Перейти к содержанию

VW Transporter 5 2007 1.9 axc EDC16 нет связи с эбу


expeople

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Столкнулся с проблемой, после репрога не хочет заводиться VW T5 2007 1.9 axc EDC16U1, авто не видит эбу. На эбу не приходит постоянный +, и нет зажигания. Стартер есть. В приборной панели прописаны ошибки о том что нет связи с эбу и с абс. На столе эбу диагностируется, показывает ошибки сохраненные ,показывает вин, иденты и остальную инфу, подключал к VCDS по к-линии.

 

Вопрос вот в чем, реле j317 чем управляется? CANом с моторного? проверить кан в эбу без осцила, мультиметром например, получится ведь? хотя бы понимать ёк ему или нет

Изменено пользователем expeople
Ссылка на комментарий

Может в этом проблема? Подробнее как программировали?

 

Считал хпрогом(не чинским)флеш, ошибок не было, верификация прошла, перед записью стер флеш, записал, верификация прошла. Проц не читал, внешку не читал, подключался по бдм, питание внешнее на разъем давал

Ссылка на комментарий

по-любому постоянный плюс должен быть и от этого надо отталкиваться!

 

Вот я тоже постарался от этого оттолкнуться, но уперся в реле, с него выходит общий плюс на блок предов в моторном отсеке, в том числе на эбу. Реле под номером 109(j314). На само реле приходит + с аккума, два контакта там меж собой замкнуты, на 85 контакте висит +, на выходе нету ничего.

 

Во я дал, таки в нем наверно и дело, как может управляться с мозгов то что дает питание на мозги?

 

Или я не прав?

 

Эл схем нет, ельзы нет, ориентировался по принципиальной схеме из брошюры edc16 на примере другого мотора.

Изменено пользователем expeople
Ссылка на комментарий
А нет схемы с подписью контактов?
Куда еще более! Это управлялка главным реле - после вкль игнышина, моторник подает массу по 49 и включает главное реле запитывая силовую часть эбу... Что, первый раз схему читаем? Изменено пользователем danis11
Ссылка на комментарий

Куда еще более! Это управлялка главным реле - после вкль игнышина, моторник подоет массу по 49 и включает главное реле запитывая силовую часть эбу... Что, первый раз схему читаем?

мозг кипит после полуночи, туплю, завтра отпишусь как да что, дважды спасибо

Ссылка на комментарий

Может в этом проблема? Подробнее как программировали?

Серёг у него питания на эбу нету и на связь эбу на столе выходит в первом посту !

ещё схемы нету у него и эльзы нету )) и судя по этому:

ориентировался по принципиальной схеме из брошюры edc16 на примере другого мотора.

 

у него нету автодаты , воркшопдатаати , толеранждаты и прочих баз , и осцила нету , судя по этому он то ли телеки ремонтит(но осцил нужен как ни крути) то ли мобилы шъёт(но выручка наверное мала) , но не как не авто ! ему и схему дали , осталось самому приехать и починить ))

очередной чипарь из ларька мобил))

в слоновнике всех учат))

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

Серёг у него питания на эбу нету и на связь эбу на столе выходит в первом посту !

ещё схемы нету у него и эльзы нету )) и судя по этому:

 

у него нету автодаты , воркшопдатаати , толеранждаты и прочих баз , и осцила нету , судя по этому он то ли телеки ремонтит(но осцил нужен как ни крути) то ли мобилы шъёт(но выручка наверное мала) , но не как не авто ! ему и схему дали , осталось самому приехать и починить ))

очередной чипарь из ларька мобил))

в слоновнике всех учат))

 

Все может быть, может я и паяю 100вт паяльником, но суть не в этом, суть в спешке, в том что не проверил, а поверил словам, а в автодате моей почему то не было этого мотора.

 

Машину завел, автодату переустановил,толеранж на загрузку поставил, всем спасибо кто откликнулся.

Изменено пользователем expeople
Ссылка на комментарий

Хорошо бы описать решение проблемы

 

Банальна, предохранитель №34 в верхнем салонном блоке, в первой версии прошивки была не верная кс, машина эбу не принимала, пока без меня ее пытались заводить достали этот пред что бы вентилятор охлаждения не садил аккум, а при повторном подключении про него забыли, пока схему не посмотрел не увидел его. Весь трабл в моей спешке

Ссылка на комментарий

Что и требовалось доказать.

в первой версии прошивки была не верная кс, машина эбу не принимала, пока без меня ее пытались заводить достали этот пред что бы вентилятор охлаждения не садил аккум,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...