Перейти к содержанию

УАЗ Patriot 2015 Bosch 17.9.71 Заводится и глохнет


Рекомендуемые сообщения

Вобщем притащили данное авто с проблемой что заводится работает примерно минуту и глохнет, после чего заводится и глохнет сразу.Подцепил сканер ошибок нет, дата адекватная.Завожу заводится и работает примерно минут 40 на разных режимах, всё хорошо, на всякий снял осцилку дпкв вполне адекватная.отдал обратно сказав что если повторится позвоните.В итоге после обеда та же байда, приехал к хозе домой, что смог проверил, ошибок нет, ДПКВ на вскидку в норме т.к. сигнал при заглыхании пропадает нормально а не резко рубит его.Были подозрения на ИММО но врят ли он заглушил бы авто на ходу.Завтра притащат ко мне буду копать подробнее.Мужики на что обратить внимание непонятная какая то байда, все сигналы есть, топливо есть.А глохнет однако начну осматиривать топливную с пристрастием для начала.Но может есть у кого мысли какие или было подобное?

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Да в том то и дело что автос полный сток.По гарантиии поедет к официалам но только на след.неделе.Вот есть время покопать поглубже но без фанатизма чтоб с гарантии не слететь.Самому просто интересно стало ни разу не встречался с такими траблами. Не могу понять что рубит автос.Завтра буду смотреть что пропадает при заглыхании, но если бы это например + после ГР были бы ошибки по форсам, КПА и т.п. а тут нет нихрена.

Ссылка на комментарий

Как вариант - где-то плохой контакт. Сам сталкивался с некачественным обжимом контакта в одной из колодок под бардачком, пропадало +12 с зажигания на катушки.

Ссылка на комментарий

Этот вариант завтра и буду проверять.Но маловероятно пытался из ИМ запустить на постоянку не выключается но автос не стартует.

Ссылка на комментарий

Насос может и работать , а давления не создавать. За прошлый месяц на двух новых машинах так насосы меняли.(пробег на обеих до 100 км )

Ссылка на комментарий
Насос может и работать , а давления не создавать. За прошлый месяц на двух новых машинах так насосы меняли.(пробег на обеих до 100 км )
Как основной вариант рассматриваю именно эту версию но у хозяина дома померять не вышло, и опять же до обеда автос ездил как ни в чем не бывало, резко пропало давление?Хмм чет врят ли.
Ссылка на комментарий

А как поживают гидронатяжители и давление масла?

У меня схожая ситуация - рвануло цепь, заменил, менял сам в метках сто процентов уверен, прежде чем собирать раз 15 перепроверял, в боксе заводка с полпина, ночь на стоянке (температура за бортом 0 - -5 градусов) первоначальный запуск с пыптки 4 - 5, схватывает но не заводится, только завелась, тут же глушишь без разницы сколько отстой 5-20 мин (больше не проверял) - запуск с полпина, весь день и по 3-4 часа машина стоит запуск без вопросов - уже мозг кипит не могу понять в чем дело.....

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

у меня не было ошибок

 

так то должна была бы быть по обрыву.

 

резко пропало давление?Хмм чет врят ли.

 

ага. как вариант, отремонтированный шлангом перетертый топливопровод. расслоился внутри тот шланг теперь кружит голову.

Ссылка на комментарий

Цепь по гарантии меняли ему.Тоже в ступоре, она ночь постояла завелась и пол дня отъездила как не бывало, хозя грит с обеда стал из гаража выезжать заглохла и пизд-ц.Крутишь стартером схватывает дает где то оборотов 800 и тухнет.

 

ага. как вариант, отремонтированный шлангом перетертый топливопровод. расслоился внутри тот шланг теперь кружит голову.
На годовалом авто вернее еще и года нет?
Ссылка на комментарий

Были и расслоения шлангов. А по поводу резко пропало давление- машина после предпродажки заехала на мойку и все, обратно уже толкали)))

Ссылка на комментарий
Были и расслоения шлангов. А по поводу резко пропало давление- машина после предпродажки заехала на мойку и все, обратно уже толкали)))
Понял завтра тож проверю.Но мне почму то кажется что тут блок рубит что то, слишком резко автос глохнет, завтра буду ыть до победного главное что наметки уже есть.
Ссылка на комментарий
если проблема по проводам клеммы 15 то ошибок не будет, двигатель глохнет в штатном режиме.
Ром это понятно, но думаю еслию обесточивало блок то и связь со сканером рвалась бы?
Ссылка на комментарий
слишком резко автос глохнет,

 

Если резко глохнет -маловероятно тут рассматривать давление....ВЫ вспомните сколько раз заводится двс после отключения преда б/н...(Хотя фиг знает насколько точно доносит эту инфу владелец...)

 

Иммо отпадает...Т.е - иммо не может глушить работающий двс...

 

Лёха -а простые манипуляции типа -разрядник -не пробовал? Искра -то есть в момент незавода? Ведь сканер иногда ничего не покажет если дефект не в зоне его контроля...

 

И ессно неплохо было бы манометр в рампу и с ним поездить...Очень наглядно получится...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вобщем еще один ньюанс нашел.Слишком быстро сел АКБ.Вскрыл крышку 2 банки напрочь сухие, при том что как сказал хозя АКБ каждый день заряжает но бывает и пытается заводить на севшем.Подкинул свой результата нет.Мог ли запуск на плохом АКБ спровоцировать подобную реакцию например со стороны ЭБУ(мусор в еепром и т.п.)?

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Под капотом в монтажном блоке протянуть контакт 15, ессно блок открутить и гайка снизу. Ещё пред не помню номинал, вроде пред на 60 хреновничат часто.

Изменено пользователем molotok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...