Перейти к содержанию

VW Passat B5 2004


f-master

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меняли радиатор салона и неверно выставили руль( точнее датчик ) . Клиент спешил... я успел только проверить дату, влево поворот 700 с лишним градусов в право 200 и сразу 0. Ошибка висела по g85 она стиралась. Клиент уехал и приехал через день.. сейчас ошибка не стирается, пишет g85 неисправен в дате постоянно 0 градусов. После проб адаптации появляется еще одна g85 неисправен-непостоянно. Неужели g85 издох?

Ссылка на комментарий

Кто-то из вас (ты или клиент) разобрали датчик и неправильно собрали. Нужно снова разобрать, почесать репу, пошевелить извилинками и правильно собрать - ошибка исчезнет.

Ссылка на комментарий

все-же ИЗДОХ. подкинул другой... слетела кодировка.. перекодировал...ЗАРАБОТАЛ. Я правильно понимаю? слетела прошивка?

 

Кто-то из вас (ты или клиент) разобрали датчик и неправильно собрали. Нужно снова разобрать, почесать репу, пошевелить извилинками и правильно собрать - ошибка исчезнет.

никто его не раэбирал
Ссылка на комментарий

На эти авто много БУ контактных колец по приемлимым ценам, особенно у вас. алегро в помощь. ИМХО, скорее всего, рентабильнее и быстрее будет найти замену нежели выяснять что там и где...

Ссылка на комментарий

На эти авто много БУ контактных колец по приемлимым ценам, особенно у вас. алегро в помощь. ИМХО, скорее всего, рентабильнее и быстрее будет найти замену нежели выяснять что там и где...

стоимость25$ поменял... привязал.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый день!   прошу помощи. У меня ситуация такова,что я попал в аварию, был сильный удар в левое колесо при столкновении колеса стали клином. после ремонта перестал работать АБС ЕСП у меня я так понял нет. Я проверил все предохранители они все целые. Поменял датчик G85 на новый. Подсоединил комп. и Через Васю зашел в измеряемые группы-08, гр 004.  Показания датчика 0 градусов при повороте руля изменений нет не реагирует. Я пробовал менять эти датчики G85 штук 5 и не один не реагирует на поворот руля все равно в графе Steering Angle Sensor (G85) как стоял ноль так и стоит. Не в право не влево не реагирует. После диагностики показал ошибку 00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса-G85
37-00 - неисправен. Может питание не поступает, как проверить какое оно должно быть на фишках,
Скажите после того как датчик G85 менял, он у меня должен в Вагкоме показывать в гр 004 угол поворота при вращении рулем? Или после его замены я его должен адаптировать его, а потом он в гр 004 будет показывать поворот руля? Ошибка 00778 - Датчик контроля угла нет связи Постоянное значение и 18036 Шина САN Отсутствует сообщение от датчика угла поворота рулевого колеса Постоянное значение не Вагкомом не стирается. На панели приборов не ЕСП не АБС не горят когбут то все нормально.  Сам блок АБС работает, он же не влияет на угол поворота? Помогите пожалуйста, честно говоря устал. Не кто не может дать вразумительного ответа. Отправляют на адаптацию датчика.  С уважением Виталий.

Ссылка на комментарий

chuwash5, нужно предоставить полный лог диагностики , т.е. результат общего тестирования сканером Vag-Com (Вася).
 

16 минут назад, chuwash5 сказал:

Может питание не поступает, как проверить какое оно должно быть на фишках,


С помощью базы дилерской документации Elsa и мультиметра.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, chuwash5 сказал:

 Или после его замены я его должен адаптировать его, а потом он в гр 004 будет показывать поворот руля? 

Базовая настройка

Калибровка датчика угла поворота рулевого колеса (G85)

Перед началом процедуры поверните рулевое колесо не менее чем на 30 ° влево и поверните прямо назад.

[Изм. Блоки - 08]
Группа 005 Поле 1 (Датчик угла поворота рулевого колеса -G85-) 
Технические характеристики: 
Допуск 0,0 ° (при прямом направлении): ± 5,0 ° 
[Готово, Вернуться назад]

[Логин - 11]
Введите 40168 
[Сделай!]

[Основные настройки - 04]
Группа 001 
[Go!] 
[Done, Go Back]

[Коды неисправностей - 02]
Все коды неисправностей должны были исчезнуть. 
[Готово, Вернуться назад]

 

Особые заметки

  • Некоторые из модулей Bosch 5.7 не будут отображать показания датчика угла поворота в реальном времени (G85) после выполнения входа в систему и кодирования. В этом случае -2,5 ° может застрять в измерительном блоке 005 и не изменится при повороте колеса. Сделайте колеса как можно более прямыми и продолжите калибровку датчика угла поворота рулевого колеса (G85).
  • После калибровки G85 вы можете получить активную проверку системной функции 01486, это нормально. Пожалуйста, смотрите 01486 .
Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на VW Passat B5 2004

Группа 004 Группа
[ выполнить !(прочитать) ]
Проверьте поле 1, значение должно быть между -1,5 и +1,5 °(крутани рулевое колесо и выставь значения, если они меняются на ноль) или близко к этим значениям . 
        У меня здесь всегда 0 и стоит неподвижно, то есть руль вращаешь вправо и влево изменений нет, всегда 0 не реагирует. Сам датчик G85 рабочий, я их штук 5 менял и результат : как стоял 0 так и стоит.

       ДТП было и я менял полностью Цапфу и привод с гранатами. Вот только граната на приводе с левой стороны меньше чем на приводе с правой стороны(родная), но я заходил в через VCDC и проверял все четыре датчика на работоспособность, то есть при движении автомобиля все четыре датчика работают и показывают одинаковую частоту вращения! Значит не должно это быть проблемой для работы АБС, я так понимаю? Если не прав то поправьте. 
Я хочу отремонтировать АБС и убрать ошибку по датчику G85 это главное! Вчера диагностировал и вот что пишет.

Адрес 19: CAN-модуль Маркировки: RUS\6N0-909-901-19.clb
Часть No: 6N0 909 901 
Компонент: Gateway K<->CAN 0001 
Кодирование: 00006
Заказ #: WSC 00028 
VCID: 70EF66C230A315C661-513C

1 Ошибка найдена:
00778 - Датчик угла поворота рулевого колеса 
49-00 - нет связи

Адрес 03: АБС Тормоза Маркировки: RUS\4B0-614-517.clb
Часть No: 4B0 614 517 G
Компонент: ABS/ESP front 3428 
Кодирование: 04277
Заказ #: WSC 04277 
VCID: 25414796BFE1006EC2-513C

1 Ошибки найдены:

18036 - Шина данных Привод 
P1628 - 35-00 - отсутствие сообщения от датчика угла поворота рул.колеса

Ссылка на комментарий
01.02.2019 в 12:20, chuwash5 сказал:

ЕСП у меня я так понял нет

Есть.

 

01.02.2019 в 12:20, chuwash5 сказал:

Я проверил все предохранители они все целые.

№16 смотрел?

01.02.2019 в 12:20, chuwash5 сказал:

У меня ситуация такова,что я попал в аварию

Свою значит чинишь, а чужие ремонтируешь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сэврик сказал:

Есть.

 

№16 смотрел?

Свою значит чинишь, а чужие ремонтируешь?

Предохранители смотрел, все не только 16, а вот что за фраза "Свою значит чинишь, а чужие ремонтируешь?" не понял? Я свою до ума довести пытаюсь не получается, а чужие мне зачем? Я вообще занимаюсь в свободное время настройкой спутниковых антен. Моё хобби.

 

59 минут назад, chuwash5 сказал:

Предохранители смотрел, все не только 16, а вот что за фраза "Свою значит чинишь, а чужие ремонтируешь?" не понял? Я свою до ума довести пытаюсь не получается, а чужие мне зачем? Я вообще занимаюсь в свободное время настройкой спутниковых антен. Моё хобби.

 

59 минут назад, chuwash5 сказал:

Предохранители смотрел, все не только 16, а вот что за фраза "Свою значит чинишь, а чужие ремонтируешь?" не понял? Я свою до ума довести пытаюсь не получается, а чужие мне зачем? Я вообще занимаюсь в свободное время настройкой спутниковых антен. Моё хобби.

Ооо так ты земляк. Салам

Ссылка на комментарий

Салам.

01.02.2019 в 12:20, chuwash5 сказал:

Может питание не поступает, как проверить какое оно должно быть на фишках,

Пин 4 - плюс, пин 1 - масса. Если нет - ищи, если есть - на 30-м на Шкипере ч/з 2ГИС найдёшь контакты, звони.

Изменено пользователем Сэврик
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Сэврик сказал:

Салам.

Пин 4 - плюс, пин 1 - масса. Если нет - ищи, если есть -  на 30-м на Шкипере ч/з 2ГИС найдёшь контакты, звони.

Шкипер это ресторан Гапеева 32? Можно в личку контакты?  chuwash5@mail.ru "Пин 4 - плюс, пин 1 - масса". это где в блоке АБС искать или под рулевым колесом на Датчике G85? И пин 4 плюс - сколько вольт? Вы имеете ввиду 4 пин и 1 пин перемкнуть цешкой и замерить напряжение, сколько вольт?  Или просто проверить массу пин 1 , но на пине 4 плюс должно быть напряжение, а какое? С уважением Виталий.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, chuwash5 сказал:

А найти то вас как? В самом ресторане? И кого спросить?

Открываешь 2ГИС, набираешь Шкипер, там увидишь контактные телефоны.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...