Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер. Вообщем суть темы такова, разжился на халяву ЭБУ EDC16C39 от Уаз Патриот.Ну и собственно так как донор есть решил поупражняться с BDM на своей галете(не оч понимаю что там и как, раньше вообще очковал этого режима), а тут такая халява.Подключил согласно хелпа то бишь как на картинке после чего попытался установить связь с блоком а в ответ щелчек реле и "отправте лог разработчикам" и так до бесконечности и шлейфы все прозвонил и т.п. раз 50 весь день убил.Парни кто в теме? поясните что делаю не так?Или всё же не рабочий BDM на гале?Как часто вообще попадаются не рабочие?Вернее есть у кого он не пашет на чинских галетах?

post-100212-0-81624300-1475851416_thumb.png

Ссылка на комментарий

Да ничего особо после проб не проверял, послезавтра отвечу если распин найду.Хотел еще помучать как Iveco поробовать по розетке считать но распина на столе не знаю.(Гугл не знает тоже).Тему переименовать наверное стоит в хочу убить блок но не знаю как)))

Ссылка на комментарий

Ну галю то проверил на логане считал записал норм.Где вообще почитать по этой теме?ПРосто назы=вания выводов пока что вводят в ступор ибо отличаются от BDM100.Кароч нужна любая инфа про то что значат выводы типа там VFO ,DSDI,DSCK и т.п. что значит и т.п. ибо на гале назывется иначе. Кароч в бдм я дуб дубом кто знает дайте ссыль где почитать по данной теме.Можно в л.с..

Ссылка на комментарий

@euromarina1Михаил привет.Ну подулючался согласно хелпа от галеты, спасибо за инфу по возможности проверю, но не зная распиновки блока как ее вызвонить?На шину вокруг платы?

Ссылка на комментарий
На 16 блоках бош стандартный порт, и распин у них у всех одинаковый
Изходя из того что под Bosch всего одна головка так и понял.Спасибо.Заказал BDM 100.Дальше посмотрим.Кто нить может по конкретнее расшифровать распиновку вернее занчения её.VFO и т.д.? Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

Юр пасибо.Но на гале нет выводов типа Po-rst,VFO,TMS вернее,с орее всего есть но обзываются как то иначе.Вот где инфу взять.В гугле вообще тухло как топо этой теме, вчера вечер просидел щас вот снова сижу. Пробовал на столе как ивеко отдает только иденты и ругается на сидкей.но раз отдает значит пока еще живой)))

post-100212-0-72729200-1475917779_thumb.jpg

Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

все получится,он просто с пином PORST не попадал

 

ты долго будешь в крушке нырять ? там пусто или в шампанском купаешься ?

Ссылка на комментарий

ПОка что забросил это дело блок валяется в гараже при случае продолжу изыскания))

пином PORST не попадал
А вообще у кого нить имеется расшифровка данных обозначений ну типа PORST-я так предполагая типа Power reset наверное чисто мои догадки,)) вобщем в этом духе.Название контакта и что он означает на великом и могучем??
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго !  Уважаемые ,ни у кого случайно нет форм осциллограмм с контактов BDM  рабочей Галлеты   : VFO ,DSDI,DSCK и др.?  Возможно кто то озадачившись этой темой ,сделал столь важные  замеры .  Так как на форумах маячит только один способ   проверки BDM разъёма прибора, только лишь с помощью стороннего  ЭБУ ,позволяющего это сделать наглядно.

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Galetto V54

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...