Перейти к содержанию

Nissan Almera Classic


k23024

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа форумчане. Подскажите кто сталкивался, ибо гугл мне не помог сколько бы я его не просил.

Алмера классик 2009 года 1,8 акпп. Как будто блок коробки не понимает положение педали газа. Т. е. едем 60 на 4-ой нажимаем газ в пол а он как был на 4-ой так и остается. т е не включает пониженну. Если трогаться и газ в пол то скорости переключает примерно тысяч на 4-х. . По лямбде регулирует, ошибок нет, давление топлива в норме - под двигтаелю ну прям не докопаться. А вот в параметрах акпп все в норме за исключением параметра педали газа. Там висят нули. Насколько я понимаю эту инфу ему отдает блок двигателя вместе с еще всякими параметрами. Ума не приложу где искать беду. Как может так получиться что болк акпп не видит положение педали газа.

Буду признателен за любую информацию. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Не могу файл в зипе прикрепить,хотя по объему должен лезть.В инете есть схемы на эту машину,причем дилерские,на английском,там все по полочкам разложено,вплоть до ошибок и что по ним проверять.Подборка называется nissan-infiniti,Пошукай и качни

Ссылка на комментарий

Серый разъём 41 pin положение педали,больше там никакой инфы нет.

Там аналог прёт.

 

Проверил - все есть. Нашел сканом этот параметр в эбу акпп - тоже есть. при полном нажатии на педаль газа там генерируется 4,57 В. Т.Е. он все понимает. Может она так и должна работать? На первой со стоячего положения газ в пол - переключает на вторую на 4000 об/мин? Почему не доводит до 6000 как на всех авто?

Этот параметр при полном нажатии педали газа поднимается до 4,57 В. Не нашел в мануале данных по этому поводу.

Ссылка на комментарий

кнопочку овер-драйв проверь

 

у него нет такой кнопочки. есть кнопочка snow и ее он тоже прекрасно понимает и включает соответствующий режим.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...