Перейти к содержанию

Hyundai IX-35 Неадекватное поведение


rogi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, машина Hyundai IX-35, Sim2k-141, МКПП,передний привод, EARORP3B. При движении на 1й передаче и отпущенной педали газа едет ровно (ползёт), но стоит только легко нажать на педаль газа, то наблюдается разгон с раскачиванием, если резко бросить педаль газа, то наблюдается клевок. В остальных режимах проблем не наблюдается. Кто сталкивался с такой проблемой? Программно проблема не решается.

Ссылка на комментарий

решается,но сначала надо -подключить диагностику посмотреть параметры педали газа и дросселя корекции и т.д,открыть капот проверить визуально проводку дроссель и т.д.

Ссылка на комментарий

Не в проводке дело, ошибок то нет.

Может сцепление изношено , пробегу сколько?

 

Сцепление не работает в данный момент.

Выкладывай лог скан хх и как дёргается...

 

Как дёргается описал в первом посте.Какие параметры интересуют?
Ссылка на комментарий

Описание нормальное, чтобы узнать - может кто сталкивался с таким, чтобы определить область поисков неисправности. Дальнейший поиск продолжится, и с диагностикой, и с "логами". Но может кто сталкивался с таким и причиной была "механика", как то: подушки двигателя, люфт в трансмиссии и т.д.? Поверьте, я дохрена сталкивался с разными подергушками, и с такими в том числе, но явной причины не понимаю, пока, во всяком случае, отсюда и вопросы.

Ссылка на комментарий

Если там пробег под 300,то не исключено что и механика.Экстрасенсов нет,как и нет данных диагностики.Был один похожий,прошили,катается человек радуется,потом начал ныть,описание прям как у тебя,хрен поймёшь что этому нытику не нравится.

Оказывается у него ребёнок только в машине может уснуть,так приучили.Каждый вечер по городу катают кругами пока не уснёт,а дорог то нет,вот он и начал,мне б что б она как карабль плыла,не дёргалась на холостын на второй в горку и на первой по ямам когда едешь что б разъёбаные шрузы не стучали не доставали и что б ехала но плавно плавно и при этом валила как и раньше.

Авто чери вортекс убитая вся.

 

Что за разгон с раскачиванием,колёса овальные что ли?

 

С подёргиванием понятно,с раскачиванием в какую сторону?

 

Как программно убрать люфты в шрузах,кто автор?

 

У диагностов спрашиваешь про люфт в трансмиссии.

Тогда не буду тему создавать,спрошу здесь раз экстрасенсы есть,хотя в живую их не видел.В форе обрезало что то,мотор крутит в АКПП ошибок нет,переключает,но колёса стоят на месте,в каком месте обрезало?

 

Прокатился сам во всех режимах по разной дороге,промыл дроссель,записал логи,проанализировал вечером,не смог,выложил сюда

 

Было похожее говно со своей,между лежачими 400 метров идеального асфальта,один участок во всём городе.Ну почему бы своей красавице не топнуть там в пол раз в день на второй.Начала с низов ,,раскачиваться-подёргиваться,,при тапке в пол.Поменял свечи,поменял бензин,больше на новой машине менять нечего.Оказалось асфальт за лето волнами пошёл именно там где я наваливал

Ссылка на комментарий

Да и сказать нечего... Всякие казусы , которых не ожидаешь и есть правильная диагностика, причин дохуя всяких, при которых авто ведёт себя по описанию одинаково, да и постами выше всё сказали... Область поисков : как всегда от и до... А по делу выклакдывай логи сканера , параметры что меня интересуют - все , что выдаст сканер, тогда и будет предметный разговор, 10 постов - ниочём... Где ты в первом посту хоть один параметр описал? Ты не можешь отделить неисправность трансмиссии или двигателя? М да...

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий

Я что задал вопрос:"Чё может быть?" Я спросил:"Кто сталкивался с таким поведением машины?" Кто не сталкивался, проходим мимо, кто такое наблюдал, то поделитесь знаниями. Про кривой асфальт уже оценил. Существуют типичные неисправности, которые лечатся по рекомендациям ТСБ, вот примерно об этом я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

Я что задал вопрос:"Чё может быть?" Я спросил:"Кто сталкивался с таким поведением машины?" Кто не сталкивался, проходим мимо, кто такое наблюдал, то поделитесь знаниями. Про кривой асфальт уже оценил. Существуют типичные неисправности, которые лечатся по рекомендациям ТСБ, вот примерно об этом я и спрашиваю.

 

на твой вопрос и ответили,особенно боркас,читай внимательно,ты даже елм за 300р не подключил,тебе надо на тнт в битву экстрасенсав писать,там гадают на сканере и чек выдают с лаунча.

Ссылка на комментарий

Ошибка по этому поводу не выписывается,разве что может не работать круиз контроль.эбу видит что сцепление( из за сломанного концевика) до конца не отпущено и включает другой алгоритм работы.раскачивается машина не по детски.

Ссылка на комментарий

post-38178-0-79768500-1478673401_thumb.png

 

Странно что нет dtc....

 

В проге неисправности по им всегда видны...И вдобавок можно легко проверить их состояние простым нажатием по изменяющемся статусу...

Хорош гадать...Нужны конкретные данные...Т.е -лог.....

post-38178-0-79768500-1478673401_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

у меня есть карманскан,скандок ,лаунч,и еще куча шнурков,но ошибку действительно не показывает.я неделю долбил такой хундай,сбрасываешь самообучение эбу-пол дня ездит нормально,косяк нашел только за городом когда не включился круиз,пружинка на концевике пополам сломалась,после было еще две машины с такой проблемой

Ссылка на комментарий

Концевик педали сцепления, завязан и с датчиком нейтрали !!! )))

Ошибку напишет, когда 5 раз подряд не сработает и чек не будет гореть !

А если обрыв, то после поездки ошибку кинет тока и тоже без чека.

В дате смотреть надо on-of и нейтраль.

Ссылка на комментарий

Заебали эти интернет ремонтники, лучше елм купить, чем за нормальную диагностику заплатить...

 

Ещё раз повторяю для тех кто в ТАНКЕ, кто не сталкивался с таким проявлением, ПРОХОДИМ МИМО! Елмы сами себе покупайте и подключайте, поверьте, если я логи выложу, все "умники" сразу слиняют, потому что нет там нихрена объяснений данного поведения. Единственный толковый ответ я учёл, спасибо писавшему. Проверить не было возможности, только добрался до интернета.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...