Перейти к содержанию

Toyota Rav4 2010г


remark161

Рекомендуемые сообщения

Привет парни,двигатель 3ZR-FAE. Номер эбу двигателя 89661-42G72

Машина за 300км от меня.

Украли моторный у человека,нашли кое как другой блок управления(БУ) и теперь вопрос стоит в привязке нового блока.

Ввиду того ,что раньше мне никогда не приходилось этого делать,прошу конфу скоорденировать мои шаги.

У меня два варианта,сделать это самому или найти человека который все сделает сам на месте в Краснодаре.

По второму варианту,смотрел на авито ,обьяв нет(продолжаю искать) по привязки ключей,может подскажете кого в Краснодаре?

Первый вариант хотел обсудить,в наличии течстрим.

Я представляю ,что в меню моторного должно быть типа -"замена блока управления" и если повезет ,он снесет старые ключи и новый ключь пропишется и авто заведется.

Как на самом деле будет,я хочу уточнить у вас и какие еще варианты решения можно применить к данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Toyota в этом плане самая простая машина. Вы похоже далеко от них. На каждом форуме, почти в каждой теме об этом пишут. Достаточно небольшого кусочка провода , чашечки хорошего кофе и выкуренная сигарета. И все.

Изменено пользователем kvs-ru
Ссылка на комментарий

Toyota в этом плане самая простая машина. Вы похоже далеко от них. На каждом форуме, почти в каждой теме об этом пишут. Достаточно небольшого кусочка провода , чашечки хорошего кофе и выкуренная сигарета. И все.

Далек я от этого,Вы правы. Ну не попадались никогда такие машины с проблемами.

Разбираюсь дальше.

Ссылка на комментарий

Провод 4 и 13 имеете ввиду,насколько он прокатит в моем случае?

Прорабатываю несколько вариантов.

отстой с перемычкой 45 мин с включенным зажиганием и хорошим АКБ. должно помочь. если с проводкой все нормально

Ссылка на комментарий

отстой с перемычкой 45 мин с включенным зажиганием и хорошим АКБ. должно помочь. если с проводкой все нормально

Не понятно откуда значение в 45мин появилось? Хуже конечно не будет, но все-же.
Ссылка на комментарий
Не понятно откуда значение в 45мин появилось? Хуже конечно не будет, но все-же.

я думаю, после старых Авенсисов))) более современным достаточно минут 10-15, но для верняка все держат дольше.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет парни.

Инициализация прошла успешно,авто заведено.

Еще вопрос ребята,при замене бодика ,где иммо лежит,тоже такая процедура прокатывает? Ключь я думаю не прокать прописать так)

Изменено пользователем remark161
Ссылка на комментарий

Привет парни.

Инициализация прошла успешно,авто заведено.

Еще вопрос ребята,при замене бодика ,где иммо лежит,тоже такая процедура прокатывает? Ключь я думаю не прокать прописать так)

На тоетах иммо нет в бодиках.
Ссылка на комментарий

блок иммо стоит за отопителем, чтоб до него добраться нужно открутить короб отопителя и отодвинуть его хотя бы см на 5 чтоб залазила рука - это по варварски выломав его с кронштейна, если снимать аккуратно то отоппитель нужно снимать полностью...

Ссылка на комментарий

не знал я про иммо в бодике)),извиняйте

там просто ключь.

Синхра нужна только при замене ЕСМ.

Операции с ключами выполняются сканером или приблудой.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

другими рынками не пробовал ?

added 1 минута later
В 04.10.2016 в 20:02, sh_alexsey сказал:

блок иммо стоит за отопителем

это не иммо , это блок идентификации !

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...