Перейти к содержанию

Lada Granta p0327


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Нужна помощь в решении.

Имеем авто лада гранта с ошибкой p0327. Датчик менял сейчас стоит бош. проводку прозванивал сопр 0.4 ома.

Прошивка i484gi06.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Мой проверочный 6 мОм.

Если по ацп смотреть то после запуска двигателя ацп дд с 0,400 плавно падает до 0,017.

Изменено пользователем LogoVaz
Ссылка на комментарий

Датчик датчику рознь.

В магазах половина датчиков ДД говно.

Надо ставить заведомо исправный,а если все равно ошибка ,то ЭБУ.

На Бошиках бывает проблемма с каналом ДД.

Ссылка на комментарий

Чел приехал ко мне последнему. Блок ителма прошивку озвучил выше. До меня поменяли уже 6 штук с разных запчастей и разных фирм, в том числе и я поменял. Думаю один из них всетаки должен быть рабочим.

Ссылка на комментарий
При ударе по датчику "всплески" на осциле есть.

Всплеска мало, абсолютное значение надо глянуть. Нормальный датчик легко выкидывает 160-180 В. Есть экземпляры, продаются по цене в два раза дешевле, без упаковки от них добиться больше 80 не получается. Про пустышку молчу.

А какая помощь нужна? Слепить прошивку без контроля детонации?

Ссылка на комментарий

Да думал может програмный геморой какой имеется.... хреново то что у меня нет подменного блока, что в этом блоке отвечает за контроль ДД ?

Ссылка на комментарий

Контролькой ткни в сигнальный и посмотри на параметр дд. Если изминений нет попробуй репрог сделай на штатку. Сечас дохрена умников шиночипа, хз чего они туда запихивают нерабочее. В гранте нп попадалось а вот в остальных блоках постарее уже часто такое.

Если изминения есть, то копай в сторону дд (замены).

Ссылка на комментарий

Контролькой ткни в сигнальный и посмотри на параметр дд. Если изминений нет попробуй репрог сделай на штатку. Сечас дохрена умников шиночипа, хз чего они туда запихивают нерабочее. В гранте нп попадалось а вот в остальных блоках постарее уже часто такое.

Если изминения есть, то копай в сторону дд (замены).

 

Контролькой не тыкал, прошивку на всякий случай сменил на Пашину. Щас ищу подменный блок у кого взять по близости.

Ссылка на комментарий

Вопрос по взаимозаменяемости ЭБУ.

можно-ли в место блока с прошивкой ig06 поставить блок с прошивкой gg03 (соответственно залив туда ig06)?

Ссылка на комментарий

gi06 вышел позже gg03, по идее можно, т.к в последующем софте должны были учесть особенности аппаратной реализации предыдущих блоков, по идее...

Ссылка на комментарий

Блок разбирал проверить на воду, было сухо ни одного намека на воду, но плату с обратной стороны не смотрел, приклепана была... вызвоню клиента посмотрю...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему нет расшифровки в первом посту?

Р0327 "Цепь датчика детонации, низкий уровень сигнала"

Датчик заменён,контроллер тоже.Значит проводка!

Изменено пользователем *Сергей*
Ссылка на комментарий

Ну тут по идеи остается только проблема в штекере к эбу (косяк прям в контактах) попробую провода прям к ЭБУ подпаять.... чтоб наверняка.

Ссылка на комментарий

Попробуй динамометрическим ключом затянуть ДД силой не более 20 Нм. Да прибудет с тобой сила.

Изменено пользователем Gentix
Ссылка на комментарий

Родной блок разобрал целиком, сзади было не большое старое высохшее пятно от воды, переходы не пострадали вообще, помыл спиртом. Провода подпаял прямо на плату и подвел к ДД - толку 0. Заберу у клиента его ДД и попробую на другом авто.

Что прикольно авто 14 года и эта болячка у авто практически с рождения, старый хозяин мотался по сервисам без результатно как оказалось, теперь и новый хозяин.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...