Перейти к содержанию

что купить на Aliexpress


Рекомендуемые сообщения

Присоветуйте, кто пользуется и где приобретал "термо пинцет" для демонтажа, монтажа СМД. Феном от паяльной станции не всегда удобно, когда монтаж плотный. А самодельная городьба из двух 25-ватных паяльников громоздкая. 

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-AOYUE-950-electric-tweezers-with-needle-nose-tweezers-head-T001/32441327258.html?spm=a2g0v.10010108.100007.4.4464c25bMW6ErS&traffic_analysisId=recommend_2037_null_null_null&scm=1007.13482.95643.0&pvid=d700f675-e771-4f86-8420-f4fb16c5844e&tpp=1

 

Как -то хотел взять такой...Но на мой вопрос подойдёт или нет он к моей модели паяльной станции продавец ответил отрицательно...Надо переделывать распайку паяльника...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, igors 19 сказал:

Присоветуйте, кто пользуется и где приобретал "термо пинцет" для демонтажа, монтажа СМД. Феном от паяльной станции не всегда удобно, когда монтаж плотный. А самодельная городьба из двух 25-ватных паяльников громоздкая. 

Я жала на паяльнике заточил в виде буквы П под разные СМД  резисторы и отпаивается на раз... комплект жал покупал у китайцев. А припаиваю обычным жалом.

Ссылка на комментарий

в середине жала надфилем убираешь под размер смд резистора лишний металл. соответственно одновременно греешь две стороны.

Я делал. чет мне не понравилось.

Ссылка на комментарий

Но не всегда размер подойдёт...

 

Гы...Но работает!

 

https://my.mail.ru/v/romanursu/video/3/580.html

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

иногда распаиваешь и другие платы..Разной аппаратуры...СМД могут быть другого размера...Я про это...

*но работает * -это я про прикуриватель...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Тоже, в свое время, изготавливал сменные жала под еще советский 24 вольтовый паяльничек. Тогда СМД большая редкость была. Но под свои нужды, из медной жилы кабеля выстругивал нужной формы и размера. Даже выгнул и приклепал П-образную шинку для демонтажа ДИП микросхем. Казалось как недавно это было! А уж лет 15 прошло.

Ссылка на комментарий

у меня кусок медной жилы из ввг кабеля согнут пополам и вставлен в 40 ватный паяльник.

пинцетом по месту подгоняеш, чуть сдвинул раздвинул.

один фиг никто профессиональным ремонтом не занимается, не сидит на потоке.

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Muscle-Bandage-5cm-x-5m-Sports-Kinesiology-Tape-Kinesio-Roll-Cotton-Elastic-Adhesive-Strain-Injury-Support/32721692908.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.zAeK4V

 

Вопрос- эти бинты клеящие...Получается они разовые?

 

ЗЫ   Сам нашёл ответ...Да-разовый...

http://otzovik.com/review_2015373.html

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Кто пользуется кешбеком летушоп, 

Держите еще кодик для летушопа, повышает на два дня IKAKPROSTO26F-2X

и есть такой GUSEIN_GASANOV - код на двойной кэшбэк Letyshops на всё - действует 2 дня

Изменено пользователем ava
Поправил. правильный код IKAKPROSTO26F-2X
Ссылка на комментарий
В 24.02.2018 в 22:28, uncle_sem сказал:

лещи постоянного тока, в некотором смысле конкурент для ut210e. то есть измерение МАЛЫХ токов, пределы 6А/60А/100А

обзор тут

впечатления неоднозначные, по состоянию "из коробки" они как-бы интереснее чем ut210e, но после допила интереснее становятся уже ut210e. обзор ut210e тут. однозначно отличные

Дядя Сэм ,Сергей ,правильно ли я понял из твоих обзоров ,что если пользоваться клещами ut210e только для измерений утечек постоянного тока при ремонте авто ,то переделка их согласно твоих рекомендаций необязательна  ? АППА 32 есть  ,надо что то  для малых токов .

Сейчас выбираю что купить у китайцев ,желательно без переделок клещей .

Ссылка на комментарий

АППА 32 меряет токи от 0,5 А (проверял через лаб. блок питания , показания совпадали . Все конечно зависит от положения клещей ) С экраном наверное удобнее . Общался с человеком у кого были АППА 32 и дорогие слаботочные клещи , говорит что не заметил разницы в показаниях

Ссылка на комментарий

0.5 ампер всё таки многовато для измерения утечек  (

АППА 32 надо подключать к компу  ,а у этого на встроенном дисплее.

Если бы такое было у АППА 32  ,в смысле встроенный экран ,я бы доплатил без всякого сомнения  ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...