Перейти к содержанию

что купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sapr сказал:

Наугад брал...

Смотри ссылку выше положил.

Вообще, впечатления от опуса очень положительные. Все прежние зарядники теперь валяются в мешке в сарае. Единственное слабоватое место у них-вентилятор(начинает шуметь иногда), но поправимо. Первый куплен был Kweller X-2000 в РФ магазине. Работает уже много лет. Это реплика Опуса, ничем не отличается. Позже уже заказывал сыну и другу с али opus bt-c3100, кот. по ссылке выше. В общем, рекомендую.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, igr сказал:

Кстати, отличные  аккумуляторы ААА с очень низким саморазрядом и заявленной емкостью.

https://letyshops.com/r/aliexpress-1nmx5rny8uf40g

были бы 1.5 вольта..... валяются штук 15 аккумов 1.2в, но на них Кетайские беспроводные мыши работают не больше 1-2ух дней, часы настенные встают через неделю....... Единственное где хватает кое-как напряжения - так это во всеразличных светодиодных подсветках.

 

Где-то на просторах Али видел дымогенератор, квадратный такой, аккуратненький. Жиденький компрессор, колба прозрачная, цена смешная.... Не могу найти! Может кому попадался?

Изменено пользователем kimych5700
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kimych5700 сказал:

были бы 1.5 вольта..... валяются штук 15 аккумов 1.2в, но на них Кетайские беспроводные мыши работают не больше 1-2ух дней, часы настенные встают через неделю.......

Странно это слышать. Мне такие мыши не попадались. Наоборот, высасывают аккумы иногда ниже порога, при котором зарядник "видит" их. Да и часы на стене годами не напоминают о себе. Только кухонные весы страдают подобными проблемами. В общем, от батареек я в хозяйстве избавился. :40:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, igr сказал:

Прибор наверняка сможешь исправить.

Наверняка.

У меня тоже есть Liitokala Lii-500.

После получения проверял - все работало, пробовал одним аккумулятором.

Потом воткнул 4 шт сразу, пошел дым изнутри и перестал работать 3 или 4 канал.

Разобрал, а внутри сопля на микросхеме и сгорел токоизмерительный резистор.

С али заказал резистор, перепаял, сопли убрал и все заработало.

 

P.S. Видел в инете фото зарядки тоже с соплей припоя.

 

Изменено пользователем Slymas
Ссылка на комментарий

даже через корпус в неразобранном состоянии в одном углу прибора чувствовался сильный нагрев...При разборке выпала из платы пластина контакт +  четвёртого канала...Холодная пайка...Греется транзюк четвёртого канала  9435...На этом канале на контактах акб висит 12в...На остальных 5в  с немногим...Поменяю транзюк...Посмотрю что будет...

каналы.png

тр.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Вот зарядка и батарейки все работает уже больше года почти круглосуточно ,одни заряжаются другие в фонаре , хватает на день  два в зависимости от количества часов в день работы  на лобного фонаря .

https://ru.aliexpress.com/item/Liitokala-lii-500-LCD-3-7V-1-2V-AA-AAA-18650-26650-16340-14500-10440-18500/32792032580.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edCculTt

https://ru.aliexpress.com/item/3pcs-2017-liitokala-lii-34B-New-Original-NCR18650-3400-34B-Rechargeable-Li-ion-battery-for-panasonic/32807032859.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edCculTt

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Mems сказал:

Вот зарядка и батарейки

Насчет литиевых аккумуляторов 18650. Есть в обороте такие у меня, и не мало. Никогда не приходилось их покупать. Разобрав негодные батареи от ноутбуков и выбрав из них добрые аккумуляторы, пользуемся и радуемся еще несколько лет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, igr сказал:

Разобрав негодные батареи от ноутбуков и выбрав из них добрые аккумуляторы, пользуемся и радуемся еще несколько лет

Пару лет назад увидел объявление на Авито в Мурманске о продаже 18650...Съездил вечером по адресу...Чел спустился во двор...При нём все акб проверил по току мультиком...Все (было больше 20 штук) оказались отличными...Парень ремонтом аппарутуры занимается...Взял тогда вроде по 50 р штука...До сих пор отлично в налобном фонарике и в других местах без проблем работают)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Какие методики? Несколько раз попробуешь и запомнишь...Ставишь предел 20А пост.тока... Замеряешь ток. Удерживаешь несколько сек ...Какой ток? Через пару сек показания стали уменьшатся? Ток не держит...Остались на первоначальном уровне- вот это хорошо...Несколько проверок и сам всё поймёшь...Надо только заблаговременно знать примерный ток полностью заряженного акб определённой марки...

Напряг с этими ограничениями по объёму выкладываемого...Придётся опять кое-что удалять...

объём использован.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Так на фото я как раз с защитой и мерял...

с защ.png

added 2 минут later

Всю жизнь так меряю...Проблем не было НИКОГДА...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

С защитой как раз и безопасно проверять...Если сработает -просто взводишь её..Короче -переубедить меня не получится)))

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
6 минут назад, sapr сказал:

Всю жизнь так меряю

Я не любитель к.з. завтра с самоката  перетрясти аккумы надо.

Сделал нагрузку из 10 резисторов 36 ом в  паралель.

Ссылка на комментарий

это детство...Пора уже по взрослому)

added 3 минут later

если ток акб при кз может уйти за 20А...То ессно так проверять не надо...Максимум 18650 так проверяю....и ниже ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...