Перейти к содержанию

Редактор прошивок FFFFFF.RU


Рекомендуемые сообщения

основная причина завала, неверно определили софт (поспешили при выборе)

безопаснее всего, вычитал - отредактировал - залил.

Еще бывает что в инете лежат прошивки в названием НЕТАКИМ как софт внутри.

проще всего либо вручную глянуть, или опять же в редакторе открыть не редактируя (это бесплатно) и он определит софт.

Изменено пользователем artmel
Ссылка на комментарий

на днях  сделаю диагностику,  скину вам  иденты ,  если в редакторе  есть,  то буду  пробовать  шить,  но скорее  всего  куплю k-tag  7.02.  

Ссылка на комментарий
М86 УАЗ редактор прошивок
 
В редакторе прошивок доступны блоки  М86 УАЗ

Доступно для редактирования:
  • Адсорбер
  • Датчик кислорода до катализатора
  • Датчик кислорода после катализатора и катализатор
  • Пропуски воспламенения
  • Датчик детонации
  • Иммобилайзер
  • Температура включения вентиляторов
  • Обороты холостого хода
  • Маска ошибок
  • Подсчет контрольной суммы

 

 

m86uaz.thumb.png.03731e59dddd360b634f12e45c07f792.png

Ссылка на комментарий

Саша, спасибо. я должен был еще неделю назад выложить, но блин, все как то задерживается.

 

Изменено пользователем artmel
Ссылка на комментарий

Иван, добрый вечер. Почему, когда выбираю прошивку в редакторе с ПО Бош МЕ1 7.9.7 (ВАЗ) не вижу вкладки удалить иммо? КС может редактор по этим блокам считать?

Ссылка на комментарий

Доброе утро!

контролька считается но не расчитывается цифровая подпись.

это значит что можно программировать только в буте с разборкой.  или если флешер поддерживает пересчет подписи то и через розетку. Но люди пишут мне в техподдержку  и я обычно бесплатно пересчитываю.

по ВАЗу я не 1797 я и не делал, так как легко делается  заливкой еепром чистого , что на УАЗах не прокатывает.

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, artmel сказал:

Доброе утро!

контролька считается но не расчитывается цифровая подпись.

это значит что можно программировать только в буте с разборкой.  или если флешер поддерживает пересчет подписи то и через розетку. Но люди пишут мне в техподдержку  и я обычно бесплатно пересчитываю.

по ВАЗу я не 1797 я и не делал, так как легко делается  заливкой еепром чистого , что на УАЗах не прокатывает.

 

Ок, спасибо, понял. 

Ссылка на комментарий
Доступен новый редактор прошивок ВАЗ NISSAN Renault с блоками EMS3110 EMS3120 EMS3125.
Файлы размером 1540096 , 2097152 или 2621440 байт
Бензиновые двигатели.
 
Доступно
  • Отключение катализатора
  • Отключение EGR
  • Отключение адсорбера
  • Маска ошибок
EMS3110_EMS3120_EMS3125_rek.thumb.png.707f2c13b571f742ff7fdd3e0870ab49.png
Ссылка на комментарий

а где ДК2? да и по заявленному видно что тупо чек выключить. Вы к примеру видели в мепро маску по тому же 3120? там в нескольких местах кучу байт по одной DTC правятся.

Здесь как понимаю ток сигнализация на приборке. Да и многие нужные DTC отсутствуют.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Next_111 сказал:

а где ДК2? да и по заявленному видно что тупо чек выключить. Вы к примеру видели в мепро маску по тому же 3120? там в нескольких местах кучу байт по одной DTC правятся.

Здесь как понимаю ток сигнализация на приборке. Да и многие нужные DTC отсутствуют.

Вы считать то умеете?

Ссылка на комментарий

умею. маска ошибок в нормальных редакторах означает что можно отключить любой код dtс. А вы хотите сказать что то что на скрине это все коды имеющиеся в маске этого определенного софта?

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий

Я нигде не писал что это полная маска.

она достаточна для 90% работ

 

и таки да, у меня не только в мепро открыт этот блок.

 

про

Цитата

кучу байт на одну ошибку

, комментировать не буду.  кто в курсе как  устроенна маска и адресация обработки, тот и сам знает,  а кто не знает, тому да, куча байт. и таки да, не в одном месте.  и да, редактор их правит в разных местах.

 

 

Ссылка на комментарий

90% работ без ДК2, карт по кату, отключению адаптаций по дк2, карт по EVAP для полноценного отключения данных систем? Вы серьезно? в моем понятии это ток замыливания глаз. И да про кучу байт я обывателям написал, что бы не перегружать лишней инфой. Ну а если бы вы как тут написали были "в курсе устроения маски и адресации обработки", то построили бы всю маску и адресовали бы всю обработку. Но как грится пипл хавает, поменьше горящих чеков и побольше загадок диагностам.

Изменено пользователем Next_111
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Next_111 сказал:

 Вы к примеру видели в мепро маску по тому же 3120? там в нескольких местах кучу байт по одной DTC правятся.

Здесь как понимаю ток сигнализация на приборке.

сначала мне написали

 

3 минуты назад, Next_111 сказал:

 И да про кучу байт я обывателям написал, что бы не перегружать лишней инфой.

потом оказалось не мне.

вы определитесь,  вы ко  мне обращаетесь и считаете что я не понимаю  как строится там маска "с кучей байт" и у меня  все неправильно в маске

 

или это было для  обывателей ? и у меня правильно , но обывателям вы не расписываете, ибо усвоить такие тайные знания они не способны

 

 

 

Ссылка на комментарий

Вообще не понятные наезды не нравится редактор просто не пользуйтесь, чего кипиш здесь поднимать.
Купите что нибудь более бюджетное, например CTpro[emoji16]

Ссылка на комментарий
Только что, Next_111 сказал:

скопировать и перетянуть маску в другую оболочку, много ума не требуется.

вы наверно все таки "необычный обыватель" или  всетаки не понимаете вообще как строится маска в моем редакторе раз такую ерунду пишите.

 

Редакторы делятся на 2 разновидности,

Первые которые  работают с картами, это мепро, СТР , олс , титаниум 

Вторые  которым карты не нужны, они без них  разбирают прошивку на основе машинного кода. это например ATR , ESS и мой редактор.

 

первые имеют больше возможностей, но если нет карты, то вы ничего не сделаете.

 

а вторые меньше возможностей, НО работают даже с тем софтом на который нет карт.

 

так вот теперь объясните мне как можно "скопировать  и перетянуть" карту туда , где ее нет и она не нужна?

 

 

Ссылка на комментарий

Человек зарегистрирован недавно.

пишет только в трех темах,  по странному стечению обстоятельств (совершенно случайно конечно)  обе касаются моего редактора,  пытается  написать гадости.

в одной пишет что он "говно"   в другой что я вор.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Next_111 сказал:

Но как грится пипл хавает, поменьше горящих чеков и побольше загадок диагностам.

Если диагностику проводишь,только по чтению ошибок,то любое авто будет загадкой:)

added 1 минута later
2 минуты назад, artmel сказал:

Человек зарегистрирован недавно.

пишет только в трех темах,  по странному стечению обстоятельств (совершенно случайно конечно)  обе касаются моего редактора,  пытается  написать гадости.

в одной пишет что он "говно"   в другой что я вор.

 

 

 

 

Забей. Зависть многих душит.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Next_111 сказал:

где dtc необходимые как вы написали для 90% полноценного чипа? там даже по системам заявленным помойму не все коды dtc указаны. По поводу вам-не вам. так по мне вы такой же обычный, но предприимчивый, обыватель. скопировать и перетянуть маску в другую оболочку, много ума не требуется. от вопросов как всегда умело уходите, как быть с полноценным отключением систем? Или достаточно того, что чек не горит?

А как по твоему калькуляторы для Airbag пишут многие? Скопировал,сам разобрался и сделал. Какая разница? Продукт есть и он востребован. 

Извиняюсь за оффтоп. 

Ссылка на комментарий

artmelрасскажите, как работает Улучшение динамических характеристик (Тюнинг) Toyota!? Что за тюнинг.

Изменено пользователем Jack Skellington
Ссылка на комментарий
Только что, Jack Skellington сказал:

artmelрасскажите, как работает Улучшение динамических характеристик (Тюнинг) Toyota!? Что за тюнинг.

Сильно на много  расчитывать не нужно.  как бы в условных единицах,  STAGE 0.5  :)

это небольшой тюнинг.  доступен не во всех картах, а примерно около 300 софтов.

Едет немного лучше.

Его задача не сделать чтоб  поперла! а сделать немного бодрее.

пока тьфу-тьфу нареканий , кроме одного случая, небыло.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...