозначно убедиться что недоливает форса банальным кратковременным внешним обогащение ?

 

Я сам в ауте. Нужно идти методом, погрешность которого в разы превышает допустимую величину разброса.
Ссылка на комментарий

Морозы под 25. Жду потепления, пересниму осцилограмы и отпишусь. Насчет снять бесплатно и на стенд, так так и выйдет, бо хорошая знакомая. Очень хорошая. Если не сказать точнее. :rolleyes: Форум курю и всем спасибо. Пробовал сегодня свой датчик детонации на топливную рампу цеплял. Ничего толком не увидел. Хотел подготовиться.

Ссылка на комментарий

Морозы под 25. Жду потепления, пересниму осцилограмы и отпишусь. Насчет снять бесплатно и на стенд, так так и выйдет, бо хорошая знакомая. Очень хорошая. Если не сказать точнее. :rolleyes: Форум курю и всем спасибо. Пробовал сегодня свой датчик детонации на топливную рампу цеплял. Ничего толком не увидел. Хотел подготовиться.

 

 

Ебу и плачу.... Куда катится это мир.. В жопу себе этот датчик не пробовал засунуть??? И ПЁРНУТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Форум курю и всем спасибо.

 

Тему зачем создавать?

Пробовал сегодня свой датчик детонации на топливную рампу цеплял. Ничего толком не увидел. Хотел подготовиться.

 

Подготовиться к чему? Сунуть датчик давления опосля

В жопу себе этот датчик не пробовал засунуть??? И ПЁРНУТЬ!!!!

 

Ссылка на комментарий

"Ебу и плачу.... Куда катится это мир.. В жопу себе этот датчик не пробовал засунуть??? И ПЁРНУТЬ!!!! ", Я думал, что у людей, работающих с электроникой есть элементарный такт. Такое ощущение, что этот господин матерый диагност и совсем недавно откинулся., Теперь по существу. Прибор ТФ-6. Но, очень часто на приезжающих тазах не держит клапан и топливо стравивает. Соответственно он тогда бесполезен. http://www.nppnts.ru/phpbb4/viewtopic.php?t=3435

В сообщении ошибка. Я пытался использовать датчик вибрации, закрепив его на топливной рампе. Но нет результата.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...