Перейти к содержанию

Редактор прошивок FFFFFF.RU


Рекомендуемые сообщения

кстати почти готов новый функционал.

теперь можно будет не каждый раз оплачивать за каждую прошивку, а купить подписку на определенное время, месяц, полгода, год.

скоро выложу.

 

post-41323-0-38349100-1482657582_thumb.jpg

post-41323-0-38349100-1482657582_thumb.jpg

Изменено пользователем artmel
Ссылка на комментарий

Доброго время суток! Отредактировал прошивку i327rc07 эбу М73 НПО ИНТЕЛМА (температуру включения вентилятора, отключил второй зонд, и поправил смесь на х.х), залил в эбу и результат Р0601 ошибка контрольной суммы.., отредактировал еще раз-тоже самое Р0601.....и при двух попутках "Контрольная сумма файла" осталась не низменной, Далее заливаю обратно стандартную прошивку- все норм, в чен может быть подвох?

Ссылка на комментарий
Доброго время суток! Отредактировал прошивку i327rc07 эбу М73 НПО ИНТЕЛМА (температуру включения вентилятора, отключил второй зонд, и поправил смесь на х.х), залил в эбу и результат Р0601 ошибка контрольной суммы.., отредактировал еще раз-тоже самое Р0601.....и при двух попутках "Контрольная сумма файла" осталась не низменной, Далее заливаю обратно стандартную прошивку- все норм, в чен может быть подвох?

Чем заливаешь? Если офф опенбоксом, то поставь галочку пересчитать КС.

Ссылка на комментарий

Доброго время суток! Отредактировал прошивку i327rc07 эбу М73 НПО ИНТЕЛМА (температуру включения вентилятора, отключил второй зонд, и поправил смесь на х.х), залил в эбу и результат Р0601 ошибка контрольной суммы.., отредактировал еще раз-тоже самое Р0601.....и при двух попутках "Контрольная сумма файла" осталась не низменной, Далее заливаю обратно стандартную прошивку- все норм, в чен может быть подвох?

 

Добрый день!

сбросьте все файлы в личку.

проверю.

 

кроме ошибок как себя ведет?

Изменено пользователем artmel
Ссылка на комментарий

Отредактировал прошивку i327rc07 эбу М73 НПО ИНТЕЛМА (температуру включения вентилятора, отключил второй зонд, и поправил смесь на х.х), залил в эбу и результат Р0601 ошибка контрольной суммы.

 

 

Спасибо за информацию.

нашел проблему, вечером поправлю. и сообщу.

в личку отправил вам купон пополнения счета, в счет извинений за работу.

Ссылка на комментарий

Все редакторы выпускают исправления, не то что м73 а даже 7.9.7

сделать все без ошибок невозможно. можно только сделать вид что все нормально и проблемы нет, или исправить ее.

сейчас программный код это более 100тыс строк кода. сотни карт.

попробуйте даже не написать, а просто переписать его и не сделать ни одной ошибки.

моему модулю м73 только год.

Ссылка на комментарий

куплю алгоритм расчета контрольной суммы для блоков автел.

 

 

также любой кто найдет ошибку в работе редактора, неизвестную мне, получит купон пополнения счета.

Ссылка на комментарий

С Новым годом!!!

 

===a17c632b01fc7f4d5462f5c5e664e515b2f5575d4551e9163fd19b272cb3491c0b98eb393e522f8d097160bdfab3d0640c4195de2d79bd0cb57b70050fd9d4b9e35fe1c1c36befbe5a98e9004a05d9690742dcf1002224d9b98c48ac7b1702f00a22b179bc6c52386134904a44f94e5e849af921892c80f793242566c77eac24===

Ссылка на комментарий

@artmel, С интересом почитал тему. Вопрос...... Так сколько может быть все таки редакторов для редактирования прошивки для одного типа ЭБУ ? А может он один ..........? а остальное это лишь изменение графического оформления ? и управления редактором ?

да ладно. попользуйтесь разными и поймете.

 

 

Ведь если "сейчас программный код это более 100тыс строк кода. сотни карт." , то сколько времени надо потратить одному програмисту для его написания? И тогда не создаем , а кусками таскаем из чужих трудов ? А что бы не узнали , меняем функции , где то убавили , а где то добавили. Или как ?

 

3 года почти ежедневного труда только по редактору. не считая почти 10 лет наработок по сайтам.

ну конечно , я понимаю хочется выставить меня вором.

тогда ответь за слова и представьте на суд публики куски исходников одинаковых. жду ответа, что откуда скопированно, что конкретно скопированно и самое главное как.

только как всегда сольшся сейчас и будешь юлить.

говоришь вор - представь доказательства. иначе балабольство мягко выражаясь. для особо одаренных на сайт есь пособие как сделать самому карты. но ты же не читал его и конструктором карт не пользовался.

 

вы прежде чем писать такое , пошарился бы по инету и увидел , что мой проект был самым первым который обрабатывает через сайт в реальном времени.

Ссылка на комментарий

Спорить не стану, но если требуешь от меня доказательств , значит в своих сомнениях я близко подошел к волнующему тебя моменту.

Как то несколько лет назад поучаствовав в складчине на одном из форумов , известного и сейчас автора , на прошивки к ВАЗам , и обнаружив в теле прошивки "paulus" , я задал вопрос и получил ответ _ А что тут такого ? Уже все давно написано и валяется в инете в свободном доступе.А я лишь вношу изменения какие считаю нужным.

Мне ответить было нечего , он прав . Велосипед уже давно изобретен. А насчет плагиата ........Вон сколько у нас докторских диссертаций написано ....... и все окей , а тут ........

Ссылка на комментарий

момент волнующий есть. но не в таком ключе. часть "очень добрых друзей" которые пользовались редактором бесплатно и помогали как прошивками так и тестированием, немного поменяла мнение и пытались выставить вором, но не одного доказательства так и не предоставили, что не удивительно. ибо нет доказательств у того, чего не было никогда.

теперь меня этот момент задевает.

 

по поводу "обнаружив в теле прошивки "paulus"" я сомневаюсь что у меня такое будет. хотя давно можно было надергать карт и масок. но делается своими руками.

 

прошу не разжигать в теме "складчину на другом сайте".

Ссылка на комментарий

из этого берется принцип, а на основе его делается уже свое.

но первопроходцы то тоже уже берут из готового. фактически есть только одни, кто не копирует, инженеры на заводе которые пишут по для блоков. именн пишут и компилируют в машинный код. все остальные копируют.

это просто проверить , прогоните через разные редакторы и мой, и посмотрите. везде будут хоть небольшие но различия.

Ссылка на комментарий

на каком заводе?)) ПО для блоков не пишется на заводе автопроизводителе. спорим я это точно знаю?)

 

 

да достаточно сравнить по кия-хюндай и ваз для 17.9.7 (11) чтобы удивиться схожести кода :)

так что не удивлюсь.

Ссылка на комментарий

да достаточно сравнить по кия-хюндай и ваз для 17.9.7 (11) чтобы удивиться схожести кода :)

так что не удивлюсь.

 

это не при чём. Рудиментарные идентификации мат модели кейфико тянуться с 1998 года.

а схожесть принципов компилляции -это понятие слабо оцифрованное. Вчера Dik мне наглядно показывал что на кое каком корейце свежем моделька от турбо бенза Тигуана. Уверяю -очевидность оного прозрачна далеко не для всех и на первый взгляд.

Ссылка на комментарий

Новый модуль по SsangYong DCM3.7

отключение

EGR (ЕГР),

DPF (сажевый фильтр)

DTC (маска ошибок)

 

post-41323-0-35013700-1484734425_thumb.jpg

 

 

зы. извиняюсь перед теми кто помогал и я обещал выложить раньше, к сожалению здоровье немного подвело. И еще раз спасибо всем кто помогал с этим модулем.

post-41323-0-35013700-1484734425_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...