Перейти к содержанию

Ford Focus zx4 глохнет


Рекомендуемые сообщения

Фокус zx4 дорестайл 2 литра, американец. АКПП. 2005год

Глохнет просто так, резко как будто зажигание вырубили.

Может при езде, может на ХХ, спорадически

После может завестись сразу, а может крутить стартер но не заводиться.

 

Когда приехал ошибка только по B1600 PATS Ignition Key Transponder Signal Is Not Received

Ошибку удалил больше не появилась, при мне авто 1 раз заглохло и ошибку никакую не выбило. заглохло и спокойно завел снова.

 

Даже и не представляю что может быть.

Есть мысли с чего начать?

Изменено пользователем MITROFAN
Ссылка на комментарий

Я думаю что эта DTC непричём....если авто глохнет в движении...

 

Если глохнет в движении и нет ошибки-то наверно это значит что неисправность не в зоне контроля эбу...

Ссылка на комментарий

Что то было похожее. Шлейф расплавился около трубки от клапана егр.

Упс - это было на ФФ1, не досмотрел.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

а какого года ?

 

2005 год

 

Резко глохнет...Это не по бензину...

 

Данила- а спидометр нормально работает?

 

да резко глохнет точно не бензин, тут так глохнет как будто тупо питание вырубает. Еще он сказал может глохнуть в движении и сразу сама заводиться. Похоже на неконтакт, но где тогда ошибки

 

на спидометр жалоб не было. Я его пока отправил кататься посмотрим. Отключил ему блокировку сигналки, установщики вместо блокировки бензонасоса или стартера, заблокировали линию питания после включения зажигания, тупо все тухнет))

Ссылка на комментарий

2005 год

 

да резко глохнет точно не бензин, тут так глохнет как будто тупо питание вырубает. Еще он сказал может глохнуть в движении и сразу сама заводиться. Похоже на неконтакт, но где тогда ошибки

 

на спидометр жалоб не было. Я его пока отправил кататься посмотрим. Отключил ему блокировку сигналки, установщики вместо блокировки бензонасоса или стартера, заблокировали линию питания после включения зажигания, тупо все тухнет))

 

выведи ему временно контрольки с форсунок и катушки зажигания,пусть катается и сам фиксирует что происходит в момент заглоха
Ссылка на комментарий

/profile/73295-dil73/?do=hovercard" data-mentionid="73295" rel="">@dil73,как вариант, я уже про это подумал

 

а может дпкв глючит

 

может и он,при нагреве может увеличиться сопротивление датчика и ЭБУ не может считать,были машины когда в ДПКВ плохой контакт,а ошибка не фиксировалась,но сразу они не заводились,приходилось перекур делать,чтоб остыла

 

Я думаю что эта DTC непричём....если авто глохнет в движении...

 

Если глохнет в движении и нет ошибки-то наверно это значит что неисправность не в зоне контроля эбу...

 

попробуй отключить ДПКВ и крутануть стартером разок,если ошибка не зафиксируется,до датчик менять на заведомо исправный
Ссылка на комментарий

был какой-то чпокус, акб болталась...

тонкий проводок на клемме (кажется минусовой) отвалился почти

ЗЫ. глох в повотротах, при торможении-ускорении и пр... никаких ошибок не писало

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

вообще дело было не в сигналке, 2 дня ездила и снова начала глохнуть.

 

Значит пару раз заглохла прямо при мне, по ощущениям как будто вырубили зажигание.

Проверил питание не на форсунки не на катушки не вырубается.

Были на АКБ плохие клеммы положительные. Заменил все поправил.

Что волнует как все так же висела ошибка по ошибке считывания чипа ключа

Но она удаляется и при мне больше не вылазит.

Зато при мне появляется ошибка по низкому напряжению бортовой сети.

На незаведенном моторе на акб 11,86 вольт. Но при заводке сразу норма 14,5 вольт.

Ссылка на комментарий

ничего страшного...

На незаведенном моторе на акб 11,86 вольт. Но при заводке сразу норма 14,5 вольт.

 

считывания чипа ключа

 

Из-за этого не глохнет...

Ссылка на комментарий

проверяли дпкв, ставили рабочий, поставили другой акб. все тоже самое. и вот сегодня она вообще перестала заводиться. лампа иммо мигает стартер не крутит. на диагностику не выходит. Предохранители проверил все целые.

Ссылка на комментарий

с манометром кататься....

 

у них американская глина в баке.

 

 

Данилка. Собирай черный ящик и вперед,в режиме записи..

 

https://yandex.ru/search/?lr=2&msid=1480173943.66454.22865.8816&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Изменено пользователем Досик
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...