Перейти к содержанию

Chevrolet Cruze зарядка


ruslan_f

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Интересует какая должна быть зарядка на данном авто. Приехало авто, сменил ему подшибники, а зарядку не померил. Собрал машину, а там 15 вольт зарядка. Вот теперь думаю или было так или я так сделал. Либо так и должно быть.

Заранее всем благоарен.

Ссылка на комментарий

Думаю, на любой а/м зарядка должна быть 14в, на практике встречается по разному. Сам считаю нормой расброс 13.5-14.5в. Если бы собрал неправильно, скорее всего зарядки бы не было,

а чтобы перезарядка - это врядли, замерьте зарядку на самом генераторе, если там еще больше, то тогда снова разбирать и проверять, если также, то погонять с нагрузкой и смотреть за зарядкой,

смотреть - греется или нет сам генератор, все соединения вплоть до клем аккамулятора. Если ничего не греется, то отдавать а/м, попросить хозю, чтоб прехал ч/з пару дней еше раз замерить зарядку и посмотреть будет ли на клеммах аккумы выделения кислот. Как-то так...

Ссылка на комментарий

По поводу зарядки то минимум 13.8 максимум 14.6, норма допустимая 14.4. Ниже - недозаряд, следствие - электролит "мышиного цвета". А если выше - то перезаряд электролит красноватого бывает и рыжего цвета. Эта информация есть в любом гарантийном талоне на автомобильный аккумулятор. Что 1-й вариант плохо (АКБ помрет при первом же морозе) что второе - ускоренный износ пластин. И плотность электролита должна быть 1.28. На Ямале чутка повыше, так как суровые эксплуатационные условия. А в вашем (ruslan_f) случае - явный перезаряд, и это пагубно для батареи. Но может быть для этого автомобиля так и положено.

Ссылка на комментарий

через какое время работы после старта мерял напругу?, попробуй дать машине мин 10-15 поработать на ХХ и затем замерить напряжение

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...