Перейти к содержанию

Кто в Москве возьмется за эбу Continental


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. Имеется эбу континенталь 5wy4q78d. Блок PCM(Совмещен двс с акпп). Атомобиль Хендай Санта Фе 2013. 2,4л. Проблема такая: удары при переключении акпп при ускорении 4-3, 3-2. После сброса адаптаций акпп едет идеально, спустя 20-30 км( примерно после адаптации) опять начинаются удары. Вскрытие коробки показало, что всё вне прекрасно. Есть мысли что это или ПО или пропайка блока. Дилеры не перешивают.

Ищу в москве человека, который мог бы взяться за данный блок. Фото блока прилагаю.

post-86819-0-87414900-1479483442_thumb.jpg

post-86819-0-07043800-1479483503_thumb.jpg

post-86819-0-06870100-1479483504_thumb.jpg

post-86819-0-66933900-1479483504_thumb.jpg

post-86819-0-49150900-1479483505_thumb.jpg

post-86819-0-04723300-1479483506_thumb.jpg

post-86819-0-31741000-1479483506_thumb.jpg

post-86819-0-87414900-1479483442_thumb.jpg

post-86819-0-07043800-1479483503_thumb.jpg

post-86819-0-06870100-1479483504_thumb.jpg

post-86819-0-66933900-1479483504_thumb.jpg

post-86819-0-49150900-1479483505_thumb.jpg

post-86819-0-04723300-1479483506_thumb.jpg

post-86819-0-31741000-1479483506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток. Имеется эбу континенталь 5wy4q78d. Блок PCM(Совмещен двс с акпп). Атомобиль Хендай Санта Фе 2013. 2,4л. Проблема такая: удары при переключении акпп при ускорении 4-3, 3-2. После сброса адаптаций акпп едет идеально, спустя 20-30 км( примерно после адаптации) опять начинаются удары. Вскрытие коробки показало, что всё вне прекрасно. Есть мысли что это или ПО или пропайка блока. Дилеры не перешивают.

Ищу в москве человека, который мог бы взяться за данный блок. Фото блока прилагаю.

 

 

дилеры не прошивают,но могут обновить програмное обеспечение..если проблема в нем.....какие ошибки присутствовали при диагностики акпп?

Ссылка на комментарий

Ошибок нету ни каких, дилеры обновляют, если вышло новое обновление. В нашем случае они сказали, что нужно разбирать коробку.

Pelerinka,

 

Человек в личку отписал, мы договорились с ним. Я думаю если вы опишите свою проблему, вам отпишет тот, у кого будет желание попробовать ее решить))

Ссылка на комментарий

За эбу берутся, не зная данных диагностики или со слов клиента? Вскрыли коробку и на глазок оценили? Мда... Особенно "пропайка" и "перепрошивка" блока обязательно должна помочь.... Лошнёй тут какойто попахивает... Отдайте автомобиль нормальным людям, Вы не в хуево- кукуево живёте, в столице много спецов с нашего форума, и оборудование есть... А так песня повторится с куплета: теперь надо проц пересадить, какойто он хуёвый....

ПС: Да ремонт дорог, но кроилово приводит к попадалову, да и машинка ваша далеко за лямсик стоит...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

не понял вашего сообщения. Человек с вашего форума и отписался. Какой лошней попахивает?Что значит не зная данных диагностики? какие данные нужны?Вскрыли коробку- вы про эбу?

А что вы предлагаете? Косяк вы этих блоках имеет место быть. Помогала замена на эбу. Сейчас бу найти не можем ни где.

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что автомобиль 3 года ездил, а тут косяк с ПО ? Как вы определили окончание адаптаций? Через 20- 30 км у вас только масло прогреется..

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что автомобиль 3 года ездил, а тут косяк с ПО ? Как вы определили окончание адаптаций? Через 20- 30 км у вас только масло прогреется..

 

Человек попросил совета. Нашел такого человека, что согласился ему помочь.

Отстань, всё у них получится.

Я на 100% уверен что всё в итоге решиться положительно и с наилучшим результатом.

Даже догадался наверное куда кривая привела ;)

Ссылка на комментарий

и чё это спец скрывается который взялся решить вопрос ТС ??? вот тут точно хуйнёй попахивает !

на форуме профи принято описывать решение проблемы , хотябы в общих чертах ! понятно что тонкости решения приносят бабки и ни кто их не требует ))

тема бля как то завуалирована вот чесное слово))

Ссылка на комментарий

Вы хотите сказать, что автомобиль 3 года ездил, а тут косяк с ПО ? Как вы определили окончание адаптаций? Через 20- 30 км у вас только масло прогреется..

 

Окончание адаптаций определил по пробегу. Машина проехала 500 км, изменений не было. Я не говорю, что проблема в ПО, я спросил и попросил помощи электронщиков. Я же не умничать сюда пришел. Умный я на своем форуме. Вам тут лучше знать что и как. Я решил блок отдать на проверку или ремонт только исходя из того, что замена оного помагала именно на этих машинах нескольким моим коллегам. А как вы объясните(если есть желание,конечно), что после сброса адаптаций толчки пропадают на 30 км, на горячей машине... не на холодной( это к тому что масло через 30км только прогревается).

Ссылка на комментарий

Ребят, спец не скрывается,если захочет, сам отпишет что делал. На форуме имеет 400 с лишним сообщений( это не 5 или 7). Я могу только пообещать отписать, по окончанию проблемы. Ник человека НПО ЭНЕРГИЯ СССР ,

он единственный отозвался попробовать помочь. Выбора не было. А электронщика в Москве хрен найдешь, одни кидалы. Вот и постучался к вам :)

Ссылка на комментарий

У Корейский сим2к-341 первых "изданий" (примерно до 2013 года) попадались бракованные Моти. Память сыпалась. Р0605. Иногда помогала перезапись фулла. Иногда на долго, иногда не надолго.

А процы на коробас были тогда трикоры 1762. На обновленных уже 1738 пошли. И они не БГА...

На первых блоках слышал про лечение дерганий коробаса заменой блока...

На обновленных - нет.

 

От Санты такой как раз валяется на балконе. Всё руки не доходят поковырять...

Ссылка на комментарий

А кто сможет пропаять эти Бга. Желательно, кто сталкивался с этим блоком... При дифиците мастеров в Москве, могу отправить в другой город. Не в Магадан только, поближе че нить...

Ссылка на комментарий

Зареболить....

Но тут руки прямые нужны...

Искал кто мне БГА трикор 1796 перекатает. Нашел умельцев - криво сделали и врезалте проц в помойку....

Ссылка на комментарий

для бга нету такого понятия как пропаять !

 

Ну я не электронщик, поэтому вашими терминами полностью пользоваться не могу. Думаю смысл понятен. Вот говорите умельцев найти надо. Форум то российский. Никто не отвечает. Не хотят браться, или действительно единицы умеют? И вообще есть смысл искать, или нормально делают только в заводских условиях?

 

Зареболить....

Но тут руки прямые нужны...

Искал кто мне БГА трикор 1796 перекатает. Нашел умельцев - криво сделали и врезалте проц в помойку....

 

Вот этот пост вообще обнадеживает :ph34r:
Ссылка на комментарий

Перекатать БГА - элемент не так то просто, и по стоимости тоже выстреливает в копеечку, и не факт что поможет.......

Для БГА-элементов нужна специализированная ИК-станция, а она денех стоит как маленький самолет (если фирменная)

Ссылка на комментарий

копеечка понятие растяижмое. Новый эбу стоит 85000р. Бу по России не нашли. Что в таких случаях делают?Сжечь машину?

 

 

"Сжечь" это уже запатентованное средство!

Мой первый пост в этой теме внимательно прочитали?

Начать с полцены готовы? )))))))))))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...