Перейти к содержанию

ВАЗ2112 второй цилиндр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. ВАЗ 2112 ДВС 124 2005 года. Пробег 60000. Работает нормально, но. Посмотрите пожалуйста. Свечи поменял. Периодически пропуски по 2-му цилиндру.

post-98626-0-75625300-1480157421_thumb.png

post-98626-0-65008000-1480157436_thumb.png

post-98626-0-35821300-1480157448_thumb.png

post-98626-0-75625300-1480157421_thumb.png

post-98626-0-65008000-1480157436_thumb.png

post-98626-0-35821300-1480157448_thumb.png

Ссылка на комментарий

У меня также подозрение на гидрокомпенсатор или форсунку. Но, бензин у нас отличный, к моему сожалению, так как на промывку форс машин нет. Опять резко похолодало и машина приедет через неделю. Хочу еще раз тесты прогнать. Поменял местами катушки, посмотрю, если на первом цилиндре начнутся проблемы, значит COP виновата.

Ссылка на комментарий

Баланс без снятия я не делал пока. Надо учиться. А по высокому проблем не было. Проверял. Но по первичке. По вторичке не смотрел.

Ссылка на комментарий
форса в норме?

 

Возможно...

А про метод проверки недолива форсы с помощью доп.обогащения не слышал?

Вакуум на хх какой?

 

PS А рассматривать диаграммы разряжения вообще терпеть-ненавижу...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вакуум около 10, меньше. По параметрам все в норме, смотрел по типовым.Про метод этот не слышал, где про него почитать подскажите пожалуйста. Буду признателен.

Ссылка на комментарий

Бензин - бензином, а вот при замене фильтра некоторые не очищают корпус и трубки или ещё хуже - тыкают трубками в грязный кузов и грязь попадает в магистраль, баланс надо хотя бы сделать.

Ссылка на комментарий

Баланс без снятия я не делал пока. Надо учиться.

 

 

в общем то не сложно. цепляем манометр, накачиваем давление, с исполнительных механизмов включаем форсунку, смотрим падение давления и так для каждого цилиндра. сравниваем разницу.

 

Проверял. Но по первичке. По вторичке не смотрел.

 

 

так то первичка есть зеркало вторички. так что если проблем с временем горения, затухающими по первичке нет значит все нормально.

и так в сухом остатке, вв часть, форсунки живые. ищем проблему в железе. и из первого скрина я бы таки в железо полез.

правда смущает плавающая неисправность.

Ссылка на комментарий

на хх висит 2-я будто с её разъём сдёрнут...

 

ТС- надо обогатить на ХХ смесь извне...И тогда , если нормальные форсы уйдут вниз, а неисправная (т.е та которая ниже линии) уйдёт вверх, то это и это и будет говорить о недостатке топлива через неё...А может на ней контакт плохой в разъёме?

 

А чо такое 10 ? (про разряжение)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Чё вы гадаете?!он блять диагостику не может сделать,бля это ваз)он в теме скандок всем мозги выебал!лирос ты основы выучили блять,потом вопросы звдвай. Ты низу элементарные вещи не проверил

Изменено пользователем *Pavel*
Ссылка на комментарий

вот все взъелись на человека -будто сразу стали отличными мастерами - а про то что сколько раз тыкались лбом в одно и тоже место , молчание !!!

совет мастеру - сначала учимся делать все что нужно от механика моториста до автоэлектрика - диагноста !

курс обучения делать не надо -нужно просто читать и делать ,все проверки

Ссылка на комментарий

Вакуум около 10, меньше. По параметрам все в норме, смотрел по типовым.Про метод этот не слышал, где про него почитать подскажите пожалуйста. Буду признателен.

 

http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=142&t=32

Ссылка на комментарий
У него Бенз к его сожалению отличный))

 

...Гы...А был бы плохой то можно было часто и быстро денюжку заработать...

 

Первый регион с хорошим бензином получаица....

Ссылка на комментарий

Вакуум около 10, меньше. По параметрам все в норме, смотрел по типовым.Про метод этот не слышал, где про него почитать подскажите пожалуйста. Буду признателен.

 

 

вы мастер????????????????????? :bh: :bh: :bh: :bh: :bh:

Ссылка на комментарий
Первый регион с хорошим бензином получаица....

 

Вот только 5 минут назад по ящику сказали что наш бензин на последнем месте в европе....И в Москве на каждой 3-й заправке бодяжный бензин....Андрей Караулов.Который отвечает за каждое своё слово...

А ты говоришь бензин у вас хороший...

Ссылка на комментарий

Баланс без снятия я не делал пока. Надо учиться. А по высокому проблем не было. Проверял. Но по первичке. По вторичке не смотрел.

 

Да он просто гонит или издевается.

Ссылка на комментарий

Че гонит то.

Баланс без снятия это хуйня из под коня по факту, даже с образцовым манометром и классом точности 0.5. Методом может считаться только в теории. Можете не верить старому метрологу. Степень забитости 50...75% определяется весьма достоверно и без подобной мастурбации.

ВВ часть на самом деле, по первичке оценивается достоверней.

Может и гонит, конечно аффтор, но тогда сцуко тщательно придуривается...)

Ссылка на комментарий
Можете не верить старому метрологу.

Ну откуда мы можем знать, насколько метролог старый? Возраст то указать религия не позволяет

Ссылка на комментарий

Че гонит то.

Баланс без снятия это хуйня из под коня по факту, даже с образцовым манометром и классом точности 0.5. Методом может считаться только в теории. Можете не верить старому метрологу. Степень забитости 50...75% определяется весьма достоверно и без подобной мастурбации.

ВВ часть на самом деле, по первичке оценивается достоверней.

Может и гонит, конечно аффтор, но тогда сцуко тщательно придуривается...)

 

Вы уверенны в своей правоте?

Пипл,т..вы гоните пургу конкретно!!::::

Баланс форсунок без снятия определяется элементарно "Ва..хуя..сон"

Где не возможно,со снятием .

Вам-бы да кабы министра иносраных дел послушать:

Деб..иногда получаеться? А мож нет?

Ссылка на комментарий

Не понял наездов. МРВ меньше 10кг/час при прогретом ДВС. Если точнее, то 9,6. Пока баталии бесполезны. За помощь спасибо. Буду ждать авто и отпишусь. А насчет крутых диагностов. Так иногда из-за мелочи пол дня ищешь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...