Перейти к содержанию

Кто в Москве возьмется за эбу Continental


Рекомендуемые сообщения

Вот ваш блок:

https://euroauto.ru/.../used/60070352/

Поиск занял 5 мин.

 

 

За коробку там трикор отвечает, а не мотя.

 

Да но если потеря связи моти с трикором короче развелись они больше не живут бывает и так то бывает и гиморой с мотором и каробасом
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перекатать БГА не проблема. Если в этом дело - помогу. Только сдаётся мне это слишком простой вариант, будь метод перекатки рабочим блоки отремонтированные были бы легкодоступны. А судя по поиску - фигушки. Так что подозреваю проблемы либо с процами либо с платой. Ищите б\у.

Ссылка на комментарий

Мозги вскрыл, потому что электронщики сказали открыть и отправить фото этих микросхем.

 

вот если бы мне коробочники сказали открыть коробку и отправить фото соленоидов , то я бы отправил не фото а самих коробочников !

если после адаптации 20км едет ок , может по электронике всё ок ? может из за неисправности в механике адаптация заходит в тупик ?

Ссылка на комментарий

После пропайки первый раз начал кататься, потом сбрасывал адаптации и всё равно пиналась, но не так сильно. И я не понял, то ли первые разы не так тщательно катал, потому что это момент нужно поймать, то ли реально после пропайки стало пинаться сразу( в чем я сомневаюсь). Механика в отличном состоянии, такие коробы не первый раз делаю, все тесты проходит на отлично.

По поводу вскрыть коробку, посмотреть солики- если поддон просто снять, то ничего страшного, другое дело, без диагностики на машине, я бы короб не взял, ну или гарантия только на качественную сборку. А вскрыть блок сказали электронщики, ну я же откуда знал? Сказали надо, я следовал указаниям мастера, ничего более. Блок по ссылке есть в наличие в москве, позвонил узнал. Спасибо. Пока машину на диагностику отправлю к Andrey12345. Если ничего не получится, купим бу наверное.

Ну и новый гидроблок на вакуум не ставил, сомневаюсь, что новый будет один в один как старый. Хотя слышал такие сказки...

Изменено пользователем kraus
Ссылка на комментарий

И я не понял, то ли первые разы не так тщательно катал, потому что это момент нужно поймать, то ли реально после пропайки стало пинаться сразу( в чем я сомневаюсь).

 

а как нам тогда понять и не сомневацца ?

Ссылка на комментарий

начал сомневатся, потому что не понял связь пропайки и пинков после сброса адаптаций сразу. Подумал, мож я запутался, посидел, вспомнил. Сомнения отпали.Машина не один месяц в ремонте. А вам сомневаться придется в любом случае. Работа такая.

Ссылка на комментарий

Краус, извини что опять влезаю, но коробка уходит в аварию, а ошибок нет? Как ты это понял? Есть человек, который возьмёт этот гемморой на себя, блок есть в наличии, территориально "Марьино-Люблино" (Марьинский парк), новый блок привяжут при тебе, стоимость 85 + 30 работа, если готов скину контакт, сусолить о сначала диагностике ни кто не будет, готов?

Ссылка на комментарий

Привет, коробка в аварию не уходит.Откуда такие данные? Машиной пока занимаются люди. Буду иметь ввиду. Спасибо. Клиенту обязательно предложу твой вариант.

Ссылка на комментарий

Короче устал я вас тут читать))) Господа прежде чем гадать о косяках блока управления вы должны собрать всю инфу по работе коробаса... А это; Время переключения пакетов(определяется записью логов по оборотам) Тайминги соленоидов (записывается осцилографом при откатке машины. Желательно иметь такую же информацию с исправной машины. Потом всё это сравниваем и анализируем....И только потом кричим клиенту что алес.... "Дедушка.... Умерла твоя бабушка..."

 

А так вы будете гадать до китайской пасхи.

Ссылка на комментарий

Совершенно верно,полностью поддерживпю,только грамотный анализ поможет все поставить на свои места...

Ссылка на комментарий

Короче устал я вас тут читать))) Господа прежде чем гадать о косяках блока управления вы должны собрать всю инфу по работе коробаса... А это; Время переключения пакетов(определяется записью логов по оборотам) Тайминги соленоидов (записывается осцилографом при откатке машины. Желательно иметь такую же информацию с исправной машины. Потом всё это сравниваем и анализируем....И только потом кричим клиенту что алес.... "Дедушка.... Умерла твоя бабушка..."

 

А так вы будете гадать до китайской пасхи.

 

где ты такую же найдешь. Дим,не уничай. Было бы было просто,человек бы здесь не надрывался!
Ссылка на комментарий

где ты такую же найдешь. Дим,не уничай. Было бы было просто,человек бы здесь не надрывался!

 

А я Евгений и не умничаю)) Просто в отличие от вас я занимался коробками.И знаю что такое базовое время включения пакета. И как ведут себя коррекции к примеру при износе фрикционов или при падении давления или при неплотном поршне(перечислять можно долго))А приговорить эбу за 100 тыр и потом купить его это может человек быстро)) У меня так коробочники так две гидроплиты купили))

Ссылка на комментарий

А практика такая если люди берут проблему на себя и готовы подкинуть эбу так подкиньте если в нем дело 85000 плюс 30000 Ну разве плохо не тебе оплачивать то

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...