Перейти к содержанию

Лада "Vesta" м86 - обсуждения складчины


mars

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, SJocker сказал:

Так-то да, но сможет ли Михаил обеспечивать прошивками все запросы через почту и личку?

Михаил сможет .....))

Ссылка на комментарий
В 16.11.2017 в 11:46, Паулюс сказал:

да оно в принципе готово. будет в ближайшее время.

правда там есть особенности. в конструктиве впускного тракта есть некоторая нелогичность, мягко говоря. что и приводит отчасти вместе с настройками стокового ПО к детонации на малых нагрузках/оборотах.

 

недавно веста 1,6л 16гв заезжала, впуск отвернули от радиатора, был приятно удивлён )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

только что закончил рассылать обновления данной складчины  на ваши емайл всем участникам и по основному и дополнительному спискам.

Ссылка на комментарий

Ну насчёт складчины это к Павлу. А насчёт спец условий, то с учётом акции и новогодних скидок цена на M86I сейчас самая минимальная выйдет. Меньше точно не будет. А кто брал УАЗ так там ещё бонусы им, подробности в личке.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сделал первую StartPowerHLeco_v11_I765BI54_E2_(A47C).bin (веста sw cross) кат удален, опять троит первые 20 сек после первого пуска после ночной стоянки.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Степан сказал:

Сделал первую StartPowerHLeco_v11_I765BI54_E2_(A47C).bin (веста sw cross) кат удален, опять троит первые 20 сек после первого пуска после ночной стоянки.

до прошивки троила и после прошивки троит? может надо диагностику сделать? а не прошивкой лечить

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Амеля сказал:

до прошивки троила и после прошивки троит? может надо диагностику сделать? а не прошивкой лечить

До репрога не троила, "опять" написал потому что первые версии данной складчины вели себя аналогично, например StartPowerHLeco_v8_I765BG02_E2_(CCFA).bin в данной теме все это обсуждалось, проблема была выявлена и пофиксена в более новых версиях и вот опять рецидив.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Степан сказал:

До репрога не троила, "опять" написал потому что первые версии данной складчины вели себя аналогично,

тогда стоит Вам обратиться на прямую к Павлу

Ссылка на комментарий

Троение напрямую с тюнингом не связано, уже не раз обсуждалось. Не надо всё в кучу валить.

На BI54 такой проблемы изначально не наблюдалось. К тому же в холодную погоду проблема вообще не проявлялась. Только при плюсовых температурах.

Лог в момент троения снять и в личку мне, найдем причину.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Степан сказал:

До репрога не троила, "опять" написал потому что первые версии данной складчины вели себя аналогично, например StartPowerHLeco_v8_I765BG02_E2_(CCFA).bin в данной теме все это обсуждалось, проблема была выявлена и пофиксена в более новых версиях и вот опять рецидив.

если проблема стокового прогрева была пофиксена то откуда же взялся рецидив?))

давай ка будем точны. неустойчивый прогрев был связан с алго прогрева катализатора. а не с теми модификациями, которые делались в процессе тюнинга. ферштейн?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Степан сказал:

До репрога не троила

аха. ты до репрога эту машину в глаза не видел спорим?)

проверил на всякий случай этот софт. нет -ничего не забыли -всё сделано как и на всех прочих для устранения этого стокового глюка.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Степан сказал:

До репрога не троила, "опять" написал потому что первые версии данной складчины вели себя аналогично

аналогично вёл себя и сток. Блин..слышь я вот уверяю что на кое каких форумах ты бы уже через минуту после таких вот обвинений косорылых улетел бы в бан навсегда. с лишением поддержки все приобретённых товаров))

Не искушай меня на ночь глядя. не надо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот и первая Веста 1.6. Отзыв владельца - 

Жека — теперь это просто пуля ! Никогда бы не подумал, что Веста так ездить оказывается умеет. Я в шоке просто. Машину не узнать. На газульку реагирует мгновенно — движок также раскручиваться стал мигом. На обгон идти по трассе — одно удовольствие, особенно в подъём. Чуть газульку придавил — и она полетела. По городу, я хрен знает, как это назвать, нн тяга как у паровоза — на 4й и 5й, в полгаза идёт теперь, не чихает и не задыхается, как раньше. Также пропали клевки, при движении на 1й и 2й — внатяг когда идёшь. Расход вроде как чуть ли не на литр упал. Хотя, может и припизднул БК — наблюдаю пока. В общем спасибо тебе — я доволен, как слон !

Ссылка на комментарий

Отличный отзыв , я вам лично верю и прошивка скорее всего супер . Но ваш отзыв для клиента ниочём вообще . Вот если б ссыль на независимый форум . Нам они одно а в контакте другое 

Ссылка на комментарий
В 02.04.2018 в 21:27, Степан сказал:

опять троит первые 20 сек после первого пуска после ночной стоянки.

Тут и ответ написан...

Некоторый процент машин попадается с бракованными ГБЦ или прокладками ГБЦ ( то масло в цилиндрах, то тосол, то форсунка "ссыт").

 Рекомендую перед первым запуском выкрутить свечи и заглянуть глазом в цилиндры... Там то и разгадка на поршне разлита.

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий
12 минут назад, zuk сказал:

Тут и ответ написан...

Некоторый процент машин попадается с бракованными ГБЦ или прокладками ГБЦ ( то масло в цилиндрах, то тосол, то форсунка "ссыт").

 Рекомендую перед первым запуском выкрутить свечи и заглянуть глазом в цилиндры... Там то и разгадка на поршне разлита.

"Форсунка ссыт" - отпадает сразу и без обсуждений 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не подскажете, Веста кросс 1.6 механика, с другого города. Есть на неё в складчине прошивка или отдельно будет? Я чтобы человека за зря не гонять. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Jonny_D сказал:

Не подскажете, Веста кросс 1.6 механика, с другого города. Есть на неё в складчине прошивка или отдельно будет? Я чтобы человека за зря не гонять. 

В таком случаи обычно прошу фото шильдика с блока в вайбер или ватсап.

А так, что ты написал из идентов понятно только "с другого города" таких идентов нет :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Jonny_D сказал:

Не подскажете, Веста кросс 1.6 механика, с другого города. Есть на неё в складчине прошивка или отдельно будет? Я чтобы человека за зря не гонять. 

Да же если там что-то супер новое, то участникам складчины поддержка обеспечена. Читаешь и Павлу или мне отправляешь. А по факту скорее всего всё уже в складчине есть.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
02.04.2018 в 23:27, Степан сказал:

Сделал первую StartPowerHLeco_v11__E2_(A47C).bin (веста sw cross) кат удален, опять троит первые 20 сек после первого пуска после ночной стоянки.

в заводской  I765BI54 есть такой трабл

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...