Перейти к содержанию

Кто в Москве возьмется за эбу Continental


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С чем согласны? Что там Павел нацарапал под покровом ночи?

 

Теперь касательного моего сообщения: Количество скобок которые равны количеству смайликов видели?

Ну так вот прочтите еще раз. И если не готовы осмысленно предлагать то и не пишите. Мне не интересно.

А данный блок - пусть лежит. Жрать не просит. Если понадобится Октябренку - то и отдам бесплатно.

 

В общем я закончил в этой теме.

Ссылка на комментарий

часто работаю с коробочниками по ремонту акпп связанному с электроникой. В половине случаев приходиться им доказывать ,что косяк по механнике,хотя всегда все вскрывается ремонтируется и визуально все ок. Мастеров своих знаю хорошо, отличные спецы по АКПП ,но тем не менее когда возникают непонятки, то тоже пытаются все свалить на эбу и высшие силы. Предложения от мастеров по акпп в квалификации которых не уверен не принимаю(пустая трата времени) вот поэтому вроде и спецов на форуме много а откликнулись еденицы. Ну а по наличию сим2к-341 на разборах чудеса какие-то с их отсутствием. Как-то сталкивался было как грязи 15-20 тыр,может что-то и изменилось .Если вы уверены что в эбу проблема,то ищите и покупайте,а прикрутить его к авто найдете спецов без проблем

Ссылка на комментарий

Я сказал человеку что для того чтобы приговорить блок нужно пощупать вх вых сигналы осцилом.поэтому окажу содействие если не разберется

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием купил бу блок, если бы он был на разборках. По поводу непоняток, они обычно связаны с гидроблоком(на этих акпп) поэтому купили новый. потом короб вскрыли,и там всё идеально. По поводу датчиков не скажу, так как осцилографа нету. сканер врят ли покажет, Но попробую.

Ссылка на комментарий

есть места, где чуваки целыми днями реболят за 2500... нет смысла создавать им конкуренцию.... по сравнению с чипсетом видеокарты наш мпц555 тривиален для них.......тут трудность не в накатывании шаров а в соблюдении температурного режима и ренгене для контроля пайки............у них станция за пол миллиона, чего не реболить........ правильнее купить проц за 1200, объявить клиенту 15 и поделитсяся с чуваками ребольщиками....... а самостоятельные эксперементы на дешевых станциях приводят к выходу 1 проц из 3 х и потере зрения...........

 

З.Ы слегка утрирую конечно :balalaika:

post-1103-0-98564600-1480642900_thumb.jpg

post-1103-0-50121200-1480643673_thumb.jpg

post-1103-0-98564600-1480642900_thumb.jpg

post-1103-0-50121200-1480643673_thumb.jpg

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

копеечка понятие растяижмое. Новый эбу стоит 85000р. Бу по России не нашли. Что в таких случаях делают?Сжечь машину?

 

 

прежде, чем сжечь я бы поборолся.......блоков б у полно, не отчаивайтесь, продолжайте искать, уточните по номеру детали у запчастистов, вполне вероятно, что нужный вам блок применяется и на других моделях с таким же мотором но чуть отличается по номеру....., ну и не кто не отменял возможность продолжения ремонта, вопрос только цены........... я думаю руб за 20 - 25 найдется много желающих еще раз попытаться оживить ваш многострадальный блок, то, что "демпирасты " не смогли починить это еще не приговор......... На фоне "85" можно уверенно пытаться бороться, запас есть, яб поборолся.....если будет тупик, стучите в личку. ченить придумаем. :kin:

Изменено пользователем andrey12345
Ссылка на комментарий

да можно \если осторожно - просьба написать винкод авто -для начала бы скачать проги флеш блока управления акпп

а там \ и микрухи можно бы по шюпать \

но так как сам работал на дилерских станции в "Рольфе север и Квист в Мытищах" ушел стало прыгать давление

и я решил ,что пора !

так к чему виду при чудном репроге двигателя были переписаны программа блока эбу для резкого старта\

значения дроссельной заслонки и угла опережения зажигания были отхерачены не слабо \ и результат на лицо коробас отъехал на передаче 2-3 толчки при резком ускорении и кикдауне

в результате углубленой диагностики и проверки коробаса отъехали диски на 2-3 передачу -заменили на новый комлект весь в сборе -через упортнитель на штоке выжима дисков протекал при усилении давления более 8 бар

 

если надо то укажу прямо на схеме

Ссылка на комментарий

Машину отдал на прошлой неделе, т.к. с блоком не получилось, а по поводу взять другой блок и в него перелить- так я же не волоку в этом, именно по этому пришел к вам спросить совета, помощи, найти мастеров. А не самому паять. Клиента начало напрягать,что машина стоит в другом конце Москвы и дело зашло в тупик. Я отдал, но поиски ремонта и решения продолжаю.

Вот вин авто kmhsu81cddu148258 . Кста, в магазинах блок заказывать отказались, остались дилеры. У них 95 и два месяца.

Если какая инфа еще нужна, я слежу за темой. И в случае чего, я,думаю, будет возможность пригнать машину куда скажете по Москве и ближайшему подмосковью. Спасибо за внимание.

 

в результате углубленой диагностики и проверки коробаса отъехали диски на 2-3 передачу -заменили на новый комлект весь в сборе -через упортнитель на штоке выжима дисков протекал при усилении давления более 8 бар

 

если надо то укажу прямо на схеме

 

О какой коробке речь, непонял. Явно не автомат))

Изменено пользователем kraus
Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием купил бу блок, если бы он был на разборках. По поводу непоняток, они обычно связаны с гидроблоком(на этих акпп) поэтому купили новый. потом короб вскрыли,и там всё идеально. По поводу датчиков не скажу, так как осцилографа нету. сканер врят ли покажет, Но попробую.

 

Вот ваш блок:

https://euroauto.ru/.../used/60070352/

Поиск занял 5 мин.

 

Ну что на парня то набросился говно блоки 341 отваливаются процы bga пайка мотя и начинается дрочь с машиной С пяток мной было забраковано

 

За коробку там трикор отвечает, а не мотя.

Ссылка на комментарий

Вот ваш блок:

 

Ну я то искал блок по номеру, который у меня на блоке, а они с тем, что по ссылке, различны. Что нужно сделать и кто сделает, что бы он поехал? ну, перелить там или что то еще...

Ссылка на комментарий

а самостоятельные эксперементы на дешевых станциях приводят к выходу 1 проц из 3 х и потере зрения...........

 

З.Ы слегка утрирую конечно :balalaika:

 

Во жути нагнал, прям пясда глазам,... а так этих динозавров перекатываем дешевой воздушкой и не шуршим, с такимт размером шаров...

Первый раз с бга сталкивался в начале 90х, панасоник ддд, телек такой 100 гцовый... вотб фоткуб как это все на мгтфе было запаяно :balalaika:

Изменено пользователем abrakadabra
Ссылка на комментарий

Так тебе помощь уже несколько человек выше предлагали, то тебе дорого, то осциллографа у тебя нет ... , что ты только им там смотреть собрался и как...

Ссылка на комментарий

Конкретно предложил один человек(просил писать в личку). Решил подождать, и оказалось есть блоки с другим номером, которые можно заточить под мою машину. Это раз. Покажи ,где я сказал,что мне дорого?это два. И три- осциллографом мне предложили проверить датчики в коробке люди с этого форума! А что бы по личкам не писать кто хороший или кто скрывает свои имена, я пишу в общую тему.

Ссылка на комментарий

Пост № 24, например. Так еслиб у тебя даже он (осциллограф) был, чтобы ты им мог сделать ?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Не увидел в этом посте речь, о том что для меня это дорого. "Если бы" ваши не уместны, тема о помощи. А не о моих способностях в диагностике.А,уж,если бы был, разобрался бы как проверить. Не вижу смысла мерятся письками, у нас разные профили. Неужели интересно задрочить меня вопросами ни о чем?

Изменено пользователем kraus
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла мерятся письками, у нас разные профили.

 

ну на конец то , ебать , прозрение))

профиль не ваш , но диагноз мозгам поставили именно вы !

аплодисменты :eo:

Ссылка на комментарий

Я диагноз поставил коробке! Мозги остались под подозрением!Зачем вы всё утрируете?Может быть пригнать вам машину, и вы поставите диагноз коробке тогда? Вы же соскочите сразу!

Ссылка на комментарий

ну всё верно , вы взялись лечить то что под подозрением ! и не надо кричать что вы всего лишь хотели найти спеца , вы вскрыли мозги и значит уже взялись за ремонт подозреваемого элемента !

и ваабще с ваших слов диагноз поставлен коробке а лечить взялись мозги , но профиль не ваш и сами это признали ))

и не надо тут философию про утрирование ))

Ссылка на комментарий

Мозги вскрыл, потому что электронщики сказали открыть и отправить фото этих микросхем. Я там не смогу ничего сделать, даже если захочу.

Диагноз поставил коробке, потому что, проблемы очень похожие на гидроблок, гидроблок проверил, он изношен, поменял, коробку вскрыл проверить, чтоб электронщики не говорили,что проблема в коробке. Официалы клиенту сразу сказали, что нужно вскрывать короб, он приехал ко мне. Когда начал спрашивать коллег по России, выяснилось что один в один проблема была у нескольких человек и решилось заменой блока. Поэтому пришел к такому выводу. Я искал спецов, один отозвался попробовать, я сразу ему отдал, не получилось. Начал спрашивать дальше. Я не пойму где я сам начал делать блок? Я не лезу в электронику! И не приговариваю блоки покаждой мелочи, поймите! Но работать нужно, и нужно найти причину, и я иду по порядку. И еще может быть проблема по двигателю с нагрузкой, но диагностов, которые могут проверить более точно нету. чем я не угодил вам, не пойму, через одного хотят подъебнуть где-то... я ваш хлеб не забираю, почему такое отношение?!

 

Электронщика в москве хрен найдешь проверенного, адекватного. На форум профильный пришел, здесь, почему то нет охоты ни у кого. Я так понимаю или потому что с блоками этими не работали, или негативный опыт работы с сервисами...

 

В любоим случае спасибо вам за внимание, и полезную информацию. Буду искать дальше. По результатам отпишу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...