Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЗИМА 2019. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

АлексейR

Кто что юзает на Aliexpress

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, sapr сказал:

Читал уже.... 
А если моим зарядником подать на аккум (переключателем) 24 вольта и поставить ток заряда на "авто"? Что будет?

PS. поехал в гараж, попробую фактически. Есть аккум (Са+Са) со свеже подлитой водичкой и черным глазком. 

PS2. Кто юзал ?

Изменено пользователем kimych5700

Поделиться сообщением

3 минуты назад, kimych5700 сказал:

24 вольта и поставить ток заряда на "авто"

3 минуты назад, kimych5700 сказал:

24 вольта и поставить ток заряда на "авто"?

не надо рисковать...Наверно просто возьми обыкновенный советский зарядник с контролем тока, а не напряжения...Установи на нём напряжение 16.5v...и глянь какой ток получился...Ток не должен превышать 1/10  ёмк.акб...

added 3 минут later

https://ru.aliexpress.com/item/ELS27-FORScan-PIC24HJ128GP-FTDI-Ford-forMazda-forMercury/32921252914.html?pvid=08a1cc83-067d-4f0b-8ee1-d89383ba1b1f&amp;rmsg=replace_same_item&amp;scm=1007.23534.124736.0&amp;af=10546&amp;cv=660700&amp;cn=43pmss1c1gtbl1qivl7mff3owni3fmim&amp;dp=v5_43pmss1c1gtbl1qivl7mff3owni3fmim&amp;af=10546&amp;cv=660700&amp;cn=43pmss1c1gtbl1qivl7mff3owni3fmim&amp;dp=v5_43pmss1c1gtbl1qivl7mff3owni3fmim&amp;afref=&amp;aff_platform=default&amp;cpt=1549948656287&amp;sk=ccfBY4yg&amp;aff_trace_key=dea4ab81298c417b9e300ee1298f98c7-1549948656287-03061-ccfBY4yg&amp;terminal_id=34741176e22b4e6aa5b49fc492f197b4

ТОже интересно...

Поделиться сообщением

Тоже самое что ОР2 Китай,на свой страх и риск.При цене ори 4т,это смешно.

Поделиться сообщением

Серёга- т.е елм327 с переключателем безопаснее?

Поделиться сообщением

ЕЛМ не всё может.ЕЛС для Фордов и стула предпочтительнее.

Поделиться сообщением

Скинь ссыль проверенного...

Поделиться сообщением

2 часа назад, sapr сказал:

не надо рисковать...Наверно просто возьми обыкновенный советский зарядник с контролем тока, а не напряжения...Установи на нём напряжение 16.5v...и глянь какой ток получился...Ток не должен превышать 1/10  ёмк.акб...

e894b903cd6f.jpg
9d81954da980.jpg
88fea4d6fe11.jpg
a5abb6ed3c43.jpg
На фото видно все.Через час стал кипеть. Померил плотность (1.25). Заряд держит 13.01.Пока плотность замерял - глазок позеленел. Завтра я на смену, а послезавтра посмотрю сколько на нем останется.

Поделиться сообщением

4 часа назад, kimych5700 сказал:

e894b903cd6f.jpg
9d81954da980.jpg
88fea4d6fe11.jpg
a5abb6ed3c43.jpg
На фото видно все.Через час стал кипеть. Померил плотность (1.25). Заряд держит 13.01.Пока плотность замерял - глазок позеленел. Завтра я на смену, а послезавтра посмотрю сколько на нем останется.

Экстремал....., не боишся что взорветься? вообще аккум заряжают током а не напряжением.......и при превышении напряжения свыше допустимого очень велика вероятность замыкания АКБ

Поделиться сообщением

25 минут назад, sh_alexsey сказал:

Экстремал....., не боишся что взорветься? вообще аккум заряжают током а не напряжением.......и при превышении напряжения свыше допустимого очень велика вероятность замыкания АКБ

Боюсь, кислота же.  Проверить то охота! А то все слухи да домыслы. Аккум с китайского авто, достался нахаляву, так что не особо потеряю если умрет. Кстати в одной банке электролит потемнел....Но плотность не упала. 

added 1 минута later
25 минут назад, sh_alexsey сказал:

током а не напряжением

Но кальциевые требуют 16 вольт. Под рукой только 24. Да, кстати, ток во время зарядки не менялся. 5.4А

Изменено пользователем kimych5700

Поделиться сообщением

лампочки последовательно ставь

Поделиться сообщением

11 часов назад, sab сказал:

лампочки последовательно ставь

Вот мысль про лампы из фары тоже прокралась...... Но надо еще разобрать кетайский заряжатель, может там (а вдруг!?) можно подрегулировать напряжение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, kimych5700 сказал:

Вот мысль про лампы из фары тоже прокралась...... Но надо еще разобрать кетайский заряжатель, может там (а вдруг!?) можно подрегулировать напряжение.

Блок питания возьми. Он для всего пригодится.  Ссылки выше давали.

Поделиться сообщением

Поехал я сегодня в автомагазин  купить два двух-пиновых герметичных разъёма. Покупал их там  пару-тройку лет назад. Потребовались для установки ДХО на авто. Сфоткал разъём на своём  авто.Показываю продавану. . Спрашиваю-- есть такой? Он говорит- есть. Достаёт с полки один разъём (папа-мама) ...Спрашиваю-цена? Ответ-170. Думаю нифига  себе подорожали...Не стал брать. Зашёл на Али и нашёл их там за..........Не поверите....За.........Не, ну точно не поверите......За....37 р.....Итого -  цену накрутили в 4.5 р...

Заказал сразу 14 шт...Очень удобны при установке  ДХО...

https://ru.aliexpress.com/item/1-2-Pin-1-P-3-P-4-P-5/32844896547.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2f0b33edG4p91e

Поделиться сообщением

вот не знаю зачем брать все с Али, когда есть наши неплохие зарядники/БП например Вымпел 57 за 2700р с годовой гарантией 

Поделиться сообщением

3 часа назад, sapr сказал:

Поехал я сегодня в автомагазин  купить два двух-пиновых герметичных разъёма. Покупал их там  пару-тройку лет назад. Потребовались для установки ДХО на авто. Сфоткал разъём на своём  авто.Показываю продавану. . Спрашиваю-- есть такой? Он говорит- есть. Достаёт с полки один разъём (папа-мама) ...Спрашиваю-цена? Ответ-170. Думаю нифига  себе подорожали...Не стал брать. Зашёл на Али и нашёл их там за..........Не поверите....За.........Не, ну точно не поверите......За....37 р.....Итого -  цену накрутили в 4.5 р...

Заказал сразу 14 шт...Очень удобны при установке  ДХО...

https://ru.aliexpress.com/item/1-2-Pin-1-P-3-P-4-P-5/32844896547.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.2f0b33edG4p91e

Толя, я брал эти разъемы тоже. Хорошие. Вот у этого продавца:

https://letyshops.com/r/aliexpress-1nmx5rnp3mtcwc

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, igr сказал:

Толя, я брал эти разъемы тоже. Хорошие. Вот у этого продавца:

https://letyshops.com/r/aliexpress-1nmx5rnp3mtcwc

у меня что то ссыль не открылась

Поделиться сообщением

6 часов назад, tim70 сказал:

вот не знаю зачем брать все с Али, когда есть наши неплохие зарядники/БП например Вымпел 57 за 2700р с годовой гарантией 

Много плохого про Орион,вымпел в сети,кто из них мама,кто папа не понятно.Один писал,сгорел после гарантии,разобрал,термопасту забыли положить.Купил новый,разобрал,намазал пасты от души.В гарантийное время,сгорел.Но пломб нет,тоже не гарантия....

Поделиться сообщением

Да..да...Я тоже много плохого про них читал...Нашего хорошего не может быть...А если наше хорошее и дешёвое то всё-равно  ерундой окажется...

Поделиться сообщением

Надо тему создать  что куплено у желтожопых и очень хороше6о качества. 

Список получится маленький, но качество не хуже амерекосов и японцев. 

Ну например я купил себе зубную щетку на акумуляторе.. Алюминивыя насажка и корпус алюминий. Бля качество охуительное.. Чистит просто пездец. Три режима работы. Аналогичная стоит 6 косарей с фирменным брендом, а эта щетка бренд MI. 

Ну или еще купил переводчик прием, передача. Пиздец переводит. Не ожидал что такая хрень очень нужная за границей. 45 языков хуярит по вайфай и с симкартой. 

Вобщем составить список проверенных и купленных товаров. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Давай создадим-Я ЗА)))

Поделиться сообщением

13.02.2019 в 06:30, kimych5700 сказал:

Может кого заинтересует, разобрал:
29ba298da867.jpg
a941faa318f2.jpg
c49024e118c0.jpg
83c5e6f80d18.jpg
4c2ad1446e9c.jpg
8922a4348d10.jpg

Поделиться сообщением

kimych5700  я про нормальные и отличные товары бакланю..А не про поделки желтожопых в подвале.. Такого хлама выложить,не хватит места здесь!!

Поделиться сообщением

Только что, Казимир Алмазов сказал:

kimych5700  я про нормальные и отличные товары бакланю..А не про поделки желтожопых в подвале.. Такого хлама выложить,не хватит места здесь!!

Я ранее писал про аккум и зарядник. просто разобрал его сегодня. Вдруг кому интересно. А заряжает он хорошо. Не первый год уже. Вопрос вставал о зарядке аккума  Ca+Ca... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.