Перейти к содержанию

Kia Rio QB 2012 г. 1.6 МКПП 5 ступка.


FederalSMR

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Мучает очень большой расход на авто, примерно 15 л\100 км. При этом он мало зависит от стиля езды. На бортовом написано 12 л\100 км. По пробегу выходит 15. Поможет ли снизить расход прошивка Паулюса? И какую лучше поставить? Делать будут у офф. представителя в Самаре.

Ссылка на комментарий

Ну во первых - нужно замерить расход топлива по трассе,

во вторых - попробуй сменить заправку мож на литраже объе......ют....

третье - если первые два пункта не устраивают то для начала отремонтить авто, затем только шиться....

Ссылка на комментарий

Делать будут у офф. представителя в Самаре.

вот и правильно!!!

уверен, что офф.представитель просто так сразу "шить" не будет, не проведя диагностику.

А по результатам диагностики, он Вам всё и расскажет, скажет и т.д.

Ссылка на комментарий
На бортовом написано 12 л\100 км. По пробегу выходит 15.
Не реальная цифра для этого авто там около 6.5-7 должно быть по памяти если, либо неправильно считаете,либо авто неисправно. В нете полно примеров рассчета расхода считайте по формуле.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну мало данных по машине, а какой пробег? а какой бенз? И нет данных диагностики по ошибкам, по лямбдам (график работы на ХХ и на 3000 об при прогретом моторе), по топливокоррекции ...

Ссылка на комментарий

Слишком много написали водителю.

  • Интересы:Лада, ВАЗ
     
    Отдай специалисту,отремонтирует авто.

 

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не реальная цифра для этого авто там около 6.5-7 должно быть по памяти если, либо неправильно считаете,либо авто неисправно. В нете полно примеров рассчета расхода считайте по формуле.

 

Очень даже реальная. У меня Rio 1,4 мкпп на стоковой прошивке 12-13 литров, на прошивке Паулюса 9-9,5 литра. Естественно городской цикл.

Ссылка на комментарий

Очень даже реальная. У меня Rio 1,4 мкпп на стоковой прошивке 12-13 литров, на прошивке Паулюса 9-9,5 литра. Естественно городской цикл.

 

 

1.4 могет столько жрать а 1.6- нет...... тем более механика

Ссылка на комментарий

 

У меня Rio 1,4 мкпп на стоковой прошивке 12-13 литров,
Я хз что с ним нужно сделать чтоб так жрал))У меня знакомый катает на рио 1.4 на рассход не жаловался никогда щас прошил автос ему, говорит стал расход зимой примерно такой же как летом.Цифры не помню но что то около 7.5 литров вроде,завтра уточню ради интереса.
Ссылка на комментарий

Я хз что с ним нужно сделать чтоб так жрал))У меня знакомый катает на рио 1.4 на рассход не жаловался никогда щас прошил автос ему, говорит стал расход зимой примерно такой же как летом.Цифры не помню но что то около 7.5 литров вроде,завтра уточню ради интереса.

 

Вваливать ему по самое нехочу, у 1.6-есть запас по мощности у 1.4 его нету вот и повышенный расход....

Ссылка на комментарий

А если не вваливать то 1,4 на стоке вообще не едет. Особенно в жару, как-будто с прицепом едешь.

Изменено пользователем Миру-beer
Ссылка на комментарий

на этих авто все в порядке с расходом, если ездит подружка 6-7 литров(город) 92 заправка Салават, сажусь я доходит до 9)

сначала авто ремонтируйте

P.S в сторону катализатора посмотрите, был солярис на 120 т.ки кат умер полностью, 1.6 на автомате больше 1500 оборотов не набирала

и да на них болезнь, когда кат накрывается ощметки могут залететь в двиг и он умрает. На форумах описано

в городе уже 2 раза сталкивался

Ссылка на комментарий

Я на этом авто с нуля катаюсь, на 92-м вообще ездить нельзя. Сток не тянет, адакт и ледокол звенит даже на 95-м. Про 6-7 литров расхода и остальное вообще бабушкины сказки.

Ссылка на комментарий

Я на этом авто с нуля катаюсь, на 92-м вообще ездить нельзя. Сток не тянет, адакт и ледокол звенит даже на 95-м. Про 6-7 литров расхода и остальное вообще бабушкины сказки.

 

а может бензин совсем гавно?

забыл сказать, речь идет о солярисе 1,4 на механке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...