Перейти к содержанию

Audi 80 2.0 ABT B4 1993 г. расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Чтобы точно определить надо снять осциллу лямбды с помощью МТ, и посмотреть время переключения её при обогащении и обеднении...Тогда и направление ремонта будет точно определено...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На лямбду идут три провода. Два спаренных в разъём , а на отдельном масса.

шо-шо-шо? с этого места подробнее! два белых подогрев, черный - сигнал, вариантов среди трехпроводных датчиков НЕТ. ну разве что по цветам. типа два коричневых и фиолетовый кажется.

Ссылка на комментарий

По ЛЗ сканер показывает от 0.7 до 0.98 В .

На ЭБУ с клеммами всё ОК. Ошибок нет. Подскажите , как правильно выставить зажигание. Я просто подсоединил стробоскоп и установил угол опережения при 2500 об. М.

 

он точно там вольты показывает? обычно на мономотрониках показывает %.

 

а зажигание - базовые установки 0 или 1 канал и 6-8 градусов по стробоскопу.

Ссылка на комментарий

НА нашем бензине бесполезно выставлять по книге...

 

Последние коррекции на этих динозаврах делаю только по езде....Ключ на 13 в карман и нескольких покатушек для наилучшей установки зажигания...

 

По лямбде - это ненормально...Или лямбда отравлена ...или трабл с обогащением.....

Проверь лямбду методом мгновенного обогащения и обеднения....

 

да не, зажигание выставлять по книге можно. хотя бы попробовать. там 6-8 градусов, сложно добиться детонации. фишка в том чтобы выставлять стробоскопом в базовых - иначе получится неизвестно что.

 

а по лямбде - там не напряжение в данных.

 

я б рекомендовал скачать моноскан. тут я писал - http://uncle-sem.livejournal.com/130488.html

не помню - возможно нужно будет подкорректировать регистр букв в файлах описания. кажется я там не везде в верхний регистр буквы перевел.

Ссылка на комментарий

Сорри , был занят другим проектом. Сейчас добился следующих результатов : Автомобиль заводится со стабильно заниженными оборотами ХХ , но работает и не глохнет. При начале движения ровный разгон и динамика. После 1–2 мин. движения перестает реагировать на педаль акселератора (держу педаль нажатой , а обороты падают , затем идёт сильный рывок и машина едет , затем снова пропадание и снова рывок и опять машина едет. Так несколько раз и потом всё нормально. Причём от температуры это не зависит и ДПДЗя менял и параметры его в норме. Сейчас буду копать дальше.

 

Сорри , был занят другим проектом. Сейчас добился следующих результатов : Автомобиль заводится со стабильно заниженными оборотами ХХ , но работает и не глохнет. При начале движения ровный разгон и динамика. После 1–2 мин. движения перестает реагировать на педаль акселератора (держу педаль нажатой , а обороты падают , затем идёт сильный рывок и машина едет , затем снова пропадание и снова рывок и опять машина едет. Так несколько раз и потом всё нормально. Причём от температуры это не зависит и ДПДЗя менял и параметры его в норме. Сейчас буду копать дальше.

 

Чёт Павел пропал, как там с ремонтом, интересно всё же.

Сорри , был занят другим проектом. Сейчас добился следующих результатов : Автомобиль заводится со стабильно заниженными оборотами ХХ , но работает и не глохнет. При начале движения ровный разгон и динамика. После 1–2 мин. движения перестает реагировать на педаль акселератора (держу педаль нажатой , а обороты падают , затем идёт сильный рывок и машина едет , затем снова пропадание и снова рывок и опять машина едет. Так несколько раз и потом всё нормально. Причём от температуры это не зависит и ДПДЗя менял и параметры его в норме. Сейчас буду копать дальше.
Ссылка на комментарий

я бы рекомендовал в момент глюка (да и вообще) смотреть напряжение с лямбды вольтметром.

если вяло работает - то до полного прогрева может быть очень похожий эффект. и чем дальше тем хуже.

Ссылка на комментарий

Может и пропустил что то, не очень помню как моновпрыск на Ауди устроен, но думаю все они одинаковые.

В общем очень давно мучил Ниву с моновпрыском.Симптомы были аналогичные.

После долгих танцев с бубном, описанных выше , разобрал клапан обратки.А там, оказалось, прецизионный диск, перекрывающий канал топливоподачи, от штока отвалился.Ну и зеркало его немного задрало.

Пастой ГОИ вывел, на место поставил- все заработало.Провал исчез, расход и выхлоп нормализовались.

 

ЗЫ Хозяин , правда через месяц приехал, привёз новый агрегат моновпрыска в сборе.Зачем, спрашиваю?Тот, что делали не работает?Нормально говорит все, но так спокойнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...