Перейти к содержанию

Hyundai Solaris Подскажите по 17.9.11


GluckOvNik

Рекомендуемые сообщения

последний вопрос что бы уж точно перебздеть. Что нужно перед заказом прошивки у Павла? идентов блока хватит или нужно прошивку считать?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, MITROFAN сказал:

последний вопрос что бы уж точно перебздеть. Что нужно перед заказом прошивки у Павла? идентов блока хватит или нужно прошивку считать?

Хватит идентов

Ссылка на комментарий

MITROFAN, обрати внимание на флешер, который можно купить у Василича,

там модуль за 7р., но там будет не только МЕ17.9.11,12,13,  но и  7.9.8, и 7.9.7.

(кстати, есть чтение по твоему блоку) 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. У меня рио 4. Блок ме17.9.11.1. Короче сделал ктагом бэкап. Потом отдельно флеш слил. Так же купил недорогую прошивочку в нете. Вроде писалось, что должна она лится по обд. Попробовал ктагом ее залить чз буут, а он ругается ошибку контрольной суммы выдает. Может кто поможет калибры в мою перебросить? Или посоветует, что делать. Разумеется не бесплатно. Хочу сравнить со стандартом. Ес что откачусь. Есть еще кесс и татрикс(но под него нет загрузчика.)

флэш моя киа

GCQBRF46CFS01600_E2.bin

Изменено пользователем Igor_bars
Добавил
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Igor_bars сказал:

Так же купил недорогую прошивочку в нете

Совет один, покупать прошивки напрямую у авторов, а не на помойках, тогда и проблем не будет.

Ссылка на комментарий

Базара нет. Но пробовать то тоже надо. Да и купить итак у паши собираюсь. Даже больше, покатаюсь на пашиной- то еще и клиентов подтяну ему. Просто сравнить хотелось.  Если не реально о чем спрашиваю, то так и скажите. Да и не привык я так- делать не понимая что делаю. Перед заливкой хочется понять, как ктаг пересчитывает или нет контрольки. Или просто прошка не от этого мотора. Так то понял, что по обд и буту разные должны быть прошки. Непонял как отличать. Размер одинакрвый.

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Igor_bars идите на другие ресурсы, и там учитесь набивать себе шишки. здесь форум профессионалов, и советом здесть кроме как обратиться к автору прошивки никаким не помогут.

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Igor_bars сказал:

Понял. Отвалил к паше.

оставьте его в покое на неделю. уехал он. до августа не беспокойте.

 

Ссылка на комментарий

Да епрст. Как быть то теперь.? Руки чешуться. Попробовать. Лан понял пока поиск буду читать по ктагу и кесу. С моим блоком как работают. А на счет "форума для спецов" скажу так- все профи когдато были такими как я лопухами(хотя 10лет занимаюсь диагностикой и автоэлектрикой ). Но никогда не считаю что я все знаю. А для профи достаточно ватсапа. Зачем им лишние уши..... Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий

Купите PCM и не мучайтесь не боитесь этой китайшиной блок завалить, а потом бегать и искать

При том что там отличный модуль 19 все массовые kia hyundai 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Igor_bars сказал:

Попробовал ктагом ее залить чз буут, а он ругается ошибку контрольной суммы выдает.

 

Ну а теперь попробуй залить назад что слил.

Ссылка на комментарий

 

Перед этим потренировался на уазовском ме-шке. В котором дохлые массы датчиков(после кз на второй лямбде)

Изменено пользователем Igor_bars
Ссылка на комментарий

Ну приезжай ко мне и всё будет))С Турека до меня верст около 100 всего или меньше даже))прошью тебе твой автомобиль!!

Screenshot_2.jpg

Ссылка на комментарий
Только что, alex43serg сказал:

Ну приезжай ко мне и всё будет))С Турека до меня верст около 100 всего или меньше даже))прошью тебе твой автомобиль!!

Screenshot_2.jpg

А где это Вятская губерния. Незнаю такую. Кировская рядом такто.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 16.07.2017 в 00:46, Igor_bars сказал:

А на счет "форума для спецов" скажу так- все профи когдато были такими как я лопухами(хотя 10лет занимаюсь диагностикой и автоэлектрикой )

если за 10 лет ты так и остался лопухом , то ты полный лопух ))

это я не знаю как надо работать что бы за 10 лет ни набрацца ни какого опыта , в голове просто не укладывается))

вывод один , нет ни какого смысла вам помогать , в копилку вашего опыта всё равно эта помощь не ляжет:04:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 06.09.2017 в 12:14, velcom сказал:

если за 10 лет ты так и остался лопухом , то ты полный лопух ))

это я не знаю как надо работать что бы за 10 лет ни набрацца ни какого опыта , в голове просто не укладывается))

вывод один , нет ни какого смысла вам помогать , в копилку вашего опыта всё равно эта помощь не ляжет:04:

Ну давай, сейчас будем меряться п......ми. Лан проехали. Сам давно разобрался.:9gdf:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...