Перейти к содержанию

что купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, rtrc сказал:

кто пользовался вот такими увеличительными очками? для пайки smd  интересно

Мне нравятся. Стекла разные в комплекте. Использую с максимальным увеличением. Подсветка хорошая. Единственное слабое место-крепление стекла легко сломать. Поворачивать нужно за основание, а не за стекло.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 12:04, vidan сказал:

Дядя Сэм ,Сергей ,правильно ли я понял из твоих обзоров ,что если пользоваться клещами ut210e только для измерений утечек постоянного тока при ремонте авто ,то переделка их согласно твоих рекомендаций необязательна  ? АППА 32 есть  ,надо что то  для малых токов .

Сейчас выбираю что купить у китайцев ,желательно без переделок клещей .

переделка там вообще необязательна, но после неё - работать становится приятнее. например не нужно каждый раз переключать с переменки на постоянку.

Ссылка на комментарий
В 15.03.2018 в 11:47, igr сказал:

https://ru.aliexpress.com/store/product/BSIDE-acm91-TRMS-AC-DC-6000-0-001a/3204057_32856707669.html

Есть у кого-нибудь такой в пользовании? Вроде самое то утечки искать?

я пользовался,  обзор на mysku

Ссылка на комментарий
29 минут назад, uncle_sem сказал:

переделка там вообще необязательна, но после неё - работать становится приятнее. например не нужно каждый раз переключать с переменки на постоянку.

Спасибо. Заказал 3 дня назад ))

Ссылка на комментарий

подскажите -на Али можно купить голосовую "напоминалку?"...Смысл такой - наговорил на неё текст...Прикрепил на входную дверь в квартире...И когда  открываешь дверь она должна сработать и произнести твой заложенный текст... Ессно - на русском...Гы  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, sapr сказал:

подскажите -на Али можно купить голосовую "напоминалку?"...Смысл такой - наговорил на неё текст...Прикрепил на входную дверь в квартире...И когда  открываешь дверь она должна сработать и произнести твой заложенный текст... Ессно - на русском...Гы  

Дядя Толя что у тебя уехало?

Ссылка на комментарий

Так изнутри когда выхожу а не -

16 минут назад, dk-34 (сраный козел) сказал:

"Опять нажрался, скотина!"

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 часа назад, uncle_sem сказал:

я пользовался,  обзор на mysku

Сергей, я купил такие клещи, перепрошил EEPROM как указано в статье.

А теперь вопрос:

В режиме 2A DC в чем отличие 2000 и 6000 отсчетов?

Они показывают разные значения после обнуления при отсутствии тока.

Ссылка на комментарий

Я вспомнил!...Похожее добавление появилось в тот день когда я создал пост с поздравлением Димы с Днюхой!!!  Это проделки  кого-то из ХХХ...? И только когда я в названии темы буквы ника  Димы написал с пробелами- ЭТА ПРИПИСКА ПРОПАЛА!!!  Т.е -эти слова добавляются программно... Значит эта херня длится до сих пор...Лично я Диму уважаю)))

пробелы.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
4 часа назад, sapr сказал:

подскажите -на Али можно купить голосовую "напоминалку?"...Смысл такой - наговорил на неё текст...Прикрепил на входную дверь в квартире...И когда  открываешь дверь она должна сработать и произнести твой заложенный текст... Ессно - на русском...Гы

 

повторю вопрос...

Иногда что-то подобное в маленьких магазинчиках на входной двери висит...

Ссылка на комментарий
В 18.03.2018 в 18:31, Slymas сказал:

Сергей, я купил такие клещи, перепрошил EEPROM как указано в статье.

А теперь вопрос:

В режиме 2A DC в чем отличие 2000 и 6000 отсчетов?

Они показывают разные значения после обнуления при отсутствии тока.

 

отличий никаких кроме числа отсчетов. видимо не перенес калибровочные значения, если я правильно понимаю суть проблемы. ну и там как-бы нельзя сделать одновременно 2000 и 6000 отсчетов. можно сделать 6.000А и 6000А, которые на самом деле мА. и вот для корректной реализации при включении этого 6000А нужно переносить калибровочные значения из ячейки для 2А в ячейку для 6000А. в статье это описано. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, uncle_sem сказал:

для корректной реализации при включении этого 6000А нужно переносить калибровочные значения из ячейки для 2А в ячейку для 6000А. в статье это описано. 

Изменил 17 байт, как написано в таблице. Первая пара байт не меняется.

 

Сергей, не подскажишь: UT210E без EEPROM должны включаться?

Я купил себе с Али клещи и переписал еепромку как в твоей статье написано. Все работает.

А электрик с сервиса купил себе на радиорынке в Ростове такие же клещи, выпаял память, я ему ее переписал и все ... клещи больше не включаются.

Записал родное содержимое, но электрик еепромку пока не запаял.

 

Ссылка на комментарий

Немного ссылок  на приколюхи с али:

 

Прикольный заклепочник для шуруповерта https://letyshops.com/r/aliexpress-1m61qp1mjv1ckc

Инструмент для откручивания шинных, кондиционерных и рамповых нипелей https://letyshops.com/r/aliexpress-1m61qp1mjvnok0

Классные двухсторонние магнитые биты для саморезов https://letyshops.com/r/aliexpress-1m61qp1mjvvo0g

Прикольный кран в гараж или дом с нагревом https://letyshops.com/r/aliexpress-1m61qp1mjwisws

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Slymas сказал:

Изменил 17 байт, как написано в таблице. Первая пара байт не меняется.

 

Сергей, не подскажишь: UT210E без EEPROM должны включаться?

 

там под таблицей написано - "на забываем скопировать 50h+51h -> 56h+57h". это вот оно, калибровки нуля для режима 6000А

без епромки кажется включаются и пишут error какой-то там. я не проверял.

 

Ссылка на комментарий

Взял сегодня эти клещи. Цена на распродаже и с двумя купонами совсем шикарная, всего 1547р.

https://ru.aliexpress.com/item/Bside-ACM91-TRMS-AC-DC-Clamp-Meter-Auto-Ranging-6000-Counts-0-001A-Current-Frequency-Temperature/32856707669.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.TMuoLi

Ссылка на комментарий

Кстати, может не все знают, на али в приложении можно пополнить баланс мобильного. И самая фишка в том, что платишь 70, а прилетает 100 (к примеру). Мелочь, а приятно. ))))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, sapr сказал:

Это как ? Ну ка подробнее!

Заходишь в андроид-приложение-три черточки сверху-купоны и оплата-монеты-получить-получить еще-снизу кнопка выполнить в "монета в пополнении телефона". Там вводишь номер телефона. Разберешься! :127:

Да, еще, не каждый день они это дают сделать, но в последние два дня я 60рэ съэкономил.

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...