Перейти к содержанию

ВАЗ 2114 Январь 7.2 P0171 после прогрева


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну и к чему это сказано? Со мной поспорить хочешь?Лучше не начинай

 

Да собственно зачем? СМ2 валяется без дела, хотя в принципе достойный своей категории аппарат, но всегда хочется поболее и процесс этот невозвратим. Не надо завидовать, так же как и не стоит громко заявлять про елм327. Каждому свое!!!
Ссылка на комментарий
Ох не нюхали Вы пороха...

Пардон, а это тут к чему?

 

Сегодня было тепло, проблема почти не проявлялась – была "дрожь", но до "троения" и сильного обеднения смеси не доходило.

 

Вот логи из ОпенДиага. Если конечно правильно сделал ))

 

В проводке под ДМРВ -037 не используется датчик температуры воздуха, но Январь 5.1 его поддерживает, имеет смысл его подключить к 44 пину? Вроде в самом ДМРВ он есть. На "немцах" от него польза есть, а тут как?

 

P.S. Реле блокировки стартера пин 38 по факту работает?

2109 7min log.txt

2109 elm 02 5min log.txt

2109 7min log.txt

2109 elm 02 5min log.txt

Ссылка на комментарий

P.P.S. Кстати проверка подлинности на сайте Bosch www.protect.bosch.com

Ваш входной код

Поздравляем! Ваш код верен. Оригинальная голограмма Bosch сопровождается подтверждением подлинности.

 

Ваш входной код

Поздравляем! Ваш код верен. Оригинальная голограмма Bosch сопровождается подтверждением подлинности.

 

Сине-бело-красная упаковка Bosch LS 5133, 0 258 005 133 -760

EAN 3-165142-280233

Made in USA

 

Так что всё-таки похоже что это оригинальный девайс от Bosch.

Ссылка на комментарий

Пардон, а это тут к чему?

 

Сегодня было тепло, проблема почти не проявлялась – была "дрожь", но до "троения" и сильного обеднения смеси не доходило.

 

Вот логи из ОпенДиага. Если конечно правильно сделал ))

 

В проводке под ДМРВ -037 не используется датчик температуры воздуха, но Январь 5.1 его поддерживает, имеет смысл его подключить к 44 пину? Вроде в самом ДМРВ он есть. На "немцах" от него польза есть, а тут как?

 

P.S. Реле блокировки стартера пин 38 по факту работает?

 

 

Да там и ДАД поддерживается, и длинна впуска...

ВЫ реально инженер??? Просто вопросы задаете, как задрот с драйва....

Да и в сканер пялитесь.. небуду цитировать известную русскую поговорку... Зачем ТУПО гонять движок на ХХ и наслаждатся его дерганьем, при этом фантазируя про состав смеси??? Или ВЫ свято верите , что при богатой смеси он не будет дергаться???

Щас приведу реальный сегодняшний пример на эту тему..

Звонок, Мля пихло откапиталили, не заводится. Авто УАЗ буханка

-Я грю, если авто заехало своим ходом, что что то напутали при сборке..

-Да всЁ зае..сь!!!

Итог реально, без пизды. Перепутали прямую с обраткой, ДТОЖ 75 градусов при температуре в боксе около нуля. И мля финал апофиоз - нет компрессии...

 

Вот к примеру , ВЫ пишите, коэффициент 1,01 -1,170.... И что ??? Ну просто зыришь??? А надо как бы что то делать... Шланг какой нит пережать, бензинчику, а если ссышь водички куды нить плеснуть. Ну почитать, что ДГ на подсос не проверишь, а подсос будет...

Движок колбасит, пачиму зачем, КАК??? Думаешь коррекция будет как у нормального мотора???

Далее про акынов и ашугов... Я не националист, а ВЫ ну после вашего ответа , даж сомневаюсь как школу окончили... ИБО Акы́нпоэт-импровизатор, поэт и певец у тюркоязычных народов Средней Азии, в частности, у казахов, киргизов, ногайцев и каракалпаков. Есть похожие народные певцы — жыршы (ырчы) (сказители) и оленши (песенники), но, в отличие от акынов, они исполнители, а не создатели произведений. Стихи акыны читают нараспев под звуки (домбры, комуза) — струнного щипкового инструмента с овальным корпусом, грифом и тремя (двумя) струнами.

Что я и имел ввиду когда , писал что ваш диагност акын или ашуг... Ибо что он там пел, и что дунул перед этим мне неведомо...

У реальных диагностов, специально, для ТАКИХ клиентов как ВЫ, всегда есть и ДМРВ и ДК и ЭБУ для подкида...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

@aleks_sm, я в курсе и про датчик абсолютного давления и про изменяемую геометрию )) просто имеет-ли это смысл с конкретно ЭТИМ (2111) мотором или нет?

Да, я инженер, только инженер-электрик )) электроснабжение и электрификация агро-промышленного комплекса + механик по ремонту колёсной и гусеничной техники, учился по советским учебным программам в конце 90-х и хорошо помню с какой помпой в госструктуры завезли первые ГАЗ-3110 с ЗМЗ-406 (хотя он уже на 31029 появился). И в те годы изучали карбюраторы, а не распределённый впрыск, хотя разумеется о впрысковых моторах речь шла )) но только в общих чертах. Ну а потом уже и компьютерные системы обработки информации окончил. Достаточно давно работаю связистом. И автомобили для меня это "любительство". Диагностикой заниматься начал потому, что НОРМАЛЬНЫХ диагностов по сути у нас почти нет. Не забуду как брат психовал, когда официалы не смогли мне радиоключи прописать при замене блока в а/м, один ключ прописали, а второй сказали "надо менять, т.к. он глючит", после этого через 15 минут я его сам прописал. ВАЗ'ов у нас в стране не так уж и много – успели навезти много чего со всего света )) а инжекторные ВАЗ'ы у нас тут в основном Нивы, да Приоры с Грантами, ну Самара-2 в принципе тоже есть, а Спутников с впрыском не более 1% и диагностируют их ещё хуже чем я сам. Так зачем платить "умнику" который доказывает мне "преимущества" одновременного впрыска и предлагает купить прошивку с чиптюнер.ру и приехать к нему-же на прошивку? Проблему он не нашёл, а решил её решить понятным для него способом – убрать нафиг обратную связь (как он и у себя на 2110 сделал). Это так... "к слову".

 

В сканер я не пялюсь )) я и так знаю как он у меня себя "ведёт", если вы про длительные логи, так я а/м просто оставил тарахтеть, пока по телефону разговаривал. Потом подержал разные обороты.

 

При БОГАТОЙ смеси будет дым и расход топлива зашкаливать. И газоанализатор наверное не будет показывать CO 0,3...0,4 процента. Или хотите сказать обратное?

 

Мы "на Вы"? И да... не пишИте, а пишЕте )) пишите это значит "давайте пишите как вы кассу брали", а тут "вы тут пишете как кассу взяли", разница есть? Великий и могучий русский язык. Как в старой книге – "казнить нельзя помиловать".

 

Шланг пережать? ВУТ отключал прямо от впуска. Опрессовку сделали. Где будет подсос на впуске? За ДМРВ до коллектора стоит целая "гофра" – снял, помял, есть наружные "трещинки" в верхнем слое резины. Дроссельный узел не сифонит. Форсунки с новыми "графитовыми" кольцами стоят, когда ставил смазал. На РХХ прокладка стоит, он исправный (уже три штуки проверены). ДПДЗ работает ровно без скачков. Прокладка между ГБЦ и впуском не дымила. Свечи три комплекта. Свечные провода два комплекта, сопротивление в норме, "северного сияния" нет. МЗ два рабочих. Что там у нас ещё? ДМРВ? ДК? ЭБУ?

 

Насчёт "акынов"... Вы это МНЕ будете рассказывать? )) в Казахстане кобыз есть )) и домбра )) акыны традиционно под домбру ПОЮТ. Реперы видимо тоже стихи читают... И Цой видимо "в старых квартирах" ("Бошетунмай") просто свои стихи читал )) У вас видимо сложилось мнение о Казахстане и Средней Азии сродни тому, что мне американцы про СССР / СНГ в целом "пели" )) ни разу не побывав на территории "союза", зато потом "прозревают". Но Вы видимо пока сюда не приедете не прозреете )) "что дунул"... "дуют" у Вас в России – курительные смеси, а потом жён да детей на ремни режут. Тут хоть и Чуйская долина рядом, но анашу пробовали не более 0.5% аборигенов. Можно и без "акынов" обойтись. Кстати русский диагност. Русских тут даже на Юге много. Поражаюсь ещё как по моей национальности не прошлись )) интернациональной ))

Педивикию вижу уважаете... что-ж на Драйв то так взъелись? )) Хорошая площадка для граммарнаци и технонаци )) вы там вижу точно сможете хорошо попикироваться с умниками оттуда. Я туда для поднятия настроения захожу – "вау! круто! синие писалки поставил! а я смотри какой ксенон поставил в туманки! а ещё в ближний, дальний и люстру в салоне!" а в ответ "вау!" и концерты Задорнова можно не смотреть ))

 

Вы я вижу реальный диагност. Есть желание помочь? Ласкаво просимо – с удовольствием почитаю. Я прежде чем СЮДА писать начал, достаточно много успел ночами почитать про 0171 ошибку. Похоже на подсос неучтённого воздуха, только вот откуда – вашего ценного опыта не хватает. ДМРВ (хоть и б/у) погоды не сделал. Я уже кажется писал, про то, что проблема "плавающая" и только на х.х. и не каждый день. Возможно от температуры зависит окружающей среды – поэтому и про ДТВ в ДМРВ спросил. Плотность воздуха при разной температуре разная, это ещё в школе учат. 1 моль газа может занимать разный объём ))

 

P.S. И да... "инженер" понятие растяжимое... у нас на мехфаке и инженеры-нефтяники учились, а на стройфаке инженера-строители, а на экономфаке даже помнится инженеров-экономистов выпускали. Или для конкретно ВАС "инженер" это диагност? Да, все инженера у нас на кафедре Электротехнику изучали как и все врачи терапевтами должны быть. Но при этом инженер-электрик не должен разбираться в тонкостях впрыска Январь 5.1, не находите?

P.P.S. Вы уж уважаемый определитесь... то Вы со мной "на Вы", то в этом-же каменте пишете "на Ты". Раздвоение личности?

Изменено пользователем Elektrisch
Ссылка на комментарий

Вы никак не можете понять, некоторые прстые истины... То что вы что то , творите время от времени... Никак не поможет в решении вашей траблы. Так же ,не поможет чтение на ночь... Я по крайней мере, не вижу пока у вас понимания работы системы. Так же не понимаю заморочки с е2 без ката.

Почему на ВЫ. Потому чото для меня , вы перешли в разряд клиента, причем нудного.

Извините если обидел.

Ссылка на комментарий

Вы никак не можете понять, некоторые прстые истины... То что вы что то , творите время от времени... Никак не поможет в решении вашей траблы. Так же ,не поможет чтение на ночь... Я по крайней мере, не вижу пока у вас понимания работы системы. Так же не понимаю заморочки с е2 без ката.

Почему на ВЫ. Потому чото для меня , вы перешли в разряд клиента, причем нудного.

Извините если обидел.

 

Например КАКИЕ прОстые истины? Трабла ТОЛЬКО на х.х. Для многих ТАЗ'оводов это звучит тупо как придирка к а/м – "а чё? нормально-же едет!". "Чтение на ночь" – я "сова".

ЧТО именно Вы не видите? Форсунки льют столько топлива, сколько им командует ЭБУ, а тот смотрит на показания ДМРВ (одновременно смотря на ДПДЗ), потом корректирует по ДК. На х.х. ЭБУ даёт команду форсункам и РХХ поддерживать определённые обороты. Ясен пень тут и ДПКВ участвует с МЗ, да с ДД. Что в 2111 сложного немцы напридумывали? Тут нет фазовращателей аки VANOS и иже с ними. Тут нет изменяемой геометрии впуска с которой немцы баловаться начали ещё в конце 80-х. Это простой мотор. Тут нет кучи воздушных шлангов как в VAG (на управление климой и прочими плюшками). И для меня это загадка. Я не профессиональный диагност как Вы, о Великий Гуру! Я не оканчивал ВУЗ по специальности диагностика впрысковых двигателей ВАЗ. Сэнсей – просветите в чём моя проблема?

 

Евро-2 без катализатора? А зачем вообще НУЖЕН катализатор если тут вокруг ездит куча дымящих киргизов? Для успокоения гринписовца живущего в глубине души? Нет его у меня. Точнее есть, но на выхлоп ему наплевать. Но мне не наплевать на штрафы полицаев. А ТУТ как ВНЕЗАПНО выяснилось ввели требования (!!!) если а/м выпущен ПОСЛЕ 2000 года, то его CO не должен быть выше 1.0%, даже если это карбюраторный а/м – был у меня случай... ехал на служебной Ниве с карбюраторным мотором 2006 г.в. которую ВНЕЗАПНО решили проверить полицаи и то, что для а/м с карбюратором CO может по советским ГОСТ'ам доходить до 3.5% их мягко говоря "мало колышет". Это просто очередная "кормушка". Как у вас например "тонировка" или "красные поворотники". Я хочу быть уверен в том, что даже если залью плохое топливо на АЗС, ДК его отрегулирует до определённого предела. Катализатор-же лишь должен будет довести его ближе к "нулю". В этом и прелесть Евро-2, в сравнении с R83 и Евро-3 со вторым ДК. Для мотора с Евро-2 катализатор НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН для нормальной работы ЭБУ, как впрочем и адсорбер.

 

Так если перешёл в разряд "клиента" (а что? изначально был в разряде "коллеги"? :bril: ), попробуйте решить интересную головоломку. Посоветуйте сделать то-то и то-то. Может новое что-нибудь подскажете )) я-ж не профессионал как вы. Я всего-лишь инженер-электрик )) и да )) я педант – арийско-прибалтийские корни сказываются )) кто-то за это называет занудой :lol:

 

Какие обиды? Я-ж не художник которого обидеть сможет каждый. ©

 

А теперь уж вы не обессудьте... можно и я выскажусь?

 

Без обид... но вы мне тут "простыни" пишете какой Вы умный, а я сирый и убогий пытаюсь сам разобраться... а ЗАЧЕМ? Постебаться? Я у ВАС лично "хлеб отбираю"? Или вашего "коллеги"? Не хотите совет дать из своей богатой копилки жизненного опыта – может проще пройти мимо? Не тратить на любителя время, а пойти денюжку заработать? Ведь время – деньги. Или ваше альтер эго требует выпендрится? Вы явно юны – когда-то давно, когда люди были добрее, люди старались помогать друг другу. В гаражах и на трассе пытались помочь по возможности и с уважением относились к тому, когда человек пытается САМ разобраться. Но сейчас капитализм )) я одёргиваю тех, кто лезет в коммуникационное оборудование сам совершенно не понимая что он творит, но если вижу что человек реально хочет разобраться в Cisco, я по возможности ему помогу. Вы видимо из другой породы людей.

 

Уйду я от вас... злые вы! ©

 

P.S. Коли у вас тут "закрытый клуб" где чужаки априори бестолочи и "акыны" (особенно из Средней Азии), что-ж у вас тут не действует система регистрации по приглашению? Да и сам форум можно скрыть, убрать из баз DNS, заходить смогут только избранные.

Ссылка на комментарий

P.P.S. Вдогонку :bril: ух чую забанят меня...

 

даж сомневаюсь как школу окончили...

Вы судя по Вашей грамотности и знанию родного (я полагаю) языка в школе даже не учились... сразу в ВУЗ были зачислены! На вышеназванную специальность :lol:

Ссылка на комментарий

Если все варианты неполадок по расчету топливо-воздушной смеси изчерпаны, то предлагаю досканально проверить жгут эсуд. В моей практике были случаи когда жгут (новый,с магазина) с завода был неправильно кроссирован. В последнем случае дпкв висел на 49-50 пине в место 48-49.

Ссылка на комментарий

Мдя.... Карбовые нивы 2006г.в. Хотя мож вам и поставлялись такие машинокомплекты.

Е-2 вся прелесть которого в том шоб залить любое гавно, а оно типа справвится... ну да канечно...

Желание разобратся?Пока я вижу тока, то что ты клянчишь конкретную неисправность, при чем не делая приметивных проверок, которые необходимы для локализации траблы.

Что в гугле забанили ?Трудно вбить Р0171 дагностическая карта?Или мурзилку осилить не в состоянии?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
ДМРВ (хоть и б/у) погоды не сделал.

 

всегда есть и ДМРВ и ДК и ЭБУ для подкида..

 

Проверенным перепроверить очень полезно бывает, т.к. датчик датчику рознь.

 

Elektrisсh,eще раз прочитал Ваши посты, не нашел упоминания о показателе угла

зажигания (UOZ) в момент "подтраивания". Если полагаться на то, что Вы досконально проверили всю систему и не нашли

"косяков", то соответственно либо есть блуждающий дефект в виде подсоса (упл.кольцо на форсунке, к примеру; прокладка

под коллектором), либо некорректно выполняющий алгоритм управления ХХ, опирающийся во многом и на УОЗ ХХ.

Ссылка на комментарий

Если все варианты неполадок по расчету топливо-воздушной смеси изчерпаны, то предлагаю досканально проверить жгут эсуд. В моей практике были случаи когда жгут (новый,с магазина) с завода был неправильно кроссирован. В последнем случае дпкв висел на 49-50 пине в место 48-49.

 

За совет – спасибо! Проводку помня о том, что это РосАвтоПром проверял сразу (до монтажа) вызванивая все провода и проверяя качество обжима клемм (даже на новой заводской проводке ВАЗ встречал недообжатые клеммы). Массы сигнальную и "силовую" тоже проверял, а также их пины. Притом что Bosch -70 работал с этой проводкой прекрасно не один месяц.

 

Как я заметил проблема проявляется в более холодное время суток, при прогретом двигателе (в основном), именно поэтому я и спросил про пользу, либо бесполезность подключения датчика температуры воздуха в ДМРВ (ведь не зря его немцы там поставили). Возможно проблема связана с тем, что в следствие различных коэффициентов расширения деталей двигателя появляется небольшая "щель", которая и оказывает влияние на х.х. В этом моторе нет сложной системы воздушных патрубков, как например в Audi quattro, в котором с помощью вакуумных трубок задействовано куча клапанов для климат-контроля, фазовращателя и в т.ч. блокировки заднего дифференциала – вот там действительно "весело" было искать треснувший шланг.

 

 

Мдя.... Карбовые нивы 2006г.в. Хотя мож вам и поставлялись такие машинокомплекты.

Е-2 вся прелесть которого в том шоб залить любое гавно, а оно типа справвится... ну да канечно...

Желание разобратся?Пока я вижу тока, то что ты клянчишь конкретную неисправность, при чем не делая приметивных проверок, которые необходимы для локализации траблы.

Что в гугле забанили ?Трудно вбить Р0171 дагностическая карта?Или мурзилку осилить не в состоянии?

 

Я полагаю это очередной камень в огород Казахстана и Средней Азии? Карбюраторные 21213 в очень неплохой комплектации, на литых дисках с широкой резиной, с ПТФ, с "внедорожной" атрибутикой, с ЦЗ, электрозеркалами и прочими подогревами были закуплены по спецзаказу для спецсвязи, аналогичные а/м закупались и минобороны – там где не нужен УАЗ (а по пескам Нива значительно лучше чем УАЗ, особенно на шинах 205/70R16) закупались карбюраторные Нивы. Гораздо проще в полевых условиях поменять бегунок, коммутатор и т.д., чем пытаться запустить впрысковый мотор, да и механический привод вентилятора тут тоже лучше простых "карлсонов" как на 21214. Или Вы уважаемый будете сейчас с пеной у рта отстаивать преимущество 21214 над 21213 в особых условиях эксплуатации? Это как W463 и W461 сравнивать ))

Братишка ещё в 2001 или 2002 году брал 21214 с MP7.0 если не ошибаюсь, потому что брал как частник.

Насчёт комплектации... знаете я почему-то давно думал что АвтоВАЗ давно как и другие цивилизованные заводы комплектует а/м атермальными стёклами – до поры до времени, пока попадались ВАЗ'ы предназначенные для казахстанского рынка, я видел на всех стёклах надписи TINTED, а потом и OVERTINTED... ан нет – оказывается до сих пор можно встретить значительно более новые а/м для РОССИЙСКОГО рынка без ЦЗ, с простыми НЕ атермальными стёклами. Видимо для России спецкомплектации остались?

 

Прелесть не ЕВРО-2, а ОБРАТНОЙ связи, на разных АЗС, разное топливо, разное октановое число и качество топлива, мало-ли что мне попадётся, "гОвно" в бак не лью и другим не советую. И топливо у нас на периферии в отличие от российских окраин гораздо лучше – за десять лет карбюратор пришлось чистить всего несколько раз, знаю какой бензин в РФ в регионах )) к слову у меня родители родом из Сибири.

 

Желание разобраться есть, иначе забил-бы и ездил как есть, как делают многие: "пока не развалится", "хороший стук наружу выйдет".

 

Я не клянчу (где интересно Вы это "усмотрели"? очередное проявление эгоцентризма?), а спрашиваю совета, не думаю что у меня какой-то эксклюзивный случай – кто-либо скорее всего с аналогичным сталкивался, пока что больше склоняюсь к замене всех прокладок на впуске, благо они не дорогие, с соответствующей протяжкой всех соединений.

 

Какие именно проверки мне посоветовали сделать, которые я ещё не сделал до обращения на форуме в этой теме?

 

Гуглом обычно не пользуюсь, предпочитая Яндекс (отечественный продукт). Вы я как заметил даже такие термины как "в гугле забанили" знаете? )) Может ещё и программист по совместительству? )) прямо-таки Знайка из Цветочного города )) вы с рождения такой умный?

 

Диагностические карты, я ещё до ваших умных изречений пересмотрел. И "мурзилки" от двух издательств полистать успел сразу после приобретения а/м просто ради интереса.

 

Конструктивного диалога как я понимаю с Вами не получится, за сим откланиваюсь и не смею Вас более отвлекать, а то Вы уже начали переходить на личности... мне моя врождённая интеллигентность не позволяет называть вещи и людей своими именами, да и будут они непечатными, а это запрещено и правилами форума и просто этикетом, но я надеюсь хоть Вы и ведёте себя как напыщенный сноб, но поняли что именно я имел в виду. Удачи! Надеюсь остальные участники окажутся более адекватными, как например те, кто уже успел адекватно ответить мне выше по тексту.

 

 

Проверенным перепроверить очень полезно бывает, т.к. датчик датчику рознь.

 

Elektrisсh,eще раз прочитал Ваши посты, не нашел упоминания о показателе угла

зажигания (UOZ) в момент "подтраивания". Если полагаться на то, что Вы досконально проверили всю систему и не нашли

"косяков", то соответственно либо есть блуждающий дефект в виде подсоса (упл.кольцо на форсунке, к примеру; прокладка

под коллектором), либо некорректно выполняющий алгоритм управления ХХ, опирающийся во многом и на УОЗ ХХ.

 

Вот именно что проблема "плавающая". Как уже написал выше, думаю что где-то появляется зазор между деталями. Попробую понаблюдать за УОЗ – у меня сейчас на борткомпе как-раз стоит "экран" с параметрами по впрыску, в т.ч. и УОЗ.

Кстати прошивка везде упомянута как A5V03L25, а у меня отображается как A5_03L25 (хотя о таких встречал упоминания в Сети), это всё-таки сток или правленная?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Стока букф.... А суть тока одна, какой ты умный, что все увас запипись. Очередной опус. Ты когда утром в зеркало на ся глядишь ,часом не кончаешь?

Вернемся к теме. Все что нужно, для того чтобы победить этот трабл есть в диагностической карте. Нюансы подсказали здесь. Ты нехочешь искать, ты клянчишь конкретный диагноз, обзывая это советом. Подайте христа ради, ктото же сталкивался, случай не уникальный... А гришь сам хочешь разобратся, разбирайся если сможешь...

Но твоя завышенна самооцека пИлюс отсутствие самокритики и элементарной логики, приовдят к тому ,что твой разум генерирует праноидальные идеи. Такие как - зависимость количества СО от октанового числа, огромной важности ДТВ и ДФ и обратной связи.

Твой разум не в силах понять, что прикрученный ДТВ ну не будет работать по причине того, что софт неподдерживает коррекцию топливоподачи по ДТВ... А чтоб запустит ДФ, надо зашить другой софт, тока вот калибры нИ те будут.

И тя почемуто не не настораживает тот факт, шо сотни тысячь таких авто нормально работают и нет там такой проблемы.

ну и на последок. Проблема у тебя не плавающая... Она постоянная,тока чек загорается при ее усугублении. Читай диаг. карту, может поймешь когда нибудь, что там написано...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Как вариант проверка пайки самого ЭБУ

 

Ох-хо... привезли первоначально под заказ ЭБУ -61 со следами вскрытия и контакты поцарапанные, отправил обратно, прислали вроде нульцевый... пломба целая, голограмма целая. Не хотелось-бы...

 

@aleks_sm, это я тут из себя "умника" строю или Вы? Может угомонитесь? Попросил ведь уже не писать, вы занятой профи, зачем своё время на любителя тратите? Нарциссизмом тут кажется Вы больны, а не я.

Диагностическая карта...

 

Отлично...

 

См "диагностическую карту" из "официальных рекомендаций АвтоВАЗ":

Автомобили ВАЗ. Системы распределённого впрыска топлива автомобилей ВАЗ – устройство и диагностика. Bosch M1.5.4, Bosch M1.5.4N, Январь 5.1, Январь 5.1.1, Январь 5.1.2, VS 5.1, Bosch MP7.0H, Bosch MP7.0H Евро-3.

Инженерно-технический центр АвтоВАЗтехобслуживание.

 

Код P0171 Система топливоподачи слишком бедная:

Код P0171 непостоянный. Проверить надёжность соединений в колодке 3, рис.38 – смотрим, это у нас колодка датчика кислорода, контакты не повреждены (они иногда деформируются, аналогичная колодка используется для подключения топливного насоса). Проблем нет.

Визуально проверяли на СТО систему выпуска отработавших газов на наличие утечки – почернения, нагара нет.

Проверяем далее по карте А-6: топливный насос исправен.

Далее баланс мощностей форсунок проверяли на стенде, тогда-же и заодно почистили "лаврушкой". Форсунки не текут, распыляют нормально. Регулятор давления топлива работает. И Вас никак не настораживает то, что с другим ЭБУ проблемы нет?

Остаётся датчик кислорода. Так? Новый, оригинальный и брак? Возможно. Вы это хотели сказать?

 

"Ни что не ново в Поднебесной" © разумеется за столько лет, хоть ещё один подобный случай должен был произойти, просто по теории вероятности, именно поэтому "случай не уникальный". Вот сам и разбираюсь, то поменял, другое, проверил то, это.

 

Параноидальные... вы для начала изучите тему )) что такое параноидальный синдром.

"Экология" зависит от качества топлива (был такой критерий когда-то, сейчас больше на сортность смотрят), от настройки топливной системы, система с обратной связью постоянно самоконтролируется и при "текущих" форсунках начнёт занижать время впрыска, при наличии богатой смеси, ДК это "видит" и "сообщает" это ЭБУ. А в системе БЕЗ обратной связи это выяснится только на посту ГАИ. Возьмём карбюратор и выкрутим винт качества смеси (в разумных пределах разумеется, т.к. на слишком богатой смеси ДВС тоже работать не будет). Что получим? Богатую смесь, ДВС работает. Разницу между CO = 1.0% и 2.0% водитель обычно не замечает. А наши полицаи рады за проверку получить дензнаки, либо тупо протокол составить. Оно мне надо? Туда-же и пропуски зажигания отнесём и т.д. Система с обратной связью имеет ДК, для меня он нужен в качестве самодиагностики системы, а не ради сохранения призрачной "экологии" и уменьшения парниковых газов – их немало самолёты, заводы и прочая и прочая создают ))

Вы мне экзамен хотите устроить?

Продолжаем насчёт датчика температуры воздуха в ДМРВ. Вы химию из школьного курса помните? Помните то, что при различных физических условиях газ имеет разный объём? Например у нас в высокогорных условиях двигатели Audi с MPFI работают лучше, нежели с MPI, да и вообще менее проблеммны. Я затем и задал этот вопрос профессионалам (коими считаются местные мастера). ИМЕЕТ-ЛИ ЭТО СМЫСЛ конкретно с этим мотором? Разумеется если он есть, то в прошивке это должно быть отражено. А раз есть канал для получения этой информации, то вероятнее всего есть и прошивки. Логично? Также и с ДФ. Я не первый наверное, кто заинтересовался возможностью установки ДФ в Я5.1 с 8v мотором. Логично? На основании показаний ДМРВ и поправки полученной от датчика температуры воздуха во впускном тракте ЭБУ будет производить корректировки по времени впрыска. А там и CO внезапно (!!!) меняться стало... Странно... да? )))

Калибры не те? "Да гранаты у него не той системы" © Ясен пень батенька, Вы тут только что секрет Полишинеля открыли. Так на то и продают откатанные прошивки. У меня стандартный конфиг и скорее всего должны быть и прошивки с ДТВ, ДПРВ. Логично?

Сотни тысяч ТАКИХ авто? Вот точно таких? )) Каждый ДВС по своему уникален, т.к. существуют заводские допуски )) из одной партии новых а/м все автомобили не будут полностью идентичны )) на производстве вы явно не работали )) это не Роллс-Ройс ))

 

Я вот понять не могу... пошла новая мода албанский корёжить? Падонак из падонкафф? Или просто безграмотность в крови? Отдельная разновидность троллинга? Так вам на Грамота.ру и иже с ними надо идти троллингом заниматься.

Ссылка на комментарий

Нет слов... Смешались в кучу кони люди... Ты хоть запоминай шо пишешь...

Ладно хоть некоторые проблески сознания появились, авот два пИлюс два, слжить никак не получается...

Ну и касаемо е-2. Попасть с ним гораздо больше шансов . Но тыж неповеришь.

Про мифические свойства ДТВ. Личном пользовани были авто с МР7, 797, я7.2, я5, ВС5...

Так вот, никакой глобальной разници. А расход и динамика на оновременкевозможно и лучше...

Ну и про софт те рано еще фатазировать. Софт есть, только он предназначен для нестадартных моторов. И настроить его у тебя врядли получится. Хотябы потому, что для начала авто надо починить. А вот диагностическую карту , ты пока ниасилил...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Высокомерие в ваших словах сквозит в каждом посте... печалька.

 

Про Е-2 "попасть" больше шансов к "полицаям"? Чем с R83? Я поверю, я любитель, а не мастер, только примеры-бы желательны, а не голословные утверждения. С "немцами" вот ни разу не попадал и с катализатором и без оного.

 

У вас в Чувашии вода при какой температуре кипит? У нас вот может уже при +95°C местами закипать ))

 

Про то и вопрос был, имеет-ли смысл ДТВ подключать, всё-таки в Я7 он есть и в ДМРВ 037 по факту он вроде как тоже есть. Немцы видимо умом тронулись когда его в ДМРВ добавляли при конструировании?

 

Расход... не знаю пока ещё. А вот динамика между -70 блоком и -61 есть и не в пользу -70. Субъективно разумеется, тут не до цифр ))

 

А кто сказал что я собираюсь софт сам откатывать? )) Я такое где-то упоминал? Я где-то говорил что собираюсь сам шить что-то нестандартное? ))

 

За сим откланиваюсь. Жаль кнопки "игнор" не нахожу ))

Ссылка на комментарий

Высокомерие в ваших словах сквозит в каждом посте... печалька.

 

Про Е-2 "попасть" больше шансов к "полицаям"? Чем с R83? Я поверю, я любитель, а не мастер, только примеры-бы желательны, а не голословные утверждения. С "немцами" вот ни разу не попадал и с катализатором и без оного.

 

У вас в Чувашии вода при какой температуре кипит? У нас вот может уже при +95°C местами закипать ))

 

Про то и вопрос был, имеет-ли смысл ДТВ подключать, всё-таки в Я7 он есть и в ДМРВ 037 по факту он вроде как тоже есть. Немцы видимо умом тронулись когда его в ДМРВ добавляли при конструировании?

 

 

 

За сим откланиваюсь. Жаль кнопки "игнор" не нахожу ))

 

 

Вообще прикольно, как взаимосвязаны атмосферное давление и температура воздуха??? Или ты щас мне начнешь говорить что , что тя спасет лябда регулирование???

Далее про неумность немецких инженеров, не знаю чем они думали. Меня например не устраивает то что они наколибровали в Шниве хоть с МП 7 хоть с 797...

НО Если сможешь мне объяснить(тыж умный) почему в МР7 для Нивы или Шняги ДТВ используется, а в МП7 для ПП он не используется, то сочту что ты умнее немцев...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

@aleks_sm

1. Где воздух более разрежен? На уровне моря или в высокогорных условиях?

2. При какой температуре воздух более разрежен? При высокой или при низкой?

Это и есть те самые физические свойства. Давление и температура. От этого самовара и пляшут. Базовая прошивка рассчитана на какие-то усреднённые условия (предполагаю что усреднённые для условий РФ). А для поправки по температуре и добавлен датчик температуры воздуха во впускном тракте. ИМХО конечно.

Я не буду говорить что меня спасёт лямбда-регулирование. Я тут про ДТВ писал. Не надо мешать всё в одну кучу.

Теперь про немцев – они накалибровали то, что просили инженеры АвтоВАЗ, точнее где-то читал что калибровками занимались сами АвтоВАЗ'овцы. У Bosch'а был Motronic который они давно ставили на BMW и VAG. А тут АвтоВАЗ почему-то решил отказаться от наработок GM и пошли челом бить Bosch'у )) вот и дали им то, что уже было, плюс по просьбе АвтоВАЗ'а скорее всего и урезали всё что можно.

 

 

Не надо с Aleks-sm спорить...Надо слушать и набираться опыта...

 

Толку будет гораздо больше...

 

А я с ним спорю? Я сюда и пришёл "слушать и опыта набираться", но мне высокомерно отвечают про "акынов" и прочая )) ещё и с кучей ошибок ))

 

Сегодня +17°C...+18°C проблемы нет.

 

P.S. Не помню писал или нет, резиновый демпфер ещё в прошлом году убрал (был смещён внешний обод относительно вала), сейчас обычный цельный шкив стоит. Фазы кстати проверял ещё до обращения сюда, ремень стоит верно по меткам.

Изменено пользователем Elektrisch
Ссылка на комментарий

Я даж стиснюсь спросить, какая темпера окружающего воздуха должна быть у нас в солнечной Чувашии, шоб разрежение воздуха достигло такого уровния, при котором жидкость закипит при 95гр. цельсия?

Филолог вы наш.

пИлюс 17-18 проблемы нет.... Мдя... унас сегодя минус 27, проблем нет... И при пилюс тридцать, проблем нет. Воздух наверно неправильный...

Ссылка на комментарий

Я даж стиснюсь спросить, какая темпера окружающего воздуха должна быть у нас в солнечной Чувашии, шоб разрежение воздуха достигло такого уровния, при котором жидкость закипит при 95гр. цельсия?

Филолог вы наш.

пИлюс 17-18 проблемы нет.... Мдя... унас сегодя минус 27, проблем нет... И при пилюс тридцать, проблем нет. Воздух наверно неправильный...

 

Вода при +95°C начинает закипать высоко в горах )) условно на уровне моря она кипит при +100°C, с понижением атмосферного давления она закипает при меньшей температуре. При повышенном атмосферном давлении вода будет закипать при большей температуре )), на этом-же принципе и бытовая "скороварка" основана )) там клапан на 120°C настроен )) в школу сходите )) похоже пора подучить школьную программу )) кипячение воды я привёл лишь в качестве примера )) похоже у вас уже от переизбытка ума шарики за ролики стали закатываться, да с логикой проблемы ))

Глубокоуважемый @aleks_sm, будь ласка – приедь, да посмотри двигатель )) потом умничай )) или просто не отвечай )) обычно поведение схожее с вашим, на форумах классифицируется как флуд.

Ссылка на комментарий

Вода при +95°C начинает закипать высоко в горах )) условно на уровне моря она кипит при +100°C, с понижением атмосферного давления она закипает при меньшей температуре. При повышенном атмосферном давлении вода будет закипать при большей температуре )), на этом-же принципе и бытовая "скороварка" основана )) там клапан на 120°C настроен )) в школу сходите )) похоже пора подучить школьную программу )) кипячение воды я привёл лишь в качестве примера )) похоже у вас уже от переизбытка ума шарики за ролики стали закатываться, да с логикой проблемы ))

Глубокоуважемый @aleks_sm, будь ласка – приедь, да посмотри двигатель )) потом умничай )) или просто не отвечай )) обычно поведение схожее с вашим, на форумах классифицируется как флуд.

 

То что ты кудато ходил, в школу там в вуз, это хорошо. Плохо то что думать тя так и не научили. Ибо клапан скороварки настраивается не на температуру а на давление... пачувстувуй разницу. Так же и плотность воздухвоздуха в больше стпени зависит от давления, потому те был зада вроде не сложный вопрос, причем на твой флуд...

Лана, айда вопрос на внимание, В каких иденицах измеряется расход воздуха в этой системе управления пихлом?

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...