Перейти к содержанию

Opel Zafira A привязка Y20DTH и PSG16


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пригнали Opel Zafira A на ней поменяли мотор Y20DTH и насос PSG16, вопрос такой: как и чем можно привязать это друг к другу ?

Имеется tech2 китай, получится ли им все сделать ? Или все таки нужен карпрог и опель скан ? И как я понял, если насос не с Zafira A, то я могу карпрогом не увидеть пин.

Ссылка на комментарий

Дёрнуть пин, ресетнуть насос.

Опком запросто привяжет.

Может потребоваться перепрошивка, если не с зафиры (точно не знаю, говорили, но у меня и так получалось)

Ссылка на комментарий

Понял. Спасибо. Оп-ком продал, сейчас думаю взять Opel Scan вместо него. А как через теч2 делать, не знаешь ?

точно так же как и опком. тек2 ведь покруче

Ссылка на комментарий

точно так же как и опком. тек2 ведь покруче

А китайский сможет ? И им все можно сделать, или пин все равно нужно карпрогом вынуть ?
Ссылка на комментарий

Опком же может Китайский :bq:

То что привязать теч2 может это я понял, а вычитать пин он может с насоса ?

 

И проверьте пожалуйста, все ли я так понимаю. Сначала мы считываем пин с насоса, а затем делаем сброс эбу и иммо, и в них же записываем пин насоса, правильно ?

Ссылка на комментарий

... теч не читает пины! ......и км не крутит... и эгр не удаляет.....))))

Понял ^_^ А в остальном, все правильно понимаю, пин насоса нужно будет везде прописывать потом ?
Ссылка на комментарий

че, пины уже в насосах ставят???

Если вопрос не саркастический, то пин находится в эбу, а эбу сам в насосе.

 

Нашел вот ещё статьи, может кому пригодятся (psg16 и карпрог) http://www.codecard.lt/carprog/software/by-obdii-for-opel-psg16-diesel-pump-read/repair-mileage-read-pin-reset-ecu/prod_375.html

 

В итоге, как я понял, мы узнаем пин эбу, затем перед сбросом у нас требуют этот пин, вводим его, эбу сброшен. Затем переходим к иммо, программируем т.к. заменили эбу, и здесь снова вопрос: мы вводим любой пин какой захотим ?

Ссылка на комментарий

В итоге читай ещё и ещё раз то, что выложили сверху пока не придёт понимание процесса. Завалить там ничего не получится, пробовал сам лет 6 назад методом тыка раз 20. Дерзай!

Ссылка на комментарий

Как выше было сказанно , если насос с вектры то придется и шить через спс ибо как вектра работает с насосом по кану , зафира по к линии, карпрогом сменить вин и вперед спс... после привязать и кататься

Ссылка на комментарий

Можно через BDM клонировать без всяких привязок.

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/131699-opel-zafira-a-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d0%b2%d1%8f%d0%b7%d0%ba%d0%b0-y20dth-%d0%b8-psg16/page__view__findpost__p__1198745 делали и не раз, все старые назад пишутся.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...